Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

В Японии туристам запретили фотографировать гейш

  • 1
    01 нояб. 2019
    IrinaVolga (модератор)
     

      Фотографировать гейш на частных дорогах в историческом районе Киото запретили туристам под угрозой серьезного штрафа. Причиной стали многочисленные жалобы на то, что посетители «гоняют их по улице» и тянут кимоно. В первую очередь, речь идет о «квартале гейш» Гионе. За нарушение с туристов может быть взят штраф в размере до 10 000 иен ($ 92).

    Новое появилось после сообщений о том, что некоторые посетители Гиона фотографировали гейш и майко (учеников гейш) без их разрешения, а некоторых даже преследовали по улице или дергали их кимоно. Другие туристы вошли в частную собственность без разрешения, чтобы попытаться сделать снимки женщин.

    Запрет будет распространяться на небольшие частные улочки, которые ведут от знаменитой улицы Ханами-Кодзи, которая является главной туристической достопримечательностью благодаря своим традиционным ресторанам и чайным домам. Ассоциация местных жителей и владельцев магазинов распространит в Гионе листовки, информирующие туристов о запрете.

    ссылка
  • 2
    01 нояб. 2019
    IrinaVolga (модератор)
    IrinaVolga сказал(а):
    дергали их кимоно
     А деревянной сандалькой по маковке эти "дёргальщики" не боялись получить ?  Я бы треснула :)
  • 3
    01 нояб. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Нет, я понимаю, что надо запретить прикасаться руками, но запрет фотографий-то к чему? Люди эти интересны именно из-за своих необычных нарядов, ну пусть одеваются в джинсики и маечки, если не хотят обращать на себя внимание. А то и туристов хотят заполучить, и ограничить их в правах. Япония безумно дорогая страна, и если к такой цене добавить запреты на фотосъемку, то лично мне ехать туда не интересно)
  • 4
    01 нояб. 2019
    IrinaVolga (модератор)
    На главной улице можно фотать :))) В переулках не велено