Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Выставки, которые мы посещаем

  • 1
    24 фев. 2015
    Улиша
    Давайте поделимся, какие выставки мы посещаем
  • 2
    24 фев. 2015
    Улиша
    выставок по всему миру несчетное количество... каждый найдет для себя заманчиво-притягательное

    я, например, часто хожу на выставки собак, реже кошек. Эти выставки для души, ни разведением, ни продажей четвероногих не занимаюсь

    Но есть другие выставки, ярмарки, не для души, а профессиональные. И это тоже праздник души!
  • 3
    24 фев. 2015
    Улиша
    Так как на таких выставках почти всегда фотографировать запрещено и запрет этот ничуть не проформа для отвода глаз. Строгое соблюдение этого, где писаного, а где неписаного правила, повсеместно распространено, посему и репортажи без картинок получатся лаконичными... Но как говорится, что есть, то есть) 


  • 4
    24 фев. 2015
    Улиша
    Месяц назад в итальянском городе Виченца проходила ювелирная выставка. Считается самой крупной в Европе. Самая или не самая, спорить не буду, с метром не бегала, но размашистая и впечатляющая, это точно


    Выставка проходит два раза в год - в конце января и в начале сентября.


  • 5
    24 фев. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
      Я люблю выставки, и умудряюсь там фотографировать, вот скоро схожу на одну оч. интересную выставку и покажу ее вам. 

    А сейчас ставлю сюда материал, который остался незаслуженно неоцененным)))

    Совершенно случайно меня занесло на выставку моды 19-20 века, которая проходила в музее Москвы. Основная часть экспонатов принадлежит историку моды Васильеву.

    Вот платье из тончайшего муслина                                         Оно же немного на расстоянии

    От этого платья я вообще онемела от восторга

    Так называемые "визитные платья"


    Прелестные туалеты!                                                        Они же - с другого ракурса

    Не забываем про аксессуары



    Вот еще несколько великолепных нарядов 19 века

    И опять аксесуары:


     Обратите внимание на шляпные булавки!                       И на гребни и вееры!

    Еще одно восхитительное платье - прямо не могу остановиться)))

    Кое-что есть и для мужчин, наденут ли наши форумские мужчины это?


    В зале века 20-го тоже есть что посмотреть. Кстати, меня восхитили манекены - нежные одухотворенные женские лица, без признаков хищной агрессии и бесполости, которую я всегда отмечаю на лицах живых манекенов  манекенов из папье-маше из нашего времени


    А вот какая сумочка - сама элегантность!   Почти в тон можно подобрать автомобиль.



  • 6
    24 фев. 2015
    Улиша
    Центральный вход

     

     
  • 7
    24 фев. 2015
    Улиша
    сразу же за дверями центрального входа есть стойка, где все страждущие полюбоваться на золото-бриллианты, должны пройти обязательную регистрацию...

    там огромная толпа, лучше повернуть направо, и следующий пункт будет гораздо менее людным.

    Очередь двигается медленно, красивые девушки не торопятся, вбивают данные каждого посетителя размеренно, кокетливо переговариваясь с посетителями)

    Но! один раз пройдя процедуру опознания и введения в систему, в следующие дни проход уже по тем же пропускам



  • 8
    24 фев. 2015
    Улиша
    комплекс расположен (как и все современные выставочные комплексы) за пределами города, обычно около автострады

    От железнодорожного вокзала на выставку каждые 20 мин ходит фри автобус, с остановками около центральных отелей.

    Но если соберетесь на выставку до обеда, то надо сразу идти на вокзал, так как только там есть шанс в этот автобус протиснуться. 
  • 9
    24 фев. 2015
    Улиша
    Внутри просторно, атмосфера умиротворенная, народ неторопливо разглядывает стенды. 

     

     
  • 10
    24 фев. 2015
    Улиша
    Из-за кризиса, постигшего Европу, продажи золота и ювелирных украшений снизились. То, что на дворе кризис, видно, - второй этаж, который всегда был заполнен стендами, в этом году стоял пустой и еще, что было для меня непривычным - не было слышно русской речи. Почти. Нашего народа было удивительно мало, что огорчало всех - итальянцев, турков... Все были в курсе того, что наш рубль изрядно похудел, и многим европейским производителям придется тоже затянуть пояса в ожидании лучших времен
    Глобализация в миниатюре)
  • 11
    24 фев. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Улиша сказал(а):
    Из-за кризиса, постигшего Европу, продажи золота и ювелирных украшений снизились. То, что на дворе кризис, видно, - второй этаж, который всегда был заполнен стендами, в этом году стоял пустой и еще, что было для меня непривычным - не было слышно русской речи. Почти. Нашего народа было удивительно мало, что огорчало всех - итальянцев, турков... Все были в курсе того, что наш рубль изрядно похудел, и многим европейским производителям придется тоже затянуть пояса в ожидании лучших времен Глобализация в миниатюре)
     Мы пока по серебру ударим))
  • 12
    24 фев. 2015
    Улиша
    Elena Vasta 
    правильно!




  • 13
    24 фев. 2015
    renya
    В музее Личных коллекций проходит выставка "Святослав Рихтер. От первого лица. К столетию со дня рождения"

    Выставка маленькая, всего 4 зала, два из которых отданы под живописные работы, подаренные Рихтеру его друзьями-художниками.
    Но то, ради чего туда действительно стоит идти - это один-единственный зал с картинами самого Рихтера.
    Да-да, он еще и рисовал! Рисовал с детства, и эта страсть появилась в его жизни даже раньше, чем музыка. Допускаю, что для многих это не новость, но для меня было настоящим открытием.

    Итак. Сначала мы проходим мимо стеллажей с непременными фотографиями, старыми афишами, архивными докуметами, нотами, на которых твердой, размашистой рукой Музыкант делал свои пометки. Зная, что впереди нас ждут картины, ждем чего-то столь же основательного и от них. И, заходя в зал, где они вывешены, сначала укрепляемся в своих подозрениях: первое, что бросается в глаза - бронзовый бюст работы Эрнста Незвестного. Удивительно гармоничный, но в то же время такой же основательный, тяжеловесный, почти прямоугольный.
    А потом смотрим по сторонам... И - ах!!...

    Меньше всего в этот момент ожидаешь увидеть воздушные, насыщенные светом, цветом и нежностью пастели! Кажется, что даже воздух вокруг звенит от их вибраций!
    Не помню точно, сколько кругов я сделала по залу. Потом заглянула на смежную выстаку Родченко (тоже must, в общем-то)), и вернулась опять. И просто стояла среди всего чуда в состоянии легкого головокружения.

    Наверное, если начинать проводить параллели, то больше всего их будет с работами имрессионистов - и по технике, и по цветовой гамме. Но лучше их не проводить вообще ) Просто пойти - и познакомиться с еще одной гранью гениального человека.

    *Конечно, это все исключительно мое восприятие - в чем-то слишком восторженное и экзальтированное ;) - но вдруг вам тоже захочется пойти и примерить это на себя?
    Время еще есть - до 05 апреля 2015!

  • 14
    24 фев. 2015
    Улиша
    Лен, одно из самых ярких моих личных впечатлений с этой помпезной выставки, ни в жисть не угадаешь, - турецкие сладости.

    Есть такая известная фирма Роберто Браво из Стамбула, мы крутились, очарованные серьгами-бабочками, около их стенда. Вышла дама, пригласила, зашли... Дама оказалась нашей Настей, из Молдавии, еще были Ирина из Украины (отвечающая за итал. рынок), и красавица-клиентка фирмы из Челябинска. И мы закатили пир, с турецким чаем-кофе и на подносе были разложены невзрачные кусочки турецких сладостей. Я, равнодушная к сладостям, потеряв контроль, смела чуток... остановиться я не могла. 
    Да, я прочувствовала, почему люди теряют голову от такой вкуснятины. Помню, Волга восхищалась ими. О, теперь я ее понимаю)
  • 15
    24 фев. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Улиша сказал(а):
    . И мы закатили пир, с турецким чаем-кофе и на подносе были разложены невзрачные кусочки турецких сладостей. Я, равнодушная к сладостям, потеряв контроль, смела чуток... остановиться я не могла. 
     О, как ты это вкусно описала!
  • 16
    24 фев. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    renya 
    Удивительно! И очень неожиданно. Три раза была в Тарусе и ни разу не заехала в дом-музей Рихтера. Теперь надо посетить!
    И эту выставку, о которой ты пишешь, тоже обязательно посмотрю, еще и Вабабу постараюсь поднять на крыло, она -страстная любительница выставок
  • 17
    24 фев. 2015
    amin
    Elena Vasta сказал(а):
    Кстати, меня восхитили манекены - нежные одухотворенные женские лица, без признаков хищной агрессии и бесполости,
    Особенно на последней фото этой серии -  
      

     

     
    renya сказал(а):
    Конечно, это все исключительно мое восприятие - в чем-то слишком восторженное и экзальтированное ;) - но вдруг вам тоже захочется пойти и примерить это на себя?
    Увы, не смогу, но как будто уже сам там побывал... Браво, Женя, это уметь надо: посмотреть, увидеть, проникнуться, да еще и описать! А я знал, что Рихтер рисовал (недаром он организовал знаменитые "Декабрьские вечера в Пушкинском музее"), да  вот, ни разу не удосужился туда сходить, еще при его жизни... Все казалось - еще успею! Еще раз - увы!!!
  • 18
    2015-02-25 00:13:44
    renya
    amin сказал(а):
    А я знал, что Рихтер рисовал
     amin , я была в этом абсолютно уверена! Кто, если не вы)
  • 19
    2015-02-25 00:27:10
    Aelina
    Сегодня были с подругой на этой выставке- инсталляции японской художницы "Семь платьев".
    Жутко, но мало :) Всего 3 зала, не успеваешь проникнуться. 
     

     
  • 20
    2015-02-25 00:28:12
    staricc
    amin сказал(а):
    фото этой серии
     Блоковская "Незнакомка" сразу вспомнилась.