Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Новые технологии

  • 1
    25 янв. 2022
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Наконец сбылась моя мечта: я могу позвонить ключам от машины! Каждый раз, когда я искала смартфон с помощью другого телефона, сокрушалась, что не могу точно так же найти ключи от машины.

    И вот Эппл выпустила AirTag! Я купила у них один чип, прикрепила его к ключам от машины. Но наверное ещё возьму парочку и буду крепить… - ну к чему угодно. Запустив поиск на телефоне вы видите геолокацию устройства, вернее той вещи, к которой прикрепили чип. 

     


  • 2
    27 янв. 2022
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Вот например у меня было так, что я забыла поставить метку, где положила рюкзак. 
    Дело было в Турции, в совершенно необитаемой Пинаре.
    Я не собиралась отходить далеко, но как-то так вышло, что перебегая от камушка  до камушка я удалилась весьма прилично.
    Рюкзак положила в неприметном месте безо всяких ориентиров - просто среди камней и кустов, чтобы его не было видно. А камней и кустов там навалом!

    И я уже начала паниковать— ну не могу найти рюкзак, хоть тресни.

    А если бы в нем лежал  чип AirTag, то я запустила бы геолокацию и мгновенно бы его обнаружила  


     
  • 3
    27 янв. 2022
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    А если бы в нем лежал  чип AirTag,
    А если бы ты забыла положить в него air tag, как забыла поставить точку? ))
  • 4
    27 янв. 2022
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Я бы положила чип в рюкзак  дома, и больше бы его не трогала. В рюкзаке есть маленькие кармашки на молнии для всяких мелочей. Чип размером с небольшую монетку. А сейчас он у меня вделан в брелок с кольцом, так что его можно прицепить, чтобы не потерять.
    А гуляю я со смартфоном, потому что на него снимаю. Так что я бы точно нашла бы свой рюкзак.
  • 5
    27 янв. 2022
    LordBear (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    А если бы в нем лежал  чип AirTag, то я запустила бы геолокацию и мгновенно бы его обнаружила  
     Ну тут могут быть нюансы. метка трекается с периодичность и возможно тот момент когда она сняла последнюю геопозицию и то куда ты удалилась может немного отличаться. но в целом да, приблизиться к тому месту и сузить круг поиска сможешь. + можно было бы запустить звуковой поиск в в близи. 

    Вообще отличное решение для потеряшек искать ключи дома. можно сунуть ребенку в рюкзак и тк айфоны практически везде то можно не беспокоиться что ребенок вошел в школу или доехал до кружка и не написал тебе. понятно что движущееся будет показывать не в реальном времени но в целом довольно точно.

    выгоднее покупать 4 шт. можно с кем то на пополам, как я и сделал. 
  • 6
    27 янв. 2022
    Elena Vasta (сайт-админ)
    LordBear  а если положить в машину? И если ее угонят - можно будет найти?
  • 7
    27 янв. 2022
    LordBear (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    LordBear  а если положить в машину? И если ее угонят - можно будет найти?
     ну если с тобой долго катается чужая метка и у тебя айфон то он предупредит тебя. да и поскольку метка излучает постоянно профи ее быстро найдут спец устройством. в машину лучше положить закладку с 2мя симками, которую тебе правильно спрячут глубоко, которая будет просыпаться раз в сутки и слать координаты и в случае кражи ты можешь отправить смс и она будет слать постоянно. 
  • 8
    27 янв. 2022
    Elena Vasta (сайт-админ)
    LordBear сказал(а):
    машину лучше положить закладку с 2мя симками, которую тебе правильно спрячут глубоко, которая будет просыпаться раз в сутки и слать координаты и в случае кражи ты можешь отправить смс и она будет слать постоянно. 
     Ой, можно подробнее. Речь про eSim? А как их «положить», они же виртуальные?
  • 9
    28 янв. 2022
    LordBear (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Ой, можно подробнее. Речь про eSim? А как их «положить», они же виртуальные?
     нет. просто маленькая коробочка, в ней gsm и gps модуль. там две физические симки. и батарейка. батарейка живет примерно 2 года потом замена. у меня есть человек который может это продать с установкой по адекватной цене.  вот такое
  • 10
    28 янв. 2022
    _newra (модератор)
    Ачасто сейчас машины угоняют? Я давно не слышала. 
  • 11
    28 янв. 2022
    LordBear (модератор)
    _newra сказал(а):
    Ачасто сейчас машины угоняют? Я давно не слышала. 
     Конечно. тем более при таких ценах на авто. просто какие то мирки более угоняемые какие то нет.