Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Жизнь с кошками

  • 381
    22 июл. 2022
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Kerala сказал(а):
    Лена, а когда старшая кошка приедет?
     Нужен карантин 2 недели после прививки малявке, так что не раньше, чем через неделю, а может две
    Kerala сказал(а):
    Так интересно, как они будут вести себя друг с другом?
     Самой интересно) Но думаю, что все будет хорошо
  • 382
    22 июл. 2022
    Svetliaciok
    Elena Vasta сказал(а):
    В полку Кругловых-Котовских пополнение
     Тоже трехцветочка )) Такая шладкая.. тьфу-тьфу на неё. 

    Elena Vasta сказал(а):
    думаю, что все будет хорошо
     Я вот не разделяю такого оптимизма.. Думаю, не сразу будет мир.
    Две кошки редко дружат (бывают исключения). Дружат коты или разнополые усатики. 
    Тут скорее всего котёнок будет лезть к старшей в поисках мамки и будет получать за это. Маленькую нужно беречь и не давать в обиду, пока не подрастёт и пока они не будут в одной весовой категории. 
    Лучше брать котят одного возраста и сразу двух, им тогда легче подружиться :)

    Это я своим опытом котоводчества делюсь ;)
  • 383
    22 июл. 2022
    надежда (модератор)
    Svetliaciok Думаю что Рони не будет проявлять агрессию. Я наблюдаю за ней, она игривая, но не агрессивная, даже с собакой подружилась). Вот моя Машка сразу начала шипеть и орать и на собаку, и на Рони. К собаке за пару лет привыкла, делает вид, что не видет её, а к Рони никак не привыкнет☹️, не бьёт и слава Богу. А вот Рони игривая, любопытная, общительная, т. ч. думаю не будет она малышку обижать. 
  • 384
    24 июл. 2022
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Два дня Масяня играла сразу во все игрушки, лопала от пуза, спала на мне, в общем радовала меня безмерно 

    А потом занемогла, потеряла свою активность, стала отказываться от еды, перестала играть, больше лежала, ну может только отвлекалась на просмотр фильмов про животных 



     Три дня подряд мы с не ездили к ветеринарам, ей брали анализы, осматривали, и только сегодня поставили диагноз: кальцивероз. 


      Это вирусное заболевание, поражает слизистые, у неё на языке  язвочка, которая болит, и поэтому она не ест. Заболевание излечимое, особенно на ранней стадии, не запущенное, но после излечения  киса месяц должна выдерживать карантин.

    У меня на было иного  выхода, как вернуть кису в частный приют, где ее поместили в изолятор. Когда мы ехали туда, то моя рука была в ее клетке, она обнимала  мои пальцы, а я обливалась слезами.

    В ее клеточку положили ее игрушки и ее когтеточку.



    Такие вот дела 
  • 385
    24 июл. 2022
    lotusik
    Печально... А потом ты ее заберешь обратно?
  • 386
    24 июл. 2022
    skopn67
    Elena Vasta сказал(а):
    кальцивероз
    Неприятно,но не смертельно. Некоторые дома лечат. Моя сиамка хапнула подкожного клеща,хотя улицы не знала,14лет прожила со мной(
  • 387
    24 июл. 2022
    Elena Vasta (сайт-админ)
    lotusik сказал(а):
    А потом ты ее заберешь обратно?
     Потом посмотрим. Котята могут очень долго  после выздоровления от кальцевероза выделять вирус. Будем тестировать.
    Настроена забрать, а там как получится 
  • 388
    24 июл. 2022
    Elena Vasta (сайт-админ)
    skopn67 сказал(а):
    Неприятно,но не смертельно.
     Конечно не смертельно, тем более, что я поймала буквально сразу. В первый визит ко врачу язвочек на языке ещё не было. Но заболевание высококонтагиозно, можно заразить Рони. Поэтому я и отвезла Масяню, и поэтому ее там сразу посадили в изолятор, а не в вольер к маме
  • 389
    24 июл. 2022
    skopn67
    Я б посоветовал вступить в соцсетях в какую-нибудь группу помощи бездомным животным. В таких группах есть люди,которые имеют немалый опыт лечения животных с разными инфекциями в домашних условиях. Часто их советы достойны внимания...
  • 390
    24 июл. 2022
    skopn67
    Elena Vasta сказал(а):
    поймала буквально сразу.
    Первый признак любого заболевания животного,это отказ от еды.Кошки это довольно умело скрывают...
  • 391
    24 июл. 2022
    Elena Vasta (сайт-админ)
    skopn67 сказал(а):
    б посоветовал вступить в соцсетях в какую-нибудь группу помощи бездомным животным
     Из такой группы я и выудила Масяню .
    Лечить дома можно при условии  изоляции больного животного, у меня такой возможности нет. Женщина, у которой я ее забрала, всю жизнь занимается кошками из любви к ним, собирает и пристраивает бездомышей. И то она за голову схватилась, что у неё сейчас 10 котят, и как бы их не заразить, поэтому Масяня в изоляторе
  • 392
    24 июл. 2022
    skopn67
    Респект такой женщине!)
    Всё  будет нормально,наверное помнишь,каких мне приходилось выхаживать. 
  • 393
    24 июл. 2022
    надежда (модератор)
    Elena Vasta Очень грустно, но если так случилось ты Рони пока не забирай. Я конечно понимаю что ты проведёшь в квартире ганеральную уборку, но пусть пока кошка ещё поживает на даче. Лучше ты её навещай))). 
  • 394
    24 июл. 2022
    IrinaVolga (модератор)
    Бедная малышка, выздоровления ей.
  • 395
    24 июл. 2022
    Elena Vasta (сайт-админ)
    надежда сказал(а):
    Я конечно понимаю что ты проведёшь в квартире ганеральную уборку, но пусть пока кошка ещё поживает на даче. Лучше ты её навещай))). 
     Я как раз хотела тебя попросить об этом. Сейчас начала уборку, ковёр завтра почищу, ну и буду стирать одеяла и подушки.

    Жалко ее невозможно как. Уже вся обревелась. 

     
  • 396
    24 июл. 2022
    Elena Vasta (сайт-админ)
    skopn67 сказал(а):
    Респект такой женщине!)
     У неё полный достаток, большой загородный дом…. и большое сердце. 
    Я привезла для ее котиков два домика и лежанку, чтобы внести свою лепту.
    Для Масяни привезла сухого и влажного корма. 
    Буду в контакте с ней
  • 397
    24 июл. 2022
    skopn67
    Elena Vasta сказал(а):
    Уже вся обревелась. 
     
     
  • 398
    25 июл. 2022
    _newra (модератор)
    Масяне повезло с тобой. Пусть быстрее выздоравливает.

  • 399
    26 июл. 2022
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Два дня правильного лечения - и котёнок стал кушать и играть 




  • 400
    26 июл. 2022
    Kerala
    Поскорее выздороветь кошечке!