Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Жизнь с кошками

  • 441
    17 нояб. 2022
    lotusik
    Да уж, форменные разбойницы твои кошечки! )))
  • 442
    17 нояб. 2022
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    как коленка реагирует?
     Я крутила велотренажер сразу в реабилитационном центре, это то, что надо: нет осевой нагрузки и закачивается квадрицепс. Отлично для коленей. Мне ходить не разрешали, а на велотренажер усадили сразу. Я его после выписки и купила
  • 443
    17 нояб. 2022
    _newra (модератор)
    У меня не прижился, я его с таким облегчением продала ))
  • 444
    17 нояб. 2022
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    меня не прижился, я его с таким облегчением продала ))
     У меня это была мера можно сказать вынужденная. Я была готова на усе, чтобы восстановиться после операции. А потом как-то заценила этот тренажер: он у меня компактный, негромоздкий, в зал я не хожу, так вот этим тренажером стараюсь поддерживать форму. 
  • 445
    17 нояб. 2022
    _newra (модератор)

    Может потому, что я вообще не полюбила велосипед...
    А может потому, что у меня не идут домашние тренировки совсем. Мне обязательно надо выйти, если не в зал, то хотя бы на стадион рядом с домом. Во время ковида, когда залы были закрыты, я почти год на стадионе регулярно тренила.
    А вот дома - ну никак.

  • 446
    17 нояб. 2022
    Elena Vasta (сайт-админ)

    У меня была сильная мотивация)

  • 447
    18 нояб. 2022
    Elena Vasta (сайт-админ)
    lotusik сказалa:
    Да уж, форменные разбойницы твои кошечки! 

    Это мелкая у нас в семье заводила и организатор беспорядков. Силы скинуть утяжелители у неё нет, она мяучит и зовёт Рони, а та уж рада стараться. Говоря языком военного времени Рони подносит патроны, но сама инициативы на шалости не выдвигает. Рони воообще девушка исключительно благородного поведения, она даже  ест аккуратно и красиво, а Мишка ест поочереди из всех мисок, широко расставив лапы, периодически бросает свою еду, бежит к Рони и отпихивает ее от миски: вдруг у неё вкуснее? Я уже купила большую миску, чтобы они ели вместе.

    Короче, Мишка такой лидер во всем

  • 448
    18 нояб. 2022
    IrinaVolga (модератор)

    Красотка!

  • 449
    18 нояб. 2022
    lotusik
    Какое у Мишки полное имя? Мишель, Михалина? ))
  • 450
    18 нояб. 2022
    Svetliaciok
    Elena Vasta сказал(а):
    Правда сейчас какой-то мужик (это был Балу, замечание Елены) заклеил дыру намертво
     Ну да ну да.. намертво )))

    Вот жалко что ли кусочка плинтуса для мохнатиков?.. :)  Пусть развлекаются. 
  • 451
    18 нояб. 2022
    Elena Vasta (сайт-админ)
    lotusik сказалa:
    Мишель

    Мишель)

    Svetliaciok сказалa:
    Вот жалко что ли кусочка плинтуса для мохнатиков?.. :)  Пусть развлекаются. 

    За плинтусом открывается пространство под кухонным гарнитуром. Они развлекаются под кухней, где протянуты силовые кабели для электроплиты и стиралки, а так же шланги для подвода и отвода воды к стиралке

  • 452
    21 нояб. 2022
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Вчера в присутствии Ирины Волги Мишка учинила очередную шалость.

    Мы мирно беседовали, как вдруг со стороны кухонного гарнитура  сначала раздался  шорох, потом мяуканье. Кинулись проверять плинтус - все на месте! И вдруг из малюсенькой дырочки показалась Мишкина лапка в ее характерном белом носочке - значит она каким-то образом все равно проникла под кухню!

    Я кинулась отрывать плинтус - котенка под кухней не было.

    Я получше оглядела пространство и вспотела от ужаса: единственное место, куда  Мишка могла деться  это просочиться в дыру в стене, откуда  трубы в общий домовой стояк, и между трубами и стенкой есть небольшое пространство. Я представила, что она там или застрянет в стенах, или упадет вниз, короче картинки в голове проносились одна хуже другой. Мишка, видимо, испугалась наших манипуляций с плинтусом и убежала в дыру поняв, что сейчас получит по ушам.

    Я с помощью удочки выманила ее оттуда, причем она  вылезла из дыры, но долго не хотела вылезать из под кухни. Боялась меня, видимо,  а я метала громы и молнии.

    При целехоньком плинтусе единственное место, где  она могла проникнуть  в подкухонье  - это узкая  щель между стиральной и шкафом, а ведь  там еле можно протиснуть книгу. Вообще стиралка у меня закрыта кухонной дверцей, но,  видимо, когда я закладывала белье, Мишка прошмыгнула незамеченной.

    Вот такая шкода. Пойду на стройку за шлаковатой, буду забивать дыры вокруг труб. Хотя если Мишка захочет, она и шлаковату вытащит. Надо  мне ее  усиленно откармливать, чтобы она стала толстой и не могла просачиваться в узкие щели 

  • 453
    22 нояб. 2022
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Пришла с дежурства, кошки два дня были одни. Где бы я не села, они приходят и усаживаются рядом. Лежала в ванне - они сидели напротив и смотрели как я там балдею, пришла к компу- они устроились рядом и дремлют. Есть более удобные места для сна, но меня там сейчас нет, значит кошек там тоже нет)

  • 454
    24 нояб. 2022
    Elena Vasta (сайт-админ)

    А любопытной Варваре на базаре  хвост оторвали

  • 455
    25 нояб. 2022
    Talia_Lia
    Elena Vasta сказалa:
    А любопытной Варваре на базаре  хвост оторвали

    интересно, что она не боится, просто исследует )))

  • 456
    25 нояб. 2022
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Talia_Lia сказалa:
    интересно, что она не боится, просто исследует )))

    периодически убегала, когда пена попадала в нос) Но возвращалась!

  • 457
    29 нояб. 2022
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Мишка в последнее время здорово поправилась и решила тоже заняться фитнесом

  • 458
    2022-11-30 00:22:37
    wizard
    У нас пару дней назад младшая дочь, Номка (6 лет), хватает и обнимает нашу годовалую кошку Басю.
    Бася винтом выворачивается из рук Номки.... и хватает ту обеими передними лапками за ногу.
    мимими
  • 459
    30 нояб. 2022
    lotusik
    Elena Vasta сказал(а):
    А любопытной Варваре на базаре  хвост оторвали
     Она тоже хочет пенную ванну! ))
  • 460
    30 нояб. 2022
    Elena Vasta (сайт-админ)
    lotusik сказалa:
    Она тоже хочет пенную ванну! ))

    Она воду не любит) Просто ей интересно как потрескивает и играет пена)