Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Жизнь с кошками

  • 521
    31 мар. 2023
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Собака - это друг, мечтаю о собаке, но пока работаю, пока дежурю - не могу. 

  • 522
    01 апр. 2023
    skopn67
    Elena Vasta сказал(а):
    мечтаю о собаке, но пока
     Может мою возьмешь,привезу))

     

     
  • 523
    01 апр. 2023
    IrinaVolga (модератор)
    Красивые, счастливые собаки. Прелесть что такое!!!
  • 524
    01 апр. 2023
    Elena Vasta (сайт-админ)
    skopn67 сказал:
     Может мою возьмешь,привезу))

    Ну если ты будешь приезжать выгуливать, то почему нет?))

    Твои вообще для моей квартиры слишком большие


  • 525
    01 апр. 2023
    skopn67
    Elena Vasta сказал(а):
    Ну если ты будешь приезжать выгуливать, то почему нет?))
     Слишком далеко ехать к вам)))
    Elena Vasta сказал(а):
    Твои вообще для моей квартиры слишком большие
     Так у тебя лоджия большая,им там самое то будет)))
  • 526
    02 апр. 2023
    Elena Vasta (сайт-админ)
    skopn67 сказал:
    Так у тебя лоджия большая,им там самое то будет)))

    боюсь нам с кошками в квартире будет не самое то)

  • 527
    08 апр. 2023
    IrinaVolga (модератор)

    Друг всегда подставит свое, если не плечо, то попу

  • 528
    08 апр. 2023
    Elena Vasta (сайт-админ)

    IrinaVolga вам надо Пушка как следует вычесать. Колтуны мешают росту новой шерсти

  • 529
    08 апр. 2023
    IrinaVolga (модератор)
    У него нет колтунов. Просто шерсть длинная. И чесаться не любит
  • 530
    08 апр. 2023
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IrinaVolga сказалa:
    И чесаться не любит

    Мишка тоже не любила. Но ее хвост стал таким прекрасным после вычесывания. И теперь любит, потому что щетка идет легко, не застревает, а только массирует

  • 531
    09 апр. 2023
    IrinaVolga (модератор)
    Покажи свою щетку
  • 532
    09 апр. 2023
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Этой рукавицей где-то через день глажу котов: она собирает уже отвалившуюся шерсть, которую иначе они оставят  на различных поверхностях. 

    Кошки рукавицу любят:

    Этой щёткой иногда пользуюсь после рукавицы: она массирует кожу, тоже собирает линяющую шерстку, но забирается поглубже и собирает качественнее, кошки ее одобряют:

    Это основная чесалка для колтунов. Поначалу Мишку приходилось держать, она не давалась, потому что спутанная шерсть не чесалась, а выдиралась, но приходилось и выдирать, иначе никак. Не надо сразу подводить расческу  глубоко, у вас там шерсть свалялась, надо пробовать аккуратно расчесать. Постепенно работайте: как человеку волосы расчёсываете. Как все расчешется так  кошки перестают возмущаться и с удовольствием подставят бока.

    И вот результат:

  • 533
    11 апр. 2023
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Держатель парка из трёх лежаков Рони 


     Сначала у меня дома лежаков вообще не было, Рони же спала со мной. Потом появилась Мишель, которая по первости «стеснялась» спать с нами, и я купила ей небольшую лежаночку.

    Но эта лежаночка приглянулась, Рони и она ее заняла. Хотя лежанка была ей явно маловата —  она же была рассчитана котенка!
    Я купила ещё одну, но уже большую. Рони  и ее одобрила, улеглась в неё сразу, в общем приняла. Я обрадовалась, подсадила Мишку в маленькую лежанку, но она, видимо, посчитала, что это Ронина постель,  хоть в настоящее время и отставная, и все равно "спала так".

    Я купила третью лежанку: большую, похожую на вторую, принесла домой и сразу уложила в неё Мишку -  ну чтобы ее запах был первым.  Мишке очень там понравилось!

    Но стоило ей  покинуть новое гнездо, как туда  примчалась Рони и разлеглась.

    И вот теперь стоит Мишке занять лежачок (любой), как Рони бежит ее оттуда вытряхивать. Вежливо, как бы выдавливая и выманивая, но как только Мишка выйдет из гнезда, Рони тут же там воцаряется.  Но может и просто перевернуть лежанку с Мишкой.
     


     
    Держатель всех мисочек Мишель

    Мишка же главная по мисочкам. Если там лежит что-то вкусное (не сухой корм), то она оставляет свою мисочку, отталкивает Рони  от ее мисочки и ест сначала у неё, и потом уже у  себя. Рони не протестует, на Мишкину мисочку на покушается, в крайнем случае когда та отвалится от мисок и уйдёт, Рони  может доесть остатки. 



     Вот такой у нас царит баланс.

    И вершина этого баланса  я - главная по кошачьим туалетам. Их у нас три, я могу вычищать продукты жизнедеятельности из любого


  • 534
    16 апр. 2023
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Рони пытается опрокинуть лежаночку (третью из купленных мною) и выкинуть из неё Мишку


  • 535
    17 мая 2023
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Моя пантера

  • 536
    18 мая 2023
    skopn67
    Elena Vasta сказал(а):
    И вершина этого баланса  я -
     Весело у тебя))) У нас похоже тоже скоро веселуха начнётся, т.к. к рыжей бестии скоро пополнение прибудет в виде моей кошки и....Чука))) ожидаем полный треш.
  • 537
    18 мая 2023
    Elena Vasta (сайт-админ)
    skopn67 сказал:
    нас похоже тоже скоро веселуха начнётся, т.к. к рыжей бестии скоро пополнение прибудет в виде моей кошки и....Чука))) ожидаем полный треш.

    поснимай обязательно! Особенно первую встречу. Ну и вообще все в динамике, а потом можно сделать фильм

  • 538
    18 мая 2023
    IrinaVolga (модератор)
    Что за рыжая бестия, почему не знаю?
  • 539
    18 мая 2023
    skopn67
    IrinaVolga сказал(а):
    Что за рыжая бестия, почему не знаю?
     Местная мейн кун

     
  • 540
    24 мая 2023
    Elena Vasta (сайт-админ)
    - Лен, ты куда? Какое дежурство? А как же мы?