Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Жизнь с кошками

  • 81
    17 апр. 2022
    надежда (модератор)
    С проводами осторожнее). Маша погрызла провод у фитолампы. Я думаю что она лежит среди рассады, смотрит в окно, представляет что на даче. Вдруг заметила что одна из лламп не горит, посмотрела, а провод покоцан маленькими зубками). Пришлось все провода убирать чтобы она не достала. Хорошо что её не ударило током. 
  • 82
    19 апр. 2022
    Elena Vasta (сайт-админ)
     Рони смелеет: уже не бежит сломя голову при виде идущей по квартире меня. Сегодня прыгнула мне на колени, испугалась собственной смелости и убежала.

    Шалит конечно, но я была готова к худшему. Оно уже освоила вторую книжную полку, на третью ей пока забраться слабо. 


    Вернувшись сегодня с работы домой я обнаружила посреди комнаты свою меховую шапку, которую уже не ношу лет десять. Рони справедливо решила, что раз полка с шапками её, то и шапки её тоже, и решила украсить одной наш интерьер. В свою очередь я предложила ей убрать шапку из центра комнаты и увенчать ею опальную когтеточку. Мне кажется вышло неплохо, а вам? Во всяком случае Рони подошла к этому позорному столбу без насильственного подтаскивания.

    Сфотографировать ее  попытки снять шляпу с маковки когтеточки я не успела, но вот вам вся конструкция в сборе.


     Моя  квартира постепенно превращается в кошкин дом. Компьютерный стол - и тот делим пополам. 

     Так что пока у меня есть полстола, пойду напишу что-нибудь в топик про индийский театр
  • 83
    20 апр. 2022
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Кажется я была права, когда навесила  и а когтеточку игрушки и увенчав ее своей старой шляпой: Рони наконец стала ее замечать и даже изволила потискать 

     


  • 84
    20 апр. 2022
    IrinaVolga (модератор)
    Надо этому столбику пририсовать глаза и губы)))) 
  • 85
    21 апр. 2022
    tarjuman (модератор)
    Ой, смешная какая! Хорошая киса, аккуратная! 
  • 86
    21 апр. 2022
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IrinaVolga сказал(а):
    Надо этому столбику пририсовать глаза и губы))))
     Я шляпу унесла)
    tarjuman сказал(а):
    Хорошая киса, аккуратная!
     Аккуратная, это точно. Мне с ней  повезло. Она и кушает аккуратно, и с туалетом нет проблем. Манеры у неё хорошие, не смотря на то, что это бывший беспризорный котёнок.  Но она умница,  быстро учится, понимает, что нельзя… и делает это, воровато оглядываясь)) 

    Вот сидит на окне и, якобы,  смотрит вдаль. Сейчас я отвернусь и она попытается полезть вверх по занавеске: там висят колокольчики, которые нежно позванивают. 
    На мой окрик Рони с грохотом обрушится вниз) Знает, что нельзя, поэтому ждёт пока я выйду из комнаты)


     
    Боится все меньше и меньше. Уже при моем появлении бежит ко мне, а не от меня, подбежав останавливается за метр  и затем уже медленно и осторожно  подходит. 


  • 87
    21 апр. 2022
    IrinaVolga (модератор)
     Привет от нас)))

     
  • 88
    21 апр. 2022
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IrinaVolga сказал(а):
    Привет от нас)))
     Такая на вид мягонькая (я не про Волгу), так и хочется потискать!
  • 89
    21 апр. 2022
    IrinaVolga (модератор)
    Он не только на вид мягонькая, вообще нежность-нежность. Очень ручная. А вот Пушок руки не любит и всячески защищает свою независимость. Может сам прийти на плечо посидеть, а вот если я захочу его взять на руки, то активно протестует.
  • 90
    21 апр. 2022
    skopn67
     Мои жильцы

     

     
  • 91
    21 апр. 2022
    Elena Vasta (сайт-админ)
    skopn67 твоя кошка вылитая моя! А как зовут твоих питомцев?
  • 92
    21 апр. 2022
    skopn67
    Elena Vasta сказал(а):
    как зовут твоих питомцев?
     Чук и Буся
  • 93
    21 апр. 2022
    надежда (модератор)
    skopn67 Хорошие у тебя ребятки! 
  • 94
    22 апр. 2022
    IrinaVolga (модератор)
     Креветочка любимая...)))))

     
  • 95
    22 апр. 2022
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IrinaVolga сказал(а):
    Креветочка любимая...)))))
     Ужасно трогательная) Такая кошечка-кошечка)
  • 96
    23 апр. 2022
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Неожиданно оказалось, что Рони не боится пылесоса. Не то чтобы она обнималась с ревущим агрегатом, но при его включении она осторожно отходит  в сторону, а не убегает сломя голову. Наверное привыкла в приюте к его работе: из клетки далеко не убежишь.

    Рони все лучше и лучше бегает и прыгает: я сама с ней бегаю, чтобы ее мышцы, не развивающиеся в клетке,  заработали, и подвязываю игрушки так, чтобы доставая их ей приходилось прыгать,  а то она прыгает хуже возрастных кошек. 

    Котенок преображается на глазах: шерстка заблестела, тельце уплотнилось, налилось мышцами,  Рони уже не прячется по щелям, а наслаждается пространством, с  удовольствием сидит у окна и дышит свежим лесным воздухом —  все же в приюте вообще нет окон, воздух в комнате с клетками ужасно спёртый, хотя там  убираются постоянно, и в клетках чисто. 

     
  • 97
    23 апр. 2022
    _newra (модератор)
    Как в моём любимом анекдоте: сначала наша собака боялась пылесоса, а потом ничего, втянулась...
  • 98
    23 апр. 2022
    надежда (модератор)
    IrinaVolga Кошечка-милашечка! 
  • 99
    23 апр. 2022
    надежда (модератор)
    Elena Vasta Мне кажется что у Рони даже взгляд стал другой, более увереный Моя Машка пылесоса боится как огня, даже на бабушкин трехстворчатый шкаф от него запрыгивает, а у знакомых кот катается на роботе - пылесосе))) 
  • 100
    23 апр. 2022
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Сейчас пришла Таня с семьей, Рони опять забилась за кровать.