Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Как избавиться от заливки

  • 1
    18 фев. 2013
    Марта

    Добросовестно скопировала всю полезную для себя инфу в Вордовский файлик.

    Скопировалось все с цветом. Заливка - хаки. Наш основной фон.

    А как теперь удалить этот цвет из Вордовского файла ? А удалить нужно, т.к. печать с заливкой очень темная.

  • 2
    18 фев. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Марта :

    Так элементарно! В Вордовсих редакторах есть такая фича, как цвет фона. Выделяешь текст и выбираешь в редакторе - ЦВЕТ ФОНА - НЕТ. Эта функция есть даже в джимейле! А хочешь выделить цветом - выделшь текст и выберешь не слово НЕТ, а какой-нить цвет.

    Там вверху смотри буквы АВС

  • 3
    18 фев. 2013
    Марта
    Спасибо, дорогая за ликбез. Но я не настолько дремучая :):):) Прежде чем задать этот вопрос я попробовала это сделать и на домашнем компе и на рабочем. Что интересно- у Индостана заливка убирается без проблем. У нас-цвет держится намертво. Хорошая краска:):):)
  • 4
    18 фев. 2013
    tadzh

    у меня никакой заливки нет

  • 5
    18 фев. 2013
    Марта
    Алла, я не о скриншоте экрана. Я о том, что если с сайта скопировать ТЕКСТ в Ворд, то текст так и остается на сером фоне. Ок. Распечатаю как есть :(
  • 6
    18 фев. 2013
    tadzh
    Марта сказал(а):    Алла, я не о скриншоте экрана. Я о том, что если с сайта скопировать ТЕКСТ в Ворд, то текст так и остается на сером фоне.

    ну так я тебе и показала скриншот скопированного в ворд текста с сайта - на нем видно, что фона никакого нет :)

  • 7
    18 фев. 2013
    Улиша

    Марта :

    а у тебя в Ворде нет такого - Вклеить - и появляется в конце текста (после вклеивания) маленький квадратик - жмешь (это опции вклеивания) и у меня, по крайней мере, может не везде, выскакивает три опции - есть оставить как текст. На эту опцию - и вуаля! только текст

  • 8
    19 фев. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Ну тогда нажми Редактировать, текст будет белым, скопируй его из окошка, только не вырежи., Странно, у меня в ворде фон убирается
  • 9
    19 фев. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Марта сказал(а):    
    Что интересно- у Индостана заливка убирается без проблем. У нас-цвет держится намертво. Хорошая краска:):):)

     

    Сейчас попробовала скопировать твой текст: а у меня в ворде вообще не копируется фон:

  • 10
    19 фев. 2013
    Марта
    Elena Vasta сказал(а):    Ну тогда нажми Редактировать, текст будет белым, скопируй его из окошка, только не вырежи.,

    Страшно лезть в чужой топик через "Редактирование". Хотя, это выход.

    А вот так выглядит у меня копия в Ворде. Как видно из картинки, о существовании кнопки "Цвет фона" - НЕТ. Я знаю ))))

     

  • 11
    19 фев. 2013
    Марта
    Улиша сказал(а):    а у тебя в Ворде нет такого - Вклеить -

    Такое бывает только в бортовых компьютерах космических кораблей. Не иначе ))))

  • 12
    19 фев. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Какая у тебя версия Ворда- то? У меня ни на Маке ни на Асусе нет таких проблем.
  • 13
    19 фев. 2013
    Марта
    Elena Vasta сказал(а):    Какая у тебя версия Ворда- то?

    куда глядеть ? Фиг его знает

  • 14
    20 нояб. 2013
    troyanec
    столкнулся с такой же проблемой. просто возьмите скопируйте в блокнот, а потом вставить в ворд)))
  • 15
    20 нояб. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    troyanec сказал(а):
    столкнулся с такой же проблемой. просто возьмите скопируйте в блокнот, а потом вставить в ворд)))
     Привильно! Я так делаю перпосты в свой ЖЖ: прогоняю тексты через Ворд))
  • 16
    29 мар. 2014
    musoy
     

     
  • 17
    03 апр. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    musoy Это если в Ворд. А если я несу материал в свой жж, то приходится все равно прогонять через Ворд. Потому что даже если я скопирую текст не с зеленого фона сайта, а из окна редактора, то он в жж появляется на фоне белых полос. 

     
    В ЖЖ очень капризное поле, приходится набивать руками, иначе вот что получается: