Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Майсор: отели, гестхаусы, кафе, рестораны.

  • 1
    27 янв. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)

    tadzh сказал(а):    .В Майсор, который теперь в списке моих самых любимых городов, прибыли часа через 3 и заселились в приглянувшийся отельчик с громким названием Palace Plaza (1000 руп. за дабл). Главное его преимущество, помимо цены, чистоты, ресторана с отличной кухней и предупредительно-вежливого отношения к иностранцам, это, конечно, близость к главной достопримечательности города - Mysore Palace.

    Из репортажа

  • 2
    27 янв. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Мы с Надей жили в отеле Dasaprakash. Отель удобно разположен на Ганди Сквер, номер за 750 рупий не плох и не хорош, средненький такой номерок, с таракашками. Остался неприятный осадок от нашего самого перво годня в этом отеле. Я бронировала номер заранее, Юлиана, Томка и Дургатна приехали с нами, но свободных комнат не было. Мы решили, что они оставят свои вещи у нас, и поищут себе жилье налегке. Так вот, когда я прошла все формальности с оформлением, и нам дали сопровождающего с ключом - показывать номер, то обернувшись назад, я не обнаружила девчонок. Я догнала мальчика с ключами, бросила вещи в номер. и побежала на улицу за подругами. Оказалось, что им категорически не разрешили следовать за нами, хотя они обьяснили, что оставят у нас вещи, пока будут искать жилье. Представляете? Может у нас общий багаж? Вот такое хамское отношение испортило все впечатление. Но, тем не менее, я могу рекомендовать этот отель - соотношение цена - качество для большого города приемлемое. И, повторюсь, отель удобно расположен.

     


     Изначально я хотела забронировать отель  Maurya, который отрекомендован Лонькой, но потом где-то прочла возмущенные отзывы бритишей, которые обвиняли хозяина в мошенничестве, и не стала рисковать
  • 3
    27 янв. 2013
    anikolaev (модератор)

    а мы в Майсоре ели в ресторане гостиницы RITZ, ​ там очень вкусно, мило, совсем не пафосно и цены были умеренными))

  • 4
    27 янв. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Наши девушки жили в в двух шагах от нас - в Hotel Umesh  - бюджетный лодж с горячей водой и телевизорами в номерах. может они позднее опишут свои впечатления, а я пока поставлю визитку их жилища  - 450 рупий за трипл. 

  • 5
    27 янв. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    anikolaev сказал(а):    а мы в Майсоре ели в ресторане гостиницы RITZ

    Круто!

    anikolaev сказал(а):    там очень вкусно, мило,

    Еще бы и в Рице было невкусно!

  • 6
    27 янв. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Живущим в районе Ганди сквер могу посоветовать очень неплохой ресторан с вариантом руфтоп размещения - ресторан-бар  Shilpashri. Он расположен прямо напротив  отеля Dasaprakash, о котором я писала выше и прикрепляла визитку с адресом, и  вывеска которого видна с любой точки площади. Вы особенно обрадуетесь этому ресторану, если уже утомлены индийской кухней и жаждете европейской еды. Готовят там очень вкусно, мы там и завтракали и обедали, вечером на столах зажигают свечи, а внизу плещется Майсор

  • 7
    27 янв. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Кафе Cofe Day - отличное заведение! Дороговато, конечно, это вам не пакора по 3 рупии в деревенской дхабе. Но что я буду вам рассказывать про рестораны индийской еды! Их много очень хороших на каждом углу! А вот попить хорошего кофе со вкусным мороженым - это удовольствие получить не так-то просто. Поэтому записывайте адрес - Деварадж Урс Роуд (Devaraj Urs Road)

  • 8
    28 янв. 2013
    anikolaev (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):    Еще бы и в Рице было невкусно!

    Это маленький,комнат на 8 гестхаус. Зато громкое название. И вкусно,да)

  • 9
    28 янв. 2013
    tadzh
    Elena Vasta сказал(а):    Оказалось, что им категорически не разрешили следовать за нами, хотя они обьяснили, что оставят у нас вещи, пока будут искать жилье. Представляете?

    Думаю, дело тут в другом: вас или не поняли так, как вы хотели, или у них уже есть опыт, когда их обманывали, и они просто банально вам не поверили...

    Elena Vasta сказал(а):    Мы с Надей жили в отеле Dasaprakash

    а как далеко это от моего отеля - вы ведь, наверняка, мимо него проходили? :)

    Лен, а рикши вас спрашивали, в каком отеле вы остановились? - они это делают по двум причинам: 1. оценить, насколько вы платежеспособны и  в какой магазин лучше везти, чтобы заработать максимальную комиссию, и 2. потом дежурить около вашего отеля, чтобы не упустить "клиента" и заработать ещё :)

  • 10
    28 янв. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    tadzh сказал(а):    Лен, а рикши вас спрашивали, в каком отеле вы остановились? - они это делают по двум причинам: 1. оценить, насколько вы платежеспособны и  в какой магазин лучше везти, чтобы заработать максимальную комиссию, и 2. потом дежурить около вашего отеля, чтобы не упустить "клиента" и заработать ещё :)

    Мы им сами называли отель, когда возвращались домой. А так - у нас была карта города, и мы много ходили пешком. Или четко называли адрес - куда нас отвезти

  • 11
    28 янв. 2013
    Юлиана
    Elena Vasta сказал(а):    ресторан-бар  Shilpashri. Он расположен прямо напротив  отеля Dasaprakash

    А еще там официанты требуют чаевые - натурально требуют и стоят над душой пока не положишь внутрь обратно сдачу.

     

    Elena Vasta сказал(а):    может они позднее опишут свои впечатления, а я пока поставлю визитку их жилища. 

    стремненькое жилье с замызганными стенами, странным постельным бельем (с собой берите всегда свое) и сонным стафом - выходишь в 7 утра, дрыхнут, возвращаешься после 10 - снова дрыхнут. Единственное что понравилось - это закрытая крыша, где можно повесить сушиться  белье и, благодаря звукоизоляции, по утрам не будит противное завывание муэдзинов.

  • 12
    28 янв. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    tadzh сказал(а):    а как далеко это от моего отеля - вы ведь, наверняка, мимо него проходили? :)

    Мы жили с другой стороны от дворца)

  • 13
    28 янв. 2013
    tadzh
    Юлиана сказал(а):    стремненькое жилье с замызганными стенами, странным постельным бельем (с собой берите всегда свое) и сонным стафом

    кошмар какой! а что ж в мой-то не пошли? там всё чинно-благородно

  • 14
    28 янв. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Elena Vasta сказал(а):    450 рупий за трипл. 

    платили девчонки за трипл, а вы 1000 за дабл. Да и не так все стремно у них было - по индийским меркам. А сабое главное - их отель был  рядом с нашим отелем, что здорово облегчало встречи и общения. Мы свой бронировали заранее

     

  • 15
    28 янв. 2013
    Юлиана
    tadzh сказал(а):    кошмар какой! а что ж в мой-то не пошли? там всё чинно-благородно

    никаких дамских сил не было по утру искать отели, да и захотелось чутка треша - вот и получили, благо мы там не жили, а только кости кидали, умотанные Майсором..))

  • 16
    29 янв. 2013
    tadzh
    Elena Vasta сказал(а):    платили девчонки за трипл, а вы 1000 за дабл

    тогда понятно, я -то думала 750 за дабл - не особенно велика разница тогда была бы )

  • 17
    29 янв. 2013
    amin
    Elena Vasta сказал(а):    не плох и не хорош, средненький такой номерок, с таракашками. Остался неприятный осадок от нашего самого перво годня в этом отеле.
    Юлиана сказал(а):    стремненькое жилье с замызганными стенами, странным постельным бельем (с собой берите всегда свое) и сонным стафом

    Девушки, эдак сайт придется в "Индофоб" переименовывать. На мой вкус, если оте ль поганый, то половину (ну, может меньше) впечатлений от поездки вы теряете. Себя, любимых, надо баловать, вы этого заслуживаете!

  • 18
    30 янв. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    amin сказал(а):    Девушки, эдак сайт придется в "Индофоб" переименовывать. На мой вкус, если оте ль поганый, то половину (ну, может меньше) впечатлений от поездки вы теряете.

    Амин, Индия - это немного рай, немного ад, и ни капли скуки)) Впечатлений я в Индии жду не от отелей, хотя, по мере возможности, стараюсь устроится получше. Вот сейчас у нас под окном мечеть, и сестра знает: раз закричал муэдзин, то ей пора пить таблетку.Очень удобно! 

    И не забываем про стоимость: в Индии можно поселиться в весьма комфортабельном по любым мировым стандартам отеле - за солидные деньги. Но можно ли в большом  европейском городе, таком,  как Майсур,  найти отель  в центре города за 9 долларов на троих? По 3 доллара на душу проживающего? Дургатна сказала, что ее отель в Барселоне за 40 евро был не на много лучше майсорского)