Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Интересные и полезные покупки в Индии

  • 1
    30 янв. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Давайте размещать тут информацию о том, кто что интересное и полезное купил в Индии.

    Вот, например, Юлиана купила такую многофункциональную зарядку, которая позволяет выкинуть кучу зарядных устройств и высвободить пространство в рюкзаке. Одна зарядка для всех девайсов!

  • 2
    01 фев. 2013
    tarjuman (модератор)

    Хорошая вещь ! У нас они по сто рублей на рынке)) Китайские.

  • 3
    01 фев. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    tarjuman сказал(а):    Хорошая вещь ! У нас они по сто рублей на рынке)) Китайские.

    А я первый раз в Индии увидела)))

  • 4
    01 фев. 2013
    tarjuman (модератор)

    Тык, Лен, Индия- твой дом, да еще такой, что все товары там- на виду, чуть не под ногами, а у нас - сколько надо проехать да пройти, чтобы узнать что новенького завезли.

  • 5
    01 фев. 2013
    Mogra

    А для меня очень полезным является это устройство для убиения комаров!

  • 6
    01 фев. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Mogra сказал(а):    

    А для меня очень полезным является это устройство для убиения комаров!

     

    А какого оно размера? С теннисную ракетку?

  • 7
    01 фев. 2013
    Mogra

    Да. Конечно, путешествовать с ней было бы смешно, но в каждом индийском доме - это очень нужная вещь. Стоит около 150 рупий. 

  • 8
    01 фев. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Mogra :

    Верю, что нужная! Комары нас периодически доставали!

  • 9
    01 фев. 2013
    tadzh
    Mogra сказал(а):    в каждом индийском доме - это очень нужная вещь.

    главное, больше никого вместе с комаром не зашибить ею ))

  • 10
    2013-02-02 00:47:16
    Mogra
    tadzh сказал(а):    главное, больше никого вместе с комаром не зашибить ею ))

    Каждый раз после малярии энтузиазм по истреблению москито удваивается, так что все возможно :) 

  • 11
    14 янв. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Вот еще и тут напишу: из Индии любителям риса нужно привозить великолепный рис! Такого риса у нас не купить.
  • 12
    14 янв. 2015
    LordBear (модератор)
    да согласен, я после Индии магазинный не могу есть :( Приходится периодически на сухаревскую заезжать и брать пару кило риса.
  • 13
    02 дек. 2017
    lavary
    Кто покупал-заказывал очки на Карол Баге

    Подскажите пожалуйста как быстро они изготовляют на заказ.
    Стекла -3. хочу с фильтром.
  • 14
    02 дек. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    lavary сказал(а):
    Кто покупал-заказывал очки на Карол Баге
     Смотря какие, кое что нам предлагали сделать в этот же день, более сложные линзы делали три дня. Если линзы есть в наличии, то в это же день сделают
  • 15
    02 дек. 2017
    lavary
    Леночка спасибо

    мы сегодня купили билеты и я с энтузиазмом, рассчитываю программу, оставлю один полный день на Дели, закажу новые очки. а потом я не линзы а очки заказываю наверное это проще.
  • 16
    02 дек. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    lavary Улиша очень радовалась очкам, что мы с ней там напокупали. Качество было на высоте, а цены ниже европейскиз
  • 17
    02 дек. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    lavary сказал(а):
    новые очки. а потом я не линзы а очки з
     Офталтмолог линзами называет «очковые  линзы»))
  • 18
    05 дек. 2017
    lavary
    Elena Vasta сказал(а):
    Офталтмолог линзами называет «очковые  линзы»))
     Упс...
    Ну мне простительно,  я же опять почти блондинка.
    А вот очки с диоптриями, защитой УФ и напылением, для гор, как думаешь реально там заказать?
  • 19
    05 дек. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    lavary сказал(а):
    Ну мне простительно,  я же опять почти блондинка. А вот очки с диоптриями, защитой УФ и напылением, для гор, как думаешь реально там заказать?
     Опять же, заказываешь очковые линзы)) Оправа - это отдельно, и лежит на прилавке, а очковые линзы - именно их делают под шаблон оправы и под нужные тебе параметры.

    Современные линзы все идут  с защитой от УФ, сейчас даже делают двухсторонне покрытие, что я тоже рекомендую: до 30 процентов солнечных лучей попадает в глаза, отразившись от внутренней стенки очковой линзы (когда солнце находится позади человека).

    Напыления для гор: это что? Затемнение могут сделать любого процента, могут сделать фотохромные линзы, что практично, потому что современные линзы вечером и ночью светлеют до белого, а на солнце темнеют до черного. Полароидные вряд ли. Но может я не в теме. Знаю про какую-то немецкую фирму с космическими ценами
  • 20
    05 дек. 2017
    lavary
    С космическими это я у нас могу заказать, как раз хочется хорошо и не дорого я ведь опять в горы весной собралась а очки старые, как то плохо уже защищают, нужно обновлять. Опять же дорога могут и поломаться-потеряться, хорошо бы сработать походный вариант.