Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Художественные фильмы о путешествиях и приключениях

  • 61
    22 сент. 2021
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Дитя джунглей (2011)
    Германия

    Красивый нежный фильм, основанный на реальной автобиографии Сабины Кюглер. После публикации книга  мгновенно стала мировым бестселлером. И фильм  соответствует книге. Он не кажется современным,  и если бы не съемки с  квадрокоптера (очень редкие), то я бы подумала,  что это старое кино. 
    Уверена, что не разочаруетесь, два часа пролетит как единый миг. 

     
  • 62
    22 сент. 2021
    IrinaVolga (модератор)
    Во власти стихии
    Спасибо, что напомнила. Смотрела давно это кино. Второй раз, и снова переживала, как первый. Прекрасное кино. 
    Ушла смотреть Дитя джунглей) 
  • 63
    31 окт. 2021
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Ascension.2017

     или в другой версии 1+Эверест (2017) - идиотский перевод, надо сказать 
     
    Франция

     
    Я смотрела ТУТ
     
    Поначалу чуть было не бросила, но меня удерживало то, сюжет основан на реальном восхождении на Эверест франкоговорящего алжирца, который взошел на высочайшую вершину мира безо всякой подготовки.

    И я была вознаграждена прекрасными видами, романтической  историей, замечательной искренней актерской игрой,  и даже в конце пустила слезу умиления. Тронули взаимоотношения главного героя и его портера.

    Однозначно рекомендую всем, а не только влюбленным в горы.

    Конечно в фильме много упрощений, и все такое прочее, но он все же не совсем про восхождение, или не совсем про горы. 


     

  • 64
    08 нояб. 2021
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Алмаз Джеру

    2001

    Австралия— США

    Режиссеры Йен Бэрри, Дик Лоури

    Снято, как мне показалось, в подражание "Ромену с камнем", но слабее. Однако не так уж все плохо, и посмотреть можно. Красивые люди, любовь, приключения, джунгли, интрига — что еще нужно, чтобы отдохнуть и расслабиться?

    Есть на ютубе 

     
  • 65
    02 дек. 2021
    LordBear (модератор)
    Не знал куда написать об этом мультфильме, решил сюда. Очень красивый мультфильм про эверест, возможно по реальным событиям. я знаю многие не равнодушны к этой горе тут, думаю вам понравится!!! мы с дочерью посмотрели с удовольствием.

    8 июня 1924 года британские альпинисты Джордж Мэллори и Эндрю Ирвин бесследно исчезли, пытаясь покорить Эверест, а 17 лет спустя японский репортер находит в непальском магазине их фотоаппарат. Он погружается в мир одержимых альпинизмом, пытаясь разгадать тайну исчезновения британцев и, возможно, поставить точку в вопросе первовосхождения.
  • 66
    02 дек. 2021
    Elena Vasta (сайт-админ)
    LordBear сказал(а):
    Вершина богов (2021)
     Шикарно, Слав. Лучше многих фильмов! И как ты вышел на этот мультфильм?
  • 67
    03 дек. 2021
    IrinaVolga (модератор)
    Белая масаи. Германия. 2005г. Девушка влюбилась в аборигена и прожила в племени 4 года. Ну, сколько смогла)))  я еще не смотрела, но собираюсь. Давайте вместе?))) Дмитрий Комаров обещает, что быт и нравы масаев переданы с буквальной точностью(сейчас смотрю сезон Мира наизнанку - Африка)
  • 68
    03 дек. 2021
    LordBear (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Шикарно, Слав. Лучше многих фильмов! И как ты вышел на этот мультфильм?
     Он недавно появился на всех онлайн площадках, был в новинках. и рейтинг высокий. решил глянуть и понравилось.
  • 69
    03 дек. 2021
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IrinaVolga сказал(а):
    Белая масаи
    прекрасно снято, спасибо, Ира. Фильм  такой  правдивый, ни капли не слащавый. Поначалу сюжет развивается тягуче-неспешно, а вся история представляется очередным  эротически-приключенческим романом. И вдруг всё  круто усложняется, и  история уже не кажется  банальной.   

    А эта женщина, которая поначалу казалась обычной самочкой, изнеженной  и хрупкой,  вдруг оказывается самым настоящим воином духа и королевой сердец деревни масаи. 
  • 70
    22 фев. 2022
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Интимный словарь (2001)

    Великобритания, США, Германия

    Красавица Джессика Альба в главной роли. Кстати, ее называли самой сексуальной актрисой какого-то там года.

    Фильм красивый, актеры красивые, но всё вместе как-то не срослось, ну для меня, во всяком случае. Не было эффекта подлинности, но был эффект постановочной театральности. Однако я все равно его решила разместить, потому что фильм хвалят. Большей частью мужчины)) И оно понятно: туземную красавицу племя отправляет служить молодому англичанину, чтобы ублажая его в постели  параллельно учить его местному языку. 

    Таких женщин англичане называли "интимными словарями" 

     
  • 71
    23 окт. 2022
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Elena Vasta сказал(а):
    "Лоуренс Аравийский"
     Вчера пересмотрела. Три часа без отрыва от экрана - и это я сморю во второй раз!  Фильм снят в 1962 году, а это никак не сказалось на его зрелищности.
    Великий фильм о великом человеке! О человеке, который сам нарисовал свою линию жизни.
  • 72
    15 дек. 2022
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Балбесы

    США

    1985

    Стивен Спилберг, между прочим

    Ну редкостная мура. Ну очень смешно! Не понятно почему, но мне эта киношка понравилась. Я смеялась в голос)


  • 73
    23 июл. 2023
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Внешние отмели

    сериал

    США

    2020

    Фильм можно отнести и к детективам, но для меня приключенческая составляющая кажется более яркой. Чудесные светлые подростки на океаническом побережье Северной Каролины ищут клад. История захватывающая, динамически развивающаяся, так что рекомендую к проссмотру

  • 74
    06 апр. 2024
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Сила мечты

    2023

    Австралия

    'Сила мечты' - это экранизация истории Лауры Деккер - самой молодой яхтсменки, в одиночку совершившей кругосветное путешествие, будучи подростком. Ее путь длился 519 дней, начала она его в 14-летнем возрасте, закончила в 16. Идея совершить такое удивительное дело пришла ей детстве. Примечательно то, что родилась Лаура во время кругосветного путешествия ее родителей. Можно сказать, тяга к такого рода приключениям у нее была в крови. 

    Фильм уступает самой истории подростка, совершившей столь героическое плавание, но все равно я смотрела не отрываясь, зная, что это не придумка сценаристов, а реальная история, которая учит людей проходить сквозь стены следуя неведомому внутреннему компасу.

    Заставка фильма с его героиней Джессикой

    Прототип героини - Лаура Деккер

  • 75
    21 сент. в 14:38
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Подводная Одиссея команды Кусто

    сериал 1966 – 1987

    США

    Странно, но я сейчас в реальном времени смотрю этот фильм впервые! Смотрю и наслаждаюсь очарованием ушедшей эпохи, водной стихии и дружеской атмосферы шхуны Калипсо. И завидую немножко, вернее совсем не немножко: вот это жизнь! Увлечение, научные изыскания, работа — какое счастье когда все это гармонически соединяется. 

    У меня сейчас период увлеченности водой, которая оттеснила горы, и даже когда я не могу отправиться на реку (заболела), я ищу что-то такое "водное" на экране.