Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Аргентина. Буэнос-Айрес.

  • 1
    30 мар. 2013
    IronIk (irinanik)

    эпиграф.

    Аргентина - страна, где мясоед лопнет от обжoрства, а веган помрет с голоду!

    Скажу сразу, не собиралась, не планировала и не думала о ней. Но не дождавшись когда наши с бразильцами таки обменяются верительными грамотами, решила потянуть время, и если что поиметь бразильскую визу на границе, что оказалось еще проще чем я думала. Виза моя перуанская намекала, что пора делать ноги на сопредельную территорию. И я купила билет до Буэнос-Айреса.

    Наскоро подергав инфу из интернета, ибо что я знала? Аргентина это футбол (это чисто мужское дело), Аргентина это - танго (здесь присутствие дам приветствуется). Аргентина это - говядина. (где участвуют все, но, что мне в принципе не интересно). Теперь, я знаю немного больше, чем и собираюсь поделиться с вами в ближайшее время.

    давно это было.. 2010, с продолжением в 2012

  • 2
    30 мар. 2013
    IronIk (irinanik)

    Способы попадания: Земля-Воздух-Земля: Земля-Вода-Земля: и просто Земля, --засисят от места нахождения.

    Денажка: Аргентинский песо. 1дол. = 3.80 -3,85 песо. Курс особо не скакал. Как всегда есть банки, есть менялы. С картами в Аргентине. - засада! Ну, по крайней мере три моих от двух банков нифига не работали, может вам повезет больше. Снять деньги можно, но вот магазинные терминалы мои карты не видели в упор, при этом деньги на счете замораживались, что выяснилось немного позже в Бразилии, где меня по этому поводу чуть было Кондратий не приобнял.

    Еще про денажку. Стоит сказать что, символ арг. песо, остался со времен когда песо был равен доллару, и это вводит в заблуждение постоянно, что с учетом теперешней разницы и изворотливости продавцов, может плохо сказаться на бюджете туриста.

    Если будете искать отели в инете и увидите космическую цифру в дол. за "три звезды" делите на 3,8, и вам полегчает!

    Есть еще одна нехорошая штука - в Арг. никогда не знаешь, сколько по факту придется заплатить. Обязательно спрашивайте "пресио тоталь", - это конечная сумма к оплате. Очень часто сумма в меню не включает различные "поборы", хлеб, гарниры и соусы считаются отдельно, а вознаграждение за обслуживание включается в счет независимо от вашего желания.

    курс на сегодня ARS/USD = 5,12207

    Здесь смотрим актуальный курс

    http://themoneyconverter.com/ES/USD/ARS.aspx

     

  • 3
    30 мар. 2013
    IronIk (irinanik)

    Что еще...

    Транспорт. Такси по меркам городов России - копейки. Автобусы и метро (Б.А.) тоже - несерьезно.

    Отели в Б.А. от 35 дол. это в центре, чем дальше тем экстремальней и дешевле.

    Хваленый сервис аргентинских междугородних автобусов, после перуанской "Круз дель Сур", впечатления не произвел, (это если по-доброму). Ах, да!! Еще есть железная дорога! Дешево-сердито! Попробовать не решилась.

    Еда: мясо с мясом, и с мясом на гарнир и десерт! Удивило, что те самые аргентинские грушу, что я покупаю в Новосибе, в самой Арг. стоят примерно столько же. Вообще со съедобной травой - засада!

    Ни фруктов, ни овощей, ни орехов! Оливки - но ближе к месту произростания. Рыба - если и встречается, то - дрянь полная перемороженая на пять раз! Короче - крокодил не ловится, не растет кокос!

  • 4
    30 мар. 2013
    IronIk (irinanik)

    Ну стало быть, про покушать - написала, про доехать - тож, про куда сходить...

    Многочисленные танго-шоу, с вашим участием и без, бары, рестораны, кофейни, прогулки, можно купить сити-тур и вас повезут по проторенному маршруту. Но это все про Б.А. конечно, в других городах все несколько иначе.

    Из аэропорта до Б.А. - такси, автобус, и автобус "Тьенда Лион" - 40 песо, включая доставку до отеля (в пределах центра) на такси-коллективо. Время в пути аэропорт-центр - 45 минут.

    Вообще первое впечатление от Б.А. - Москва-задворки! Второе - высотки давят, шум, мусор который сваливается в кучи на улицах к вечеру и изчезает к утру. ( Как раз вечером я и прилетела, поэтому впечатление жуткое!) После разноцветной Лимы, серость многоэтажек при ширине улиц 5 меров. Бррр..

    Но, второй визит кое-что поправил. :) Но о нем попозже.

  • 5
    30 мар. 2013
    IronIk (irinanik)

    Итак, немного фоток из первого посещения Буано-Айреса.

     

  • 6
    30 мар. 2013
    IronIk (irinanik)

    В Б.А. как и во многих других столицах, где земля дорогая, плотность застройки повергает в ужас. Жилезобетонные гиганты лепятся к милым обветшавшим, но некогда великолепным домишкам. Выглядит это как терминатор в одном строю со старушкой в викторианском чепчике.

     

     

  • 7
    30 мар. 2013
    IronIk (irinanik)

    Я не знаю когда и как на долго  солнце заглядывает на эти улочки. Здесь перманентный дубак и ветер.

    Маленькая рекомендация - Отелей в Б.А. много, но если ваш отель стоит на одной из этих улиц (см, фото),

    просите номер с окнами во двор и даже пусть он будет без окон (что давольно часто бывает)! Так у вас есть шанс поспать. Потому как шум единственного автобуса, многократно отражаясь от стен зданий в узких улицах, превращается в рев истребителя!

     

  • 8
    30 мар. 2013
    IronIk (irinanik)

    Стоит сказать что в Аргентине вас ждут вот такие розетки! Наши советские штекеры подходят, а вот "европейки" не всегда. "Плоские" вообще - никак!

    Напряжение в сети как у нас.

    Вот еще цены на интернет. (3-4 песо за час - по всей стране)

     

  • 9
    30 мар. 2013
    Панночка

    Наконец-то, и Аргентина !))

  • 10
    15 апр. 2013
    IronIk (irinanik)

    В этот отельчик я даже влюбилась в свой первый визит в Буэнос-Айрес, второй визит ситуацию не поправил. :)

     Милый Frossard подорожал до 64 долларов за ночь. Все та же девочка на рецепшене и все тот же старенький комп в холе, волшебный лифт все еще возит постояльцев, только завтрак уже по типу "шведа", а совсем рядом через дверь по правую руку, открылась миленькая "столовка" с едой на вынос и на вес. Что оказалось весьма кстати.

    Чем еще он хорош - своим расположением конечно! До терминала Тьенда Лион минут 25-30 ногами, до Терминаль Ретирo (Treminal Retirro - минут 25-30, до ЖД вокзала (он рядом с Ретире) столько же. До Буке-Буса (если в Уругвай решите сгонять - 25-30 минут ногами. До авениды Флорида (там где вся туса, короче типа Арбат в Б.Айресе) пойдете на право следующий квартал.

    А если пойдете налево, то через 3 квартала попадете на проспект 9 июля одна из самых важных магистралей Буэнос-Айреса.

  • 11
    15 апр. 2013
    IronIk (irinanik)

    Гуляем дальше

     

  • 12
    15 апр. 2013
    IronIk (irinanik)

    Пройдемся по одной из шумных улиц до Розового дома, то есть до президентского дворца.

    Что ж не все тут так уж гладко и прилизано.

  • 13
    15 апр. 2013
    IronIk (irinanik)

    А вот и "место силы", в смысле место власти. :))

     

  • 14
    15 апр. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IronIk (irinanik) сказал(а):    
    Аргентина - страна, где мясоед лопнет от обжoрства, а веган помрет с голоду!

    Но ты выжила!

  • 15
    15 апр. 2013
    IronIk (irinanik)

    Еще одна вещь которую лучше уточнять заранее - чек-аут и чек-ин. Потому как 10-00 и 15-00.

    Вот такая разница!

    У них вообще к рабочему дню интересное отношение. Супермаркет могут закрыть на обед - часа на три, турагенство - просто закрыть без причин, но с запиской "кто хочет купить тур, звоните - 333222333 - Маша", суббота до 13-00, в воскресенье - все вымерло!

     

  • 16
    15 апр. 2013
    IronIk (irinanik)
    Elena Vasta сказал(а):    
    Но ты выжила!

    Ну... скажем так... прибывала в гастрономической тоске большую часть времени. 

  • 17
    21 апр. 2013
    IronIk (irinanik)

    Ну, что, еще чуток Б-А.

    Повернемся спиной к "розовому дому", и увидим широкую улицу (если память при мне...) это проспект 9 июля.

  • 18
    21 апр. 2013
    IronIk (irinanik)

    Еще одна плаза. Здесь ко мне подошел мужик с лопатой предложил мне поучаствовать в посадке деревьев, посвященной Х.З. чему...

    Дело - хорошее, подумала я,  поучаствовала и пошла дальше.

     

  • 19
    21 апр. 2013
    IronIk (irinanik)

    По центру Карриенте аллея, там под волшебными "пьяными" или - "бутылочными" деревьями тусуются "неформалы", в основном на мотоциклах и мирно покуривают "травушку-муравушку".

     

  • 20
    21 апр. 2013
    IronIk (irinanik)

    Гуляем дальше