Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Попаду ли в Катманду?!

  • 41
    16 апр. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Я бы рискнула на 6-30, заодно карму проверите))))

  • 42
    16 апр. 2013
    Yulka
    Elena Vasta сказал(а):    
    Я бы рискнула на 6-30, заодно карму проверите))))

    Проверка кармы уже началась, причем с течением времени только набирает обороты в геометрической прогрессии))) Надо немножко подумать о том, что делать, ежели проверяемая карма повернется  жо.... не тем боком) Итак, если мы опаздываем на рейс, то тогда что? (ох и страшно мне об этом думать)

  • 43
    16 апр. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Ну тут выбирайте то, что вам ближе: авантюризм или осторожность. И насколько у вас туго со временем. Если у вас каждый день на счету- это одно, если вы планируете побыть пару дней в Катманду- это другое. Реально - фифти/ фифти. Как повезет. Если опоздаете, то будете покупать билеты на следующий рейс.

  • 44
    16 апр. 2013
    Yulka

    А в транзитной зоне их купить можно? А вообще, как показывает практика, часто Аэрофлот задерживается?

  • 45
    16 апр. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Я статистику задержек не знаю. Мы опоздали на час, но на этот рейс успели бы. Когда я покупала билеты, то задавалась вопросом: смогу ли я там купить, если что. Меня убедили, что смогу. Но вот такая штука: ты сначала находишься даже не в транзитной зоне, а где- то в промежутке. В транзитный рай попадаешь только при регистрации на рейс. Думаю, что без индийской визы, самим билеты не купить, если только вам их не помогут купить. Я вечерком спрошу у одного человека.

  • 46
    16 апр. 2013
    Romi
    Elena Vasta сказал(а):    
    у одного человека

    Человек отвечает из непальского Бандипура.  

    Вероятность не успеть на рейс 9W264 оцениваю как 5%. В случае опоздания аэрофлотовского рейса, все вопросы решит менеджер Jet Airways на транзитной стойке, которая находится в "промежутке". Скорее всего, улетите следующим рейсом 9W262. На деньги попадете, на какие -- зависит от наличия/отсутствия дешевых билетов.

  • 47
    17 апр. 2013
    Yulka

    О, спасибо преогромнейшее за ответы! Что-то разволновалась перед поездкой, мозги в кучку собрать не могу. А скажите, пожалуйста, еще, собираемся на Пун-Хилл, я так понимаю, что трек самый несложный и невысокий, в связи с этим вопросы: трекинговые ботинки я зря покупала? Нет в них необходимости? Палки не нужны? Куртки? Спальники?

  • 48
    17 апр. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Yulka :

    Спальники не нужны, особенно если вы идете без портеров. Но если немного усложнить трек, и идти к Пун хилл от Дампуса, затем пройти плечо Тадапани- Горепани ( очень красиво) , то может там в гестах в спальнике спать комфортнее, чем под их одеялами. Но я шла без спальника, ничего страшного. Вьетнамки вот бери, я не взяла, и жалела: очень холодный пол в душе, просто ледяной. Весь маршрут проходится в удобных кроссовках, или треккинговых сандалиях. Но раз купила ботинки - иди в них. Я шла в ботинках как раз до Пун Хилла)) Потом пошла в сандалях

    Палки - кто знает вашу физ мощь? Возьмите по одной на человека. Учтите, что на Пун Хилле дико холодно, пока солнце не взойдет, и очень ветрено.  Оденьтесь макс тепло, можете термос с горячим чаем с собой взять, хотя там продают за сумасшедшие деньги.  И если у вас там будут просить плату за вход на Пун Хилл - это разводка

  • 49
    21 апр. 2013
    Yulka

    Люди добрые, подскажите, можно ли оплатить билеты на Indigo до Катманду картой Кукуруза (Евросеть), на ней нет имени -фамилии, Indigo требует Card Holder Name.

  • 50
    21 апр. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Yulka :

    Нет, раз нет имени. На кой ляд эти Кукурузы, не понимаю! В Индии Дургатна своей Кукурузой ничего не могла оплатить в магазине.

  • 51
    21 апр. 2013
    Yulka

    Elena Vasta : Умудрилась оплатить с Кукурузы, предварительно привязав карту к PayPal. Называется, мы не ищем легких путей))

     

  • 52
    21 апр. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Yulka сказал(а):    

    Elena Vasta : Умудрилась оплатить с Кукурузы, предварительно привязав карту к PayPal. Называется, мы не ищем легких путей))

     

     

    Да уж, как говорил Ипполит Матвеевич))) А чем плоха Виза или Мастеркард? Или просто название "Кукуруза" нравится?

  • 53
    21 апр. 2013
    Yulka
    Elena Vasta сказал(а):    
    Да уж, как говорил Ипполит Матвеевич))) А чем плоха Виза или Мастеркард? Или просто название "Кукуруза" нравится?

    Да вот, по какому-то уму непостижимому стечению обстоятельств в наличии все карты какие-то зарплатные, социальные, как-то обходились, а Кукуруза - Мастеркард оказалась, повелась, потому что мгновенное оформление, а другие дельные 2 недели ждать. 

  • 54
    22 апр. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Yulka сказал(а):    
    в наличии все карты какие-то зарплатные, социальные,

    Зарплатная-то - "Электрон"? По ней можно купить билет

  • 55
    22 апр. 2013
    Yulka

    Не пойму, на принтскрине с Мэйкмайтрип в Completed Trips написано No Bookings Found. Что это за данные? Я так понимаю, если статус Confirmed, значит все ок?

  • 56
    23 апр. 2013
    Yulka

    Спрошу еще разок предыдущий вопрос. Деньги на карте зарезервированы, не списаны. Так купила я билеты или нет? Что это за No Bookings Found? На почту электронные билеты прислали. А то расслаблюсь раньше времени, а потом буду локти кусать(

  • 57
    23 апр. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Yulka сказал(а):    
    На почту электронные билеты прислали.

    Поставь-ка сюда сканы билетов

  • 58
    23 апр. 2013
    Yulka
    Elena Vasta сказал(а):    
    Поставь-ка сюда сканы билетов

     

  • 59
    23 апр. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Yulka сказал(а):    
    Completed Trips

    Может это означает - закончившиеся поездки? Те, которые в прошлом, поэтому о них и написали:

    Yulka сказал(а):    
    No Bookings Found?

    У тебя вроде обычный билет, с номером и всеми данными . 

  • 60
    26 апр. 2013
    Yulka

    Дорогие друзья! (Я не фамильярничаю, если че, просто не могу избавиться от ощущения давнего и личного знакомства со всеми вами, поскольку я-то вас знаю давно "самизнаетеоткуда". Так-то я девушка приличная))) Подскажите, плиз, по логистике перемещений. Катманду-Покхара-Читван-Катманду либо Катманду-Читван-Покхара-Катманду. Спасибо.