Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Рестораны и кафе Праги

  • 1
    14 апр. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Пражские рестораны - в путеводителе Michelin

    Два пражских ресторана сохранили за собой место в гастрономическом путеводителе Michelin. В прошлом году заведения Alcron в гостинице Radisson и La Degustation Boheme Bourgeoise были впервые включены в престижный гид, а в этом - вошли в его новое издание.

    Заведения получили по одной мишленовской звезде. Стоит отметить, что для ресторана La Degustation Boheme Bourgeoise это уже не первая награда: в 2010 году он был признан лучшим гастрономическим заведением в стране по данным чешского путеводителя Maurerův výběr ("Выбор Маурера"). Ресторан специализируется на блюдах местной кухни, приготовленных по старинным рецептам.

    В раздел путеводителя Michelin, посвященный качественной еде по доступным ценам (Bib Gourmand) также вошли пражские заведения SaSaZu, Le Terroir, Aromi, Divinis, Sansho и новый ресторан Aureole, пишет ILOVECZ.RU.

    Подробнее: 

  • 2
    14 апр. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Лучшая кондитерская Чехии

    В Чехии прошел конкурс Czech Gastronomy Awards 2012, в рамках которого были названы лучшие гастрономические заведения страны.

    Победители премии определялись при помощи голосования, в котором принимали участие все желающие. Победителем стала пражская кондитерская Saint Tropez, расположенная в комплексе Lucerna. Ее посетители могут понаблюдать за тем, как мастера создают миниатюрные пирожные и тарталетки.

    Лучшим рестораном по результатам конкурса был признан Zlatá Praha в столичной гостинице InterContinental, а лучшим винным баром стала Vinotéka Karlín в Праге, пишет ILOVECZ.RU.

     

  • 3
    14 апр. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Недорогие и качественные рестораны Праги

    Чешские журналисты провели исследование, цель которого - выяснить, можно ли в центре Праги найти недорогие кафе и рестораны. Результаты проведенной работы показали, что таких заведений немало.

    Репортеры обошли улочки, прилегающие к Староместской и Вацлавской площадям, наиболее посещаемым туристами. Они обнаружили большое число заведений, предлагающих качественное обслуживание за разумные деньги.

    В частности, недорого пообедать можно в ресторанах Gurman Flint (улица Křižovnická), U Kapra (улица Žatecká), Pardubická pivnice (улица Konviktská) - средняя стоимость обеденного меню там составляет 70-90 крон (2,74-3,53 евро). Выгодные предложения представляют также рестораны Jáma (рядом с Вацлавской площадью), U Dvou koček (улица Michalská) и U Staré paní (Uhelný trh), пишет ILOVECZ.RU.

    Подробнее: