Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Хельсинки

  • 1
    07 мая 2013
    tadzh

    Кто был на машине? Есть ли бесплатные парковки в центре города, может, в торговых центрах, на парковках отелей (про улицы даже не спрашиваю...)? Не могу найти, а цены везде просто грабительские :(

  • 2
    08 мая 2013
    amin
    tadzh сказал(а):    
    Кто был на машине? Есть ли бесплатные парковки в центре города, может, в торговых центрах, на парковках отелей (про улицы даже не спрашиваю...)? Не могу найти, а цены везде просто грабительские :(

    К сожалению, без машины бывал. Но, если более толковых  советов не последует, тормозни на стоянке возле питерских автобусов или маршруток - водилы охотно расскажут!

  • 3
    08 мая 2013
    tadzh

    amin :

    спасибо! но это вряд ли, потому что они все останавливаются в специальных местах для автобусов, скорее всего придется оставить машину на стоянке возле отеля и потом на трамвае и пешочком погулять :)

  • 4
    08 мая 2013
    Aspirina

    tadzh :

    я не знаю, какая система в Хельсинки, но в испанских городах, например, как правило есть синяя зона и бесплатная. Синяя обозначена синими линиями на асфальте, где парковка платная и ограничивается она центром города. Вне этой зоны можно парковать машину без проблем и это вовсе не окраина города. Так мы недавно ездили в Гранаду и оставили машину в 20 минутах ходьбы от отеля, который находился в самом сердце Гранады. Узнайте, может в Хельсинки похожая система и не весь город является платной зоной парковки.  

  • 5
    08 мая 2013
    Chico

    Когда я езжу не на своей машине (на арендованной) я всегда в Европе паркую машину в том месте где мне удобно, плачу через терминал 1 евро и чек оставляю за ветровым стеклом. Прихожу через какое-то время (час, два и т.д.)  и уезжаю. Штрафквитанции выбрасываю в мусорные корзины. Всегда без проблем. Думаю так же можно поступать и на своей машине с росс номерами.

    Плата за парковку это бремя местных жителей, автотуристам лучше потратить деньги на что-то более полезное и интересное

  • 6
    08 мая 2013
    tadzh
    Aspirina сказал(а):    
    Узнайте, может в Хельсинки похожая система и не весь город является платной зоной парковки.  

    нэту там такого ((

    Chico сказал(а):    
    Думаю так же можно поступать и на своей машине с росс номерами.

    штрафы выбросить и при этом забыть о них не получится - визу больше не получите, а в центре города парковка вся по 10-13 евро за 1 час

  • 7
    08 мая 2013
    amin

    tadzh :

    Особо утешительного не надыбал, но этот сайт с картой парковок и перехватывающих пригородных парковок. Про 10-13 евров нигде не видел, это беспредел!

  • 8
    08 мая 2013
    tadzh
    amin сказал(а):    
    Особо утешительного не надыбал, но этот сайт с картой парковок

    вот, спасибо!

    amin сказал(а):    
    Про 10-13 евров нигде не видел, это беспредел!

    Ну слава богам! Это я на каких-то сайтах увидела эту инфо и аж поплохело от таких цен! :)

  • 9
    2013-05-13 00:30:27
    tadzh

    Только что вернулась из автомобильной поездки Петрозаводск-Выборг-Хельсинки. Будет отчёт, но пока скажу для всех, кому интересно, что бесплатные парковки в Хельсинки всё же есть! (просто места знать нужно)  :)) И это здорово! Да, и к слову, столица Финляндии утопает в нарциссах :)

  • 10
    12 мая 2013
    amin
    tadzh сказал(а):    
    Да, и к слову, столица Финляндии утопает в нарциссах :)

    А в Канаде опять снег пошел....

    tadzh сказал(а):    
    Будет отчёт,

    Ждем-с...

  • 11
    12 мая 2013
    tadzh
    amin сказал(а):    
    А в Канаде опять снег пошел....

    :) около Итякескуса (самый крупный торговый центр) еще сугробы лежат :)

    amin сказал(а):    
    Ждем-с...

    ОК! как только разберу фотки и приду в себя после 10-часовой поездки по "убитым" дорогам, так сразу же :)

  • 12
    13 мая 2013
    Breen

    Горд своим спортивным достижением: в течении месячной поездки (Финляндия-Швеция-Норвегия) ни разу не оставлял машину на платной парковке. Сложнее всего было в Осло  -  понадобилось около часа, чтобы найти место. В Хельсинки, кстати, нашел очень быстро  -  около блошиного рынка.

    Еще опыт  -  бесплатный проезд автоматических чек-пойнтов на платных дорогах в Норвегии. Если пристроиться сзади вплотную к кому-нибудь, то камера не увидит номер вашей машины.   

  • 13
    13 мая 2013
    tadzh
    Breen сказал(а):    
    В Хельсинки, кстати, нашел очень быстро  -  около блошиного рынка.

    угу, на пирсе :)