Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Расскажите мне про Симиланы

  • 1
    17 июн. 2013
    IrinaVolga (модератор)

    Пожалуйста ! В инете почитала, что-то не зацепило. Народу , как в Китае, цена заоблачная ... А не заеду, вдруг всю жизнь жалеть буду ?  

  • 2
    17 июн. 2013
    Jorjetta (модератор)
    IrinaVolga сказал(а):    
    . А не заеду, вдруг всю жизнь жалеть буду ?  

    О чем жалеть, если не зацепило?

    Туда как правило едут одним днем, что бы посмотреть на острова, белоснежный песочек, красивых рыбок.

    На 2 дня и более, что бы поплавать на яхте с масочкой, поспать в палатке, поставить галочку "а мы там были"...

    Если Вы не фанат снорклинга, то может и не стоит тратить время и деньги.

    По деньгам экскурсия туда относительно не дешевая. 

  • 3
    17 июн. 2013
    Jorjetta (модератор)

    Но в целом можно сказать следующее:

    На Симиланы можно попасть только в период с начала ноября и по конец апреля. В остальное время из-за муссонов экскурсии туда не возят.

    На островах можно перемещаться только босиком (никакой обуви)

    Если будете там ночевать, имейте в виду, что домиков там очень мало, снять их либо очень дорого, либо не представляется возможным (расхватывают сразу же).

    Ночевка в палатках предусматривает, что вашими гостями могут стать змеи,  вараны или скажем летучие лисицы, которые еще и кричат по утрам (часа в четыре утра), зависая кверху тормашками на деревьях, близ палаток.

    В палатках, говорят, спать "застегнувшись" невозможно, очень душно. Хотя и с "открытыми окошками" воздуха не больше.

    Еда входит в стоимость экскурсии или проживания, т.е. как я понимаю, ничего дополнительно там купить нельзя (поправьте, если это не так)

     

  • 4
    18 июн. 2013
    IrinaVolga (модератор)
    Jorjetta сказал(а):    
    фанат снорклинга

     За снорклингом я на Красное море поеду, но не скоро. Мне кажется, что большей подводной красотищи ( из доступной с маской и трубкой) просто уже не может быть. Хоть и была я там только один раз, но очень удачно попала в отель с отличным собственным рифом коралловым ( мааааленьким, но оооочень красивым)