Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Что с возрастом перевешивает: тихие европы или шумные индии?

  • 1
    21 нояб. 2012
    amin

    Прошу высказываться. У меня процесс по синусоиде идет. Раньше про индии-монголии и думать не хотел, потом - от европ и штатов тошнило. На данный момент у меня евроренесанс наблюдается. У вас?

  • 2
    21 нояб. 2012
    niil

    и  меня  гармония  ...   всюду  прекрасно  ,  но  конечно когда  повеяло   рождественской  атмосферой  ..  вот  тут то  я  то  ..   мне  здесь   уютно   и   приятно   как  нигде  :))

  • 3
    21 нояб. 2012
    amin

    Вот я и думаю, такой колебательный процесс - он от пресыщенности или от жадности впечатлений (то того не хватает, то этого)?

  • 4
    21 нояб. 2012
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Я иногда задумывалась на эту тему: не придумала ли я себе любовь к Индии? Может это я к эгрегору подключилась? Но вот отключилась от эргрегора...., а пересекла границу так полюбившегося мне Непала - и...воспарила к небесам! Хотя 2 километра пространства, которые я преодолела, совсем не различимы, и люди говорят на одном языке. Но вот мне стало так хорошо! Мне и в Непале было хорошо, но вот тут....тут я проверила себя, потому что я себя никак не настраивала ни на какой всплеск эмоций, я устала тащить рюкзак и сидела на тощей лавочке - счастливая!!!!

  • 5
    21 нояб. 2012
    niil

    наверное  каждому  настроению  своё  ... каждое  мнгновение  мы   на  всё  смотрим   новым  взглядом  ,  где  присутствует   своя   эмоция ,   которой   присуще   свои   желания ,  и    которая    просит  своего  выражения  ..  :)  

  • 6
    21 нояб. 2012
    Fortuna

    У меня друзья-серферы нашли свой отдельно взятый рай на греческом острове, снимают большой дом за 60 евро/сутки на несколько человек и живут припеваючи..

    Для меня выбор- тихое несуетное  место в Тайланде, где меня устраивает кухня, климат, качество и менталитет. Пожалуй, Варкала еще..

    Да, вот еще допишу. Подруга, многодетная мать-одиночка, присматривает дом в Белоруссии, где безопасно, дружелюбно и качественно. В Твери у нее на даче то тырят, то жгут, вечная тревога. В Белоруссии примечает дом на спокойную старость.

  • 7
    21 нояб. 2012
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Но вот я бы хотела жить в Европе, а отдыхать в Азии))

  • 8
    21 нояб. 2012
    Fortuna

    Еще мне стал важен комфорт, хотя бы минимальный..

    И, даже, признаюсь, скучаю по некому сибаритству. Вот начиталась про круизы, и не прочь на комфортабельном лайнере  - в Италию и на Карибы 

     

     

  • 9
    22 нояб. 2012
    tadzh

    Elena Vasta    Но вот я бы хотела жить в Европе, а отдыхать в Азии))

    ты прочла мои мысли...

  • 10
    22 нояб. 2012
    wichy (модератор)

    Вот меня сегодня очередной раз спросили, намазано ли мне в Индии медом не хочется ли мне куда-нибудь еще съездить. Планы регулярно возникают, но никак не  реализуются - а Индия реализуется всегда. Правда, сейчас у меня конкретный период Азии, в Европу не хочется совсем, а в Азию куда-нибудь еще бы съездила, но отпуск в году всего лишь месяц - а вдруг мне там, куда я поеду, не понравится, и на Индию уже останется мало времени? Видимо, у меня все еще острый период влюбленности, поэтому "куда-то еще" могу выбираться только на короткое время типа майских праздников, а во время них далеко не уедешь :(

  • 11
    22 нояб. 2012
    Blonde_

    Моя московская знакомая (много раз была в Индии) сейчас завершила свое турне по Европе, и ее выводом было: жить надо в Италии, Греции или Испании (с вычетом кризиса-обалденные страны, простой народ, прекрасная еда и климат), и никогда-в Германии, Бельгии и Англии..И исключить всю Северную Европу, бо там от скуки веселее будет повеситься. Все с ее слов..

  • 12
    22 нояб. 2012
    vababa

    wichy     Видимо, у меня все еще острый период влюбленности,

    Как я Вас понимаю!)))

    wichy     Индия реализуется всегда.

    И завидую))) Мне пока Индия противопоказана(((

     

  • 13
    22 нояб. 2012
    Elena Vasta (сайт-админ)

    vababa    И завидую))) Мне пока Индия противопоказана(((

    Надо поменять аватарку - на с фотоаппаратом: и сразу захочется приключений)))

  • 14
    08 дек. 2012
    Юлиана

    amin    Что с возрастом перевешивает

    Я к своему возрасту ОЧЕНЬ хочу в Европу. Очень! Но денег хватает только на Индию.  Вот сейчас читаю детективы Элизабет Джордж и от описания английских поместий и предместий сердце замирает. Не говоря уже о Провансе, Италии или Лазурном береге.

     

  • 15
    08 дек. 2012
    Марта

    В Европу не хочу. Вот летом осуществила свою давнюю мечту - Норвегию, она меня просто убила своей красотой, превзошла все мои ожидания. И все. Больше в Европу не хочу.

    Из "необсиженного"- Доминикана, Латинская Америка, а потом опять Камбоджа, и опять Тай, опять Индия.

    Я своей подруге вчера говорю : Давай планировать Доминикану, а она мне говорит : "Давай, но с таким маршрутом: Доминикана-Раджастан-Арамболь" ))))

  • 16
    08 дек. 2012
    Юлиана

    Марта    В Европу не хочу.

    А если пожить? А если где-нибудь у средиземного моря под ослепительно синим небом на маленькой белой вилле окруженной бугенвеллиями?))

  • 17
    08 дек. 2012
    Марта

    Ну разве что здесь :

  • 18
    08 дек. 2012
    boatman

    ТИХАЯ Индия - однозначно.

    А конкретней - Гималаи.

  • 19
    08 дек. 2012
    Luna

    Fortuna    Подруга, многодетная мать-одиночка, присматривает дом в Белоруссии, где безопасно, дружелюбно и качественно. В Твери у нее на даче то тырят, то жгут, вечная тревога. В Белоруссии примечает дом на спокойную старость.

    Хорошо там, где нас нет. Тырят и здесь, и немало.

  • 20
    08 дек. 2012
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Марта    "Давай, но с таким маршрутом: Доминикана-Раджастан-Арамболь" ))))

    Ой. немогууууу

    Очень логичный маршрут!

    ............

    В Мачу Пикчу я хочу

    В Непал, Бутан, Америку

    Тропою инков я пройду

    И Анакены берегом

    По Амазонке проплыву

    Всплакну над пастелью Венеции

    Но Индия  будет со мною и там

    Занозою вечною  в сердце