Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Сериалы

  • 21
    19 дек. 2012
    Fortuna

    Дживс и Вустер! с Хью Лори!

    Это что-то... Там вам и Англия, и лоботрясы, и юмор, и стеб...

    Если на вас напала хандра, просто поставьте любую серию.. 

    :-))

  • 22
    19 дек. 2012
    IronIk (irinanik)

    Рим. (Rome). 

    Помница показывали несколько лет назад. Понравился.

     

  • 23
    19 дек. 2012
    Fortuna

    Мастер и Маргарита..

     

  • 24
    19 дек. 2012
    TGL
    Luna сказал(а):    
    Elena Vasta    А еще мне до обморока нравится султан!  Или актер, его играющий, такой гениальный, или он(актер) аристократ по рождению!

    Подписуюсь ))

    А!  В этом весь фокус!!! Если   он мне тоже так нравился - я  весь сериал любила. Но нет - не нравится  ))))

    Fortuna сказал(а):    еще очень секси на мой взгляд Молкочоглу Бэлибей

    Да. Белибей - нра.  )  Очень.

    Fortuna сказал(а):    Дживс и Вустер!

    Да! Да! Да!  Но мой герой Дживс ! К Хью Лори отношусь очень сдержано. )

  • 25
    19 дек. 2012
    Fortuna

    Хью Лори так талантливо играет придурка! Дживс- да, очень хорош..

  • 26
    19 дек. 2012
    Luna
    Fortuna сказал(а):    Мастер и Маргарита..

    Нет. Эту вещь вообще нельзя экранизировать - только читать. Как и Толкиена. Имхо.

  • 27
    19 дек. 2012
    TGL
    IronIk (irinanik) сказал(а):    

    Рим. (Rome). 

    Помница показывали несколько лет назад. Понравился.

    Мне тоже понравился. Смотрела несколько повторов (не все серии - а что застану )))

     

    А кто-нить смотрит " Игру тронов "  - ?     Занятный такой сериал, неожиданный )))

    Сюжет почти детский :  принцы, принцессы, драконы и так далее . А снято в стиле

    IronIk (irinanik) сказал(а):    Рим. (Rome).

    Жестко снято. Во всех смыслах жестко

  • 28
    19 дек. 2012
    IronIk (irinanik)
    TGL сказал(а):    Жестко снято. Во всех смыслах жестко

    Да. И похоже, что более достоверно отражает эпоху. Не сюси-муси "Ах Цезарь! Ах Клеопатра!" --любофь-моркофь.

    От забыла, еще один, наш девичий. (Почему то почти все мои знакомые мужчины его не выносят.)

    Секс в большом городе.

    Тоже можно с любой серии смотреть. Вот тут и смех и слезы и любофь.. 

  • 29
    19 дек. 2012
    Fortuna
    IronIk (irinanik) сказал(а):    Секс в большом городе.

    когда-то смотрела..:-))

    счас аж тошнит.. особенно от монологов кучерявой георини.. и от того, что некоторые особи в офисе переняли ее манеру хмыкать и делать ужимки

  • 30
    19 дек. 2012
    IronIk (irinanik)
    Fortuna сказал(а):    и от того, что некоторые особи в офисе переняли ее манеру хмыкать и делать ужимки

    мне проще, у меня ни офиса ни сотрудников! :))))))) Недавно пару серий глянула с компа, нече так, забавно было.

  • 31
    19 дек. 2012
    TGL
    IronIk (irinanik) сказал(а):    
    TGL сказал(а):    Жестко снято. Во всех смыслах жестко

    Да. И похоже, что более достоверно отражает эпоху. Не сюси-муси "Ах Цезарь! Ах Клеопатра!" --любофь-моркофь.

    Да, точно "Рим" - более достоверно отражает эпоху, без всяких уси-пуси.

    А прикиньте:  "Игра тронов" - чисто сказочка про принцесс и драконов, но рассказана также как "Рим" -  натуралистично, жестко!

    Местами я даже звук выключала  )....  картинку..... . а потом дальше смотрю - интересно, что ж будет...  )))

  • 32
    19 дек. 2012
    IronIk (irinanik)
    TGL сказал(а):    А прикиньте:  "Игра тронов" - чисто сказочка про принцесс и драконов, но рассказана также как "Рим" -  натуралистично, жестко!

    Ни фига-се! Сказочка! Аж любопытно стало. Надо в он-лайне поискать.

  • 33
    2012-12-20 00:53:27
    Маргоша
    amin сказал(а):    (И мини-сериалы - тоже!).

    Неее, не правда ваша. Есть короткие(4-6 серий), очень даже приличные сериалы. Больше серии не надо, раздражает. А коротенькие вполне даже  ничего. Я люблю сериалы BBC по романам Джейн Остин, Шарлоты Бронте, Элизабет Гаскелл. С ранней юности по сей день смотрю их с удовольствием. Это Мексика с Бразилией и иже с ними- не приведи господь)))) Хотя "Рабыню Изауру" добросовестно смотрела, но было мне лет 12)))) А есть еще сериал "Тюдоры", как-то попала на него разок. Тоже очень ничего, но там полно сезонов, а на это терпенья не хватает.

  • 34
    19 дек. 2012
    IronIk (irinanik)
    Маргоша сказал(а):    Это Мексика с Бразилией и иже с ними- не приведи господь))))

    Ну наши "Бедная Лиза" и "Татьянин день" любую Изауру и ПростаМарию! переплюнули! Мыло то еще! 

    Есть романы по которым фильм в одну серию ну никак не снять, вот такие сериалы обычно смотреть за радость. :)

  • 35
    20 дек. 2012
    TGL
    Маргоша сказал(а):    А есть еще сериал "Тюдоры", как-то попала на него разок. Тоже очень ничего, но там полно сезонов

    А мне не показалось, что там так уж много сезонов.

    Только название у сериала неправильное - "Тюдоры",  а на самом деле все  только об одном Тюдоре,  о Генрихе VIII. Но о нем и так много фильмов. )))

    Интереснее  было бы о других Тюдорах рассказать, мне кажется ) 

    Маргоша сказал(а):     Я люблю сериалы BBC по романам Джейн Остин, Шарлоты Бронте, Элизабет Гаскелл

    Уй, как раз по романам Элизабет Гаскелл - больше всего люблю.  Очень они мне нравятся, только сезонов маловато  )   Хочется  продолжения

    И кстати, да, ВВС делает продолжения уже законченных сериалов, и хорошо получается )

  • 36
    20 дек. 2012
    Маргоша
    IronIk (irinanik) сказал(а):    Ну наши "Бедная Лиза" и "Татьянин день" любую Изауру и ПростаМарию! переплюнули! Мыло то еще! 

    Согласна, переплюнули))) Я их даже не упомянула, так как от такого "искусства" можно впасть в деструктивный психокульт)))

     

    TGL сказал(а):    А мне не показалось, что там так уж много сезонов.

    Все равно. Даже два сезона-это много)))) Я посмотрела две серии разок, но больше не смотрела. Их же надо как-то отслеживать по тв. А на это у меня нет времени, терпения. 

     

    TGL сказал(а):    Очень они мне нравятся, только сезонов маловато  )   Хочется  продолжения

    А по мне, не нужны сезоны. Сериал из 4-6 серии вполне достаточно. Хотя соглашусь, что иногда жалею, что сериал закончился.

     

  • 37
    22 дек. 2012
    bird

    "Легенда об Искателе" по книгам "...... правило волшебника" Терри Гудкайнда, рассказывающим о законах, по которым живёт Вселенная. Каждая книга = один сезон, рассматривающий один закон. Начиная с 3-его сезона показ сериала запрещён церковью.  

  • 38
    22 дек. 2012
    Luna

    Издевательство над книгой, имхо. Переврали практически всё. Меня хватило пару серий посмотреть.

  • 39
    22 дек. 2012
    Luna
    IronIk (irinanik) сказал(а):    Ну наши "Бедная Лиза" и "Татьянин день" любую Изауру и ПростаМарию! переплюнули! Мыло то еще! 

    Единственный наш сериал подобного жанра, я посмотрела с большим удовольствием, это "Линии судьбы". Сыграно прекрасно, чудесными актёрами, посмотрите какой состав: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%B8_%D1%81%D1%83%D0%B4%D1%8C%D0%B1%D1%8B

  • 40
    22 дек. 2012
    IronIk (irinanik)
    Luna сказал(а):    Единственный наш сериал подобного жанра,

    Да я просто помню, что я в ЮА уехала он идет, вернулась.. а он продолжается...  А я так не умею. В смысле смотреть длинно. :))) 

    Особенно если страдания какие-то. Уже через пару серий хочется что бы все умерли! И!!!....