Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 20:44
Почему Палестинцы орут о том, что их земли оккупированы? В целом, они в чём-то правы.... но,как...
Поздравления
01 мая 2024 в 19:43
Elena Vasta сказалa: Ю! Г Спасибо, родная!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
01 мая 2024 в 15:05
Сингик популярен у туристов как идеальная промежуточная остановка в красивом месте перед посещением высокогорных деревень...
Блоги
01 мая 2024 в 14:39
Kerala сказалa: Поэтому суфии назвали её вином. когда я начала заниматься йогой, то мои знания...
Индия: Уттаракханд
01 мая 2024 в 09:49
RomanPushkin сказал: С июня по середину августа. в горах это сезон сильных дождей, сухо только...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
30 апреля 2024 в 13:31
tigra-uki сказалa: Так, ладно:) Тогда сокращу список, но, увеличу территорию :) отсюда вопрос: можно купить...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
29 апреля 2024 в 11:02
IrinaVolga сказалa: Шавасана Групповая) Знайте, перед первым гейтом есть комната йоги, там лежат стопочкой коврики,...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 19:13
jkrt сказалa: каких-то действий не было, просто смотрел с улыбкой где-то минут 5 (по...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 11:04
Elena Vasta сказалa: вам нужно понять, что факт, что все составное непостоянно, необязательно звучит...
Блоги
27 апреля 2024 в 22:00
Да Юра, у тебя взгляд молодой! Это редкость и в 50!Так что даже завидую наличию...

Поговорим о еде

niil

Сообщение

Благодарности: 1175

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

amin сказал(а):
Не читай на ночь диетологов! Особенно тех, которые расписывают по часам, когда у тебя какой орган самый активный!
 Амин ,  это  чистая   аурведа ,   а  не  диетологи   ;)


amin сказал(а):
А вот подсадить корове или козе две-три аминокислотные замены в лактальбумин, чтоб молоко на человеческое было похоже, или ген сверхсладкого таутаматина в клубнику - чем плохо?
 вот  зачем  только  не  понимаю   %-)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45188

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

niil сказал(а):
А вот подсадить корове или козе две-три аминокислотные замены в лактальбумин, чтоб молоко на человеческое было похоже, или ген сверхсладкого таутаматина в клубнику - чем плохо?  вот  зачем  только  не  понимаю   %-)
 У многих людей существует проблема с перевариванием белка коровьего молока. Просто непереносимость
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
У многих людей существует проблема с перевариванием белка коровьего молока. Просто непереносимость
 Непереносимость, так может оно им и не надь вовсе молоко-то?  Или без молока не жизнь?
В чем прикол то? А давайте будем для индусов "создавать" корову а ля свекла, или для мусульман свинью а-ля ягненок. Ну что бы все было "правильно" ))
Чет я вас вообще понять не могу. Где логика... В чем смысл...


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45188

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

niil сказал(а):
вот  именно  .    Лен ,   здесь  есть  такая  штука  ещё ..   пишут  например  -  фтор ,  а  на  самом  деле  он  быть  может   с  компонентами  добавочными ,  но  это   уже   никогда  не  указывают  .   всё  хитро  
 Дурят нашего брата, ох дурят! 

 
Маргоша

Сообщение

Благодарности: 227

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 ноября 2012 в 22:12

Пол: Женский

Личный кабинет

boatman сказал(а):
Из этого следует, что здоровым людям кушать регулярно любые  лекарства совершенно не вредно и не опасно?
  Из этого следует то, что я написала дальше
Маргоша сказал(а):
вспомнить слова Парацельса, что все есть яд и ничего не лишено ядовитости, и лишь доза делает его лекарством или едой.
 
boatman сказал(а):
Но вот вопрос - заслуга ли в этом всяких ГМО и букв Е?

 Несомненно, и это тоже. Продолжительность жизни целой нации-это совокупность многих факторов. Но самый главный фактор- научно-технический процесс.

boatman сказал(а):
А вот насчет качества (т.е. здоровья), мне кажется, всё гораздо более грустно...
 Здесь не совсем понимаю. Почему грустно? Вас удивляет, что старые люди болеют? Или о чем вы? Знаете, давно уже ученые спорят старость ли порождает болезни, или болезни запускают механизм старения.
Вот например, количество заболевших Паркинсоном или Альцгеймером в США стало заметно больше. Можно это списать на ГМО, пищевые добавки Е, красители, эмульгаторы – кого что возбуждает. А можно еще раз заглянуть в скучные статистические таблицы, после чего станет понятно, что Паркинсон с Альцгеймером приходят в нашу голову в весьма преклонном возрасте. До него надо еще дожить, что получается в развитых странах благодаря победе над инфекциями и прочими недугами. 
Конечно, прогресс несет в себе немало опасностей. Но он по-прежнему остается менее опасным, чем отсутствие прогресса. Даже такое извращение, как атомная бомба, унесло меньше жизней, чем перебили мотыгами красные кхмеры в Камбодже. Кстати, по нынешним меркам у этих ребят было на редкость экологичное сознание


IronIk (irinanik) сказал(а):
Японцы - изобретатели и потребители глутомата натрия -самая слепая нация, 

 КЗС виной тому, что японцы самая слепая нация, а вовсе не глутамат натрия. Вот статья на эту тему 
http://3rm.info/35193-yaponiya-segodnya-samaya-slepaya-strana-v-mire.html
И по статистике самые толстые все же мексиканцы, если уж быть точным.
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
Непереносимость, так может оно им и не надь вовсе молоко-то?  Или без молока не жизнь? В чем прикол то? А давайте будем для индусов "создавать" корову а ля свекла, или для мусульман свинью а-ля ягненок. Ну что бы все было "правильно" )) Чет я вас вообще понять не могу. Где логика... В чем смысл...
 поставила плюс
хочется поставить 100 + ))
развеселила, Ир
Маргоша

Сообщение

Благодарности: 227

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 ноября 2012 в 22:12

Пол: Женский

Личный кабинет

Улиша сказал(а):
IronIk (irinanik) сказал(а): Непереносимость, так может оно им и не надь вовсе молоко-то?  Или без молока не жизнь? В чем прикол то? А давайте будем для индусов "создавать" корову а ля свекла, или для мусульман свинью а-ля ягненок. Ну что бы все было "правильно" )) Чет я вас вообще понять не могу. Где логика... В чем смысл...  поставила плюс хочется поставить 100 + )) развеселила, Ир
 Девушки, ну если вы не видите логику, это не значит, что ее нет. Вы ее просто не видите. Многие не видели логику в личной гигиене, и  не верили, что инфекционные заболевания вызывают маленькие микробы, потому что их не видно невооруженным глазом.. 
niil

Сообщение

Благодарности: 1175

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

Маргоша сказал(а):
Продолжительность жизни целой нации-это совокупность многих факторов. Но самый главный фактор- научно-технический процесс.
 cкажите  об  этом  истинным  долгожителям  на  Кавказе  , в   Индии ,  в   Китае   .....   :))
Маргоша

Сообщение

Благодарности: 227

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 ноября 2012 в 22:12

Пол: Женский

Личный кабинет

niil сказал(а):
в   Индии ,  в   Китае   ..
 Вы смеетесь? В Индии -долгожители? Там люди продолжают умирать от голода. Вот вам рейтинг стран по продолжительности жизни. Там же найдете Китай и страны Кавказа. будете приятно удивлены. 
http://gtmarket.ru/ratings/life-expectancy-index/life-expectancy-index-info
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Маргоша сказал(а):
И по статистике самые толстые все же мексиканцы, если уж быть точным.
  
IronIk (irinanik) сказал(а):
одна из самых толстых наций., если уж быть точным


Маргоша сказал(а):
Девушки, ну если вы не видите логику, это не значит, что ее нет. Вы ее просто не видите.
 коль на то пошло, если Вы не видите вреда в ГМО сейчас, (как я понимаю опыты на крысах для вас ни есть доказательство), то, согласно вашей логике сие не означает, что вреда этого нет и быть не может.

Маргоша

Сообщение

Благодарности: 227

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 ноября 2012 в 22:12

Пол: Женский

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
если Вы не видите вреда в ГМО сейчас, (как я понимаю опыты на крысах для вас ни есть доказательство),
 Не столь для меня, сколь для научного мира( я все ж простой обыватель) Где-то там я привела ссылки на критику опытов над  мышами. Стоит только почтитать, там все четко аргументировано.
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Маргоша сказал(а):
Я же привела ссылки на критику опытов над  мышами
 И мы должны принять это как аксиому?
Вы привели аргументы, они привели аргументы. Дело в том что факты будут после и возможно нам доведется их лицезреть, хотя скорее всего они будут под грифом "секретно". Как многое другое.
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Маргоша сказал(а):
Там люди продолжают умирать от голода.
 Во многих странах люди продолжают умирать от голода, это безусловно влияет на статистику, но отнюдь не означает отсутствие долгожителей.
Вы же понимаете, что это как средняя температура по больнице или средняя заработная плата.

Маргоша сказал(а):
Где-то там я привела ссылки
 кстати, не могли бы Вы эти ссылки вставлять правильно. Это просто.
Пишете слови "источник", выделяете его, далее кликаете на иконку "ссылка", это такой "глобус в очках", ставите в открывшееся окно ссылочку и ву а ля! 

Маргоша

Сообщение

Благодарности: 227

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 ноября 2012 в 22:12

Пол: Женский

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
 И мы должны принять это как аксиому?
 Если я чего-то не понимаю, сомневаюсь в чем-то то интересуюсь у тех, кто понимает больше меня. Сомнение-это развитие. А еще можно почитать специализированную литературу на этот счет. А еще открыть учебник по химии и биологии(без обид)


IronIk (irinanik) сказал(а):
Дело в том что факты будут после и возможно нам доведется их лицезреть, хотя скорее всего они будут под грифом "секретно".
 Естественно, везде мифические заговоры, и страхи. Это единственный аргумент, когда других аргументов нет.
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Маргоша сказал(а):
Естественно, везде мифические заговоры, и страхи. Это единственный аргумент, когда других аргументов нет.
 да-да я всем известный параноик 

Маргоша сказал(а):
Вот например, количество заболевших Паркинсоном или Альцгеймером в США стало заметно больше. Можно это списать на ГМО, пищевые добавки Е, красители, эмульгаторы – кого что возбуждает. А можно еще раз заглянуть в скучные статистические таблицы, после чего станет понятно, что Паркинсон с Альцгеймером приходят в нашу голову в весьма преклонном возрасте.
 вопрос почему же эти два товарища Паркинсон и Альцгеймер приходят не ко всем в преклонном возрасте?
Маргоша

Сообщение

Благодарности: 227

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 ноября 2012 в 22:12

Пол: Женский

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
но отнюдь не означает отсутствие долгожителей.
 Мой дедушка прожил 90 лет. Бабушка с другой стороны 86. Можем ли мы сказать, что в моей стране высокая продолжительность жизни? Отнюдь. Потому что  среднестатически люди доживают до 67 лет. Долгожители есть везде, но не везде это массовый фактор. Для этого и нужна статистика.



IronIk (irinanik) сказал(а):
Вы эти ссылки вставлять правильно. Это просто.
 Я умею))) Просто все быстро, быстро.
Маргоша

Сообщение

Благодарности: 227

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 ноября 2012 в 22:12

Пол: Женский

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
вопрос почему же эти два товарища Паркинсон и Альцгеймер приходят не ко всем в преклонном возрасте?
 Ой , это вопрос к Амину, Лене. Я слышала, что курение препятствует возникновению Альцгеймера. Но не будем же мы право курить? Одно лечить, другое приобретать негоже. Надо почитать что-нибудь на эту тему. Интересно все-таки.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти