Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индийские фильмы, фильмы про Индию
Сегодня в 10:46
Леночка, посмотри. Я вчера залипла аж до 4 ночи. Пять серий на одном дыхании.:) P.S. Досмотрела сегодня...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 09:25
Манган Манган - это столица северного Сиккима. И хотя северный Сикким это самая большая...
Блоги
02 мая 2024 в 20:44
Почему арабы-палестинцы орут о том, что их земли оккупированы? В целом, они в чём-то правы.... но,...
Поздравления
01 мая 2024 в 19:43
Elena Vasta сказалa: Ю! Г Спасибо, родная!...
Блоги
01 мая 2024 в 14:39
Kerala сказалa: Поэтому суфии назвали её вином. когда я начала заниматься йогой, то мои знания...
Индия: Уттаракханд
01 мая 2024 в 09:49
RomanPushkin сказал: С июня по середину августа. в горах это сезон сильных дождей, сухо только...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
30 апреля 2024 в 13:31
tigra-uki сказалa: Так, ладно:) Тогда сокращу список, но, увеличу территорию :) отсюда вопрос: можно купить...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
29 апреля 2024 в 11:02
IrinaVolga сказалa: Шавасана Групповая) Знайте, перед первым гейтом есть комната йоги, там лежат стопочкой коврики,...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 19:13
jkrt сказалa: каких-то действий не было, просто смотрел с улыбкой где-то минут 5 (по...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 11:04
Elena Vasta сказалa: вам нужно понять, что факт, что все составное непостоянно, необязательно звучит...

Поговорим о еде

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Маргоша сказал(а):
 Мой дедушка прожил 90 лет. Бабушка с другой стороны 86. Можем ли мы сказать, что в моей стране высокая продолжительность жизни? Отнюдь. Потому что  среднестатически люди доживают до 67 лет. Долгожители есть везде, но не везде это массовый фактор. Для этого и нужна статистика.
 так и я о том же писала.
Статистика нужна другая. Не средняя по стране, более "точечная".
А у нас получается, кто-то до 90-ста, а кто-то 35 спился и средняя на двоих 62,5. И безусловно для оценки ситуации необходимо принимать во внимание множество других факторов.
И еще, повторюсь, долгожители это те люди которые росли и взрослели на натуральных продуктах. А вот статистику нашей "долгожительности" увидим позже.



Маргоша

Сообщение

Благодарности: 227

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 ноября 2012 в 22:12

Пол: Женский

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
И еще, повторюсь, долгожители это те люди которые росли и взрослели на натуральных продуктах.
 Очень большое заблуждение. 
Когда-то я смотрела научно-документальный фильм о медицине. Там говорилось о том, что в каменном веке люди доживали едва до 20 лет. Прошло несколько столетий и к жизни человека прибавилось еще пять лет. Затем средние века еще пять лет. В 17 веке при развитии навыков личной гигиены прибавилось еще 10 лет. В 18 веке с развитием науки еще 10 лет. В 19 еще 10 лет. А ты утверждаешь, что в прошлые века люди доживали до глубокой старости? Это были единицы. Мать Ричарда Львиное Сердце, Элеанора Аквитанская дожила до 82 лет, так по тем временам это было невиданным случаем. Ее показывали как редчайший экспонат. Еще в прошлом веке детская смертность была невообразимо высокой. Стоит почитатьЭнгельгардта, который описывает жизнь русских крестьян в 19 веке. Они умирали, как мухи, потому что голодали, или чаще всего ели один пушной хлеб.
То, что люди сейчас живут сравнительно долго и в комфорте, о котором наши предки даже не могли мечтать, заслуга только в невиданном развитии науки и медицины.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45192

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
И еще, повторюсь, долгожители это те люди которые росли и взрослели на натуральных продуктах.
 Почему это? Долго житель - тот, кто долго живет. Тут на "продукты" ничего не указывает.

Илья, Грузия - 82 место, Индия - 142 место в мире по продолжительности жизни.
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Существует три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика. — Марк Твен

Бессмертная фраза!
статистику надо фильтровать и смотреть кто считает и на чью денежку, цифрами то как раз и полощут мозги

а еще есть "независимые" научные центры и "свободные" СМИ, а мы ссылками на них доказываем "собственную" точку зрЭния)))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45192

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Улиша 

Любовь моя, и кто же лидирует по продолжительности жизни населения по мнению независимых изданий? Неужели Индия?
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Elena Vasta 
Любовь моя, точно не Индия:-) 
Для этого не нужна статистика, а лишь здравый смысл... или ты как Штирлиц, запоминается последняя фраза:-) 
Но мне ясно, о чем говорит Илья, не о средней температуре в современной больнице, а о традициях аюрведы, дарующей долголетие, о грузинских традициях питания, тоже с известным долгожительством
О точности статистике и независимости исследований и суждений писала не в контексте 
индийского долгожительства

П.с. зачем я сюда влезла?:-)  к тому же я из этих, плохо образованных)))
Ухожу, ухожу, ухожу



Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45192

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Улиша сказал(а):
П.с. зачем я сюда влезла?:-)  к тому же я из этих, плохо образованных))) Ухожу, ухожу, ухожу
 Я тоже из этих самых же) У нас аргументированно спорить, опираясь на свои знания, а не на интернетовские, может только Амин. 

Что касается остальных, то это вопрос веры. Кто к какой версии больше склонен, тот и ищет аргументы в свою пользу, не видя ничего рационально познавательного в доводах оппонента))


Улиша сказал(а):
Но мне ясно, о чем говорит Илья, не о средней температуре в современной больнице, а о традициях аюрведы, дарующей долголетие, о грузинских традициях питания, тоже с известным долгожительством
Мне это тоже ясно. Но когда речь идет о людях, проживающих в экологически безупречных областях, как, например, горы, то некорректно сравнивать их "достижения" с "достижением" жителей мегаполисов.  А вот жители мегаполисов, да им вообще жители городов, коих большинство, живут дольше в странах с высоким уровнем технического прогресса.  

Я не думаю, что те, кто вздыхает завистливо по поводу долгожительства горцев, ломанется пасти отары под небесами и топить кизяком свое жилище. Нет, он захочет быть таким же здоровым, но там, где он живет, в привычном комфорте. Но даже во имя экологии на арбу не пересядет, купит авто)))
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7029

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
даже во имя экологии на арбу не пересядет, купит авто)))
 И отравит воздух в горах.  И не будет жить долго ...
amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Вот и я думаю - чего это я тут лбом стенку шибаю? Веру лбом не прошибешь, а суеверия - и подавно!
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Маргоша сказал(а):
А ты утверждаешь, что в прошлые века люди доживали до глубокой старости?
 Я утверждаю? Может я чего-то не поняла конечно, но это отнюдь не я про своих бабушек здесь расписала. Я вообще понять не могу, что вы мне то африканскими голодающими, то к первобытным предками апеллируете, то к кхемерам красным (а может быть они еще и веганами были, тогда вообще раздолье для для вашей аргументации..) или советы даете куда нам "экологически сдвинутым" жить поехать. 
Я вам пишу про наших живых современников.  
Elena Vasta сказал(а):
Долго житель - тот, кто долго живет. Тут на "продукты" ничего не указывает.
 Интересно а качество питания на продолжительность жизни в принципе не влияет?  А Маргоша вот тут распинается ро статистику в которой люди от голода мрут, про хлеб пушной и ты.ды.. Между собой то договоритесь, прежде чем на меня наезжать.
Долгожитель, это тот кого мы сейчас живым наблюдаем и хотя бы  90-летним, а стало быть это не ты и не я, и не люди нашего поколения, и даже не наши родители.



Elena Vasta сказал(а):
А вот жители мегаполисов, да им вообще жители городов, коих большинство, живут дольше в странах с высоким уровнем технического прогресса.  
 угу, который направлен на то что бы вернуть мегаполисам экологическую чистоту. Это так, просто ремарочка, если ты не заметила, как в европейских мегаполисах озабочены выхлопами и качеством питания. Отчего то французы брезгливо проходят мимо испанских продуктов --Там же ГМО! И спешат к лоткам БИО, если бюджет позволяет. Тот самый прогресс, отчего то очень жаждет природной чистоты и экологичных продуктов.
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Улиша сказал(а):
Существует три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика. — Марк Твен
 Я тебя обожаю и его тоже!

amin сказал(а):
Веру лбом не прошибешь, а суеверия - и подавно!
 Вера - суеверие. Ню-ню... Куда нам с нашими то суевериями до вашей научной твердолобости! Или может быть вашим суевериям до нашей веры?
Вот я к примеру никогда не слышала что б мужи ученые ошибки признавали или публично извинялись. Нет, ну конечно, они там между собой научными письками мерятся, опровергают  что то,  доказывают.. Но вот что-то нам, простым потребителям их научных разработок пояснить что-либо не жаждут. Научное ханжество и высокомерие отнюдь не новость.
Простая ситуация. В одной славной стране на не нашем континенте, там где когда то бродили вольные стада бизонов.. Примерно в 80-х годах прошлого века, доблестными учеными было заявлено, что вскармливание детей грудным молоком очень вредно для их здоровья. В купе с производителями детского питания эти учоные, провели крутейшую пиар-компанию своих гениальных идей, втюхивая мамашам что грудное молоко есть зло.
 Потооом.. те-же учоные стали говорить обратное. Но ведь эксперимент на людях уже был проведен. И результат уже был. И бабосы получены.
И вот что характерно, даже твердолобая католическая церковь публично признала и извинилась за товарища Бруно, а вот от учоных хрен дождешься.


IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Улиша сказал(а):
 к тому же я из этих, плохо образованных))) Ухожу, ухожу, ухожу
 а ну вернись! )))) Все уйдем, они точно и корове что-нибудь пересадятт и клубнику со вкусом арбуза замострячат и курицу с пятью ногами..

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
от учоных хрен дождешься.
 Слушай, чего это ты агрессивная такая? Верни свою аватарку с метлой или новую поставь! Если моя просьба выполнима, то желательно на метле, спросонок и непричесанная! Тогда от лица всей науки, так и быть, извинюсь, и еще комплиментов добавлю!
boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
и клубнику со вкусом арбуза замострячат
 Если б хоть так... А пока что всё наоборот - безвкусная клубника, виноград с толстенной жесткой шкурой, водянистая картошка и т.д. 
Как я любил помидоры! А теперь практически не ем, ибо по вкусу это скорее пластмасса. У бабушек в сезон только и можно вспомнить этот вкус...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45192

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
Между собой то договоритесь, прежде чем на меня наезжать.
 Зачем? Договариваться - зачем? Мы разговариваем как самостоятельные индивидумы, а не как команда))

Если мои аккуратные доводы воспринимаются как наезд, то я тоже покидаю диспут. Чтобы никого не рекетировать своим мнением)
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

amin сказал(а):
так и быть
 не канает, мне одолжений не надобно.

Elena Vasta сказал(а):
Если мои аккуратные доводы воспринимаются как наезд,
 аккуратность доводов хорошо согласуется с картинкой на 4 странице.
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

boatman сказал(а):
безвкусная клубника, виноград с толстенной жесткой шкурой, водянистая картошка и т.д. 
 зато все это ни гниль, ни червяк не жрет. Мы тоже не хотим, но на нас плевать, главное товарный вид и сохранность ценных продуктов. ))
boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

Мне вот еще интересно, господа индоманы, вы в Химачале по осени бывали? В штате идет массовая заготовка яблок. Яблоки только 2-х сортов - темно-красные (2/3) и зеленые. Все яблочки - как близнецы, одного размера. И ни одного червивого, как я не искал! Даже висящие на деревьях спецом исследовал. И ни гнилинки ни на одном. Это они там модифицированные, интересно, или просто в долине Куллу яблочных червяков не существует? На вкус, кстати, они хреноватые - довольно безвкусные, только сок из них неплохой.
Вот в Ладаке - наоборот, яблоки мелкие, невзрачные, но очень вкуснющие.
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет


Elena Vasta сказал(а):
Я не думаю, что те, кто вздыхает завистливо по поводу долгожительства горцев, ломанется пасти отары под небесами и топить кизяком свое жилище. Нет, он захочет быть таким же здоровым, но там, где он живет, в привычном комфорте. Но даже во имя экологии на арбу не пересядет, купит авто)))
  
горцы... отары... кизяк...арба... (сижу, в недоумении ковыряю в носу и чешу репу)
вообще-то я о аюрведе и грузинском питании писала... как бы, а не о возврате к природе, шкурам и дубинам в натуральном смысле. То ли я плохо изъясняюсь, то ли меня не слышишь, любовь моя... а?
Экология не в горах и тайге (там объективная экология, от нас не зависящая), а по мне, главное - экология в голове.

ты же сама знаешь как выглядят люди, живущие по аюрведической системе питания и пр, они физически, психически и ментально моложе, часто намного, своих одногодков, особенно это видно после 40-45. 

Илья о таком долголетии и здоровье, а ему о среднем возрасте полуторамиллиарда населения, где учли младенцев и голодающих. 

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Разве так необходимо жить долго? Главное как жить, а не сколько прожить...

Как говаривал Жванецкий: - Мудрость приходит с возрастом. Но иногда возраст приходит один. )))

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти