Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 21:07
С днем рождения, Израиль! Будь сильным!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 19:13
Какие могут быть цели посещения парка дикой природы: однодневный трекинг на холм Тинджурей (Tinjure), максимальная высота...
Блоги
10 мая 2024 в 09:02
Kerala сказалa: Мудрый принимает вещи такими, как они есть, Не пытаясь контролировать их. Он...
Поздравления
09 мая 2024 в 21:02
С Днём Победы, друзья!...
Комната ужаса
09 мая 2024 в 19:15
С утра сегодня солнце, дождь, пошла перекусить, а на улице вон чего:...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
08 мая 2024 в 18:01
Сингик: как добраться: На общественном транспорте: Силигури (Бвгдогра) — Гангток– Манган—Сингик. Из Мангана можно...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
07 мая 2024 в 18:00
Elena Vasta, да смотрела уже давно. Я стала редко смотреть индийские фильмы, но здесь как то...
Репортажи о поездках
05 мая 2024 в 17:53
Там когда минимальная вероятность дождей? Orissa сказалa: все 240 км из Порту? Ну как уже невмоготу,...
Тибет, Бутан
05 мая 2024 в 11:02
Прочитала такую новость на фейсбуке у Nadya Berkengeym. Надо поискать официальную информацию, пока вот: «Невероятный Бутан...
Визовые, паспортные, таможенные новости
05 мая 2024 в 09:49
IrinaVolga сказалa: А это зачем? В чем выгода? не понятно. Вроде как бесплатно же?...

Поговорим о еде

niil

Сообщение

Благодарности: 1175

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Так где же взять хлеб"ручной работы"... Нас расплодилось на земле...
 хе хе ,  видно  ,  что  ты  не  в  теме  :)  я  например  , просто  напросто  покупаю   хлеб   с  маркировкой  -  био .   он  у  нас  не  cамый   дешёвый ,  но  зато  на   заквасочках   приготовлен  ,    понятно  ,  что  и  без  всякой  химии .    -   вкусный :)
а  в  Москве  на  сегодня  можно  чёрта  купить ,  не то  что  нормальный  хлеб   :)
bird

Сообщение

Благодарности: 595

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 ноября 2012 в 06:45

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

niil сказал(а):
зубная  паста ,  содержащая  -  флуор ,   я  так  понимаю ,  что  это  -  фтор . дак  вот  стоматологи  во  Франс   говорят  ,  что  частое  употребление   такой  пасты  приводит  к  потери   эмали  на  зубах .   а  мой  дантист   сказал   мне  как бы  по секрету  ,  что  лучше  вообще   такую  пасту  не  употреблять ,  поскольку  этот  флуор  оказывает  негативное  действие  на  мозг ,  только  вот  об  этом   умалчивается .   слышал  и  читал   подобную  инфу  и   в  других   различных  источниках
 Зубная паста с фтором - т.н. заговор стоматологов 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45207

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Интересный пост и интересный проект - ребята сделали свою маленькую пекарню
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

niil сказал(а):
Использование в пищу продуктов, приготовленных на основе термофильных дрожжей, способствует образованию сгустков песка, а затем и камней в желчном пузыре, печени, поджелудочной железе, образованию запоров и опухолей.
 Ох не зря я хлеб не ем, но про эту фигню не знала, просто не люблю. Или сработало мамино "ешь с хлебом!"
niil

Сообщение

Благодарности: 1175

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

_newra сказал(а):
 Ох не зря я хлеб не ем, но про эту фигню не знала, просто не люблю. Или сработало мамино "ешь с хлебом!"
 здоровый   хлеб   очень  даже  полезен  для   организма .   но  даже  ,  если  он  и  здоровый ,   никогда  не  нужно  забывать   про   необходимость   раздельного   питания  ,  иначе   и   хороший  хлеб  не  особо  сослужит   добрую   услугу  для  организма .  это  касается  всего  ряда  продуктов  употрябляемого  нами .  
кстати ,   далеко  за  примером  ходить  не  надо .  многие  любят  тот же  хлеб  начинённый   различными  семечками   -   совершенно  нездоровое  сочетание ,  особенно  для  тех ,  кто  старается  следить  за  своим  весом .    

раздельное  питание  -  есть  залог  гармоничной   жизнедеятельности   организма .  и  естественно  никогда  не  нужно  забывать  о   живой ,  натуральной  воде .  скорее  даже  ,  что  здоровая  вода   -  это  номер  один ,  в    рационе   питания   человека .

не так  давно в  фейсе ,  промелькнула  статья  об  одном  племени - народности ,   проживающем  в  горах  Пакистана .  среди  них   жил   продолжительное  время   один  шотландец - врач ,  который  попал  к  ним  , и  намеренно  остался  жить  среди  этого  племени .    он  рассказывает   интереснейшие ,  познавательные  факты  .    средний  возраст  женщин  этого  племени   70 - 80  лет  :)  объяснение  тому  -  питание  и  вода .
может  кому  встретится  эта  статья  ,  хорошо бы  её  сюда   запостить .
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

niil сказал(а):
здоровый   хлеб   очень  даже  полезен  для   организма .
 Дело в том, что я уже практически сыроед, вареную еду ем очень редко, от безысходности (в треке, например). Но я ем отруби, получая из них все полезное, что мог бы мне дать хлеб. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45207

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
 Дело в том, что я уже практически сыроед, вареную еду ем очень редко, от безысходности (в треке, например). Но я ем отруби, получая из них все полезное, что мог бы мне дать хлеб. 
 А не сказывается на самочувствии? Хотя чего это я спрашиваю  человека, который бегает по 15 км...
niil

Сообщение

Благодарности: 1175

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

_newra сказал(а):
 Дело в том, что я уже практически сыроед, вареную еду ем очень редко, от безысходности (в треке, например). Но я ем отруби, получая из них все полезное, что мог бы мне дать хлеб. 
 а  это  уже  следущая  ступень ,   Браво !   
поделитесь  пожалуйста   опытом ,   примерного   дневного  рациона ,  и  вообще ,  возможного  каждодневного  меню    ;)   не то  что бы  этого  в  инете  не  найти ,  просто  хочется  непосредственно   в   прямом   общении  ,  а  не где то ,  кто то  написал .

каков   уже   срок  сыроедения   ?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45207

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Вот Оксана тут рекомендует кино - посмотрите
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

niil сказал(а):
поделитесь  пожалуйста   опытом ,   примерного   дневного  рациона ,  и  вообще ,  возможного  каждодневного  меню    ;)
Я ем одну и ту же еду каждый день, мне нравится, не надоедает, возможно, это какое-то психическое отклонение, а может я нашла сбалансированный идеальный для себя рацион. 

Завтрак: подсолнечные семечки, льняные семечки, отруби заливаю кефиром, туда крошу банан и яблоко. Очень вкусно, не надоедает. Этим же перекусываю вечером перед пробежкой.

Обед и ужин - салат: творог или брынза (а еще лучше пополам творог с брынзой), подсолнечные семечки, льняные семечки, много зелени - руккола (обожаю), укроп, петрушка, огурец, помидор, редис, заправляю льняным маслом, иногда масалой для салатов посыпаю. Получается восхитительно. На этот салат подсадила уже многих знакомых )

Между приемами пищи пью травяной чай (не пью кофе, черный и зеленый чай, это из-за мигрени), без ограничений ем яблоки, морковку, сезонные фрукты и ягоды, цитрусовые, к чаю сухофрукты. Иногда к чаю ем конфеты и шоколадки, но борюсь с этим. Мороженое иногда ем, десерты. (ну должны же у меня быть слабости)

Сыроедю 2 года (как-то само получилось, не было такой цели, просто все большую долю в меню занимали сырые продукты). Не ем мяса 21 год. Алкоголь не пью совсем 3 года, да и раньше пила немного, только для вкуса. 

В гостях ем что дают, кроме мяса, в общепите салаты и гарниры, не выпендриваюсь и никого не агитирую. Сыну мясо готовлю, говорит, что вкусно. 

Elena Vasta , самочувствие отличное, простудами уж и не помню когда последний раз болела. Вес в норме, 60 кг при росте 160, явно не истощена, даже с лишним весом периодически борюсь с помощью бега ).  Люди говорят, что выгляжу лет на 10 моложе, я даже иногда им верю ). 
niil

Сообщение

Благодарности: 1175

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

_newra 

спасибо  за  расширенный   ответ  .   здоровски  :)
можно  кедровые  орешки  прибавить ,  ну  и  вообще  орехи  ;)  оливковое  масло  тоже .  ну  и   проросшие  семена ,  щас  уже  по  ходу  много  где  их  можно  купить  -   сила  !  :)

в  тёплый  сезон  -  дело   ясное .   а  вот  зимой  ..  вроде  как  рацион  сужается  прилично .
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

niil сказал(а):
а  вот  зимой  ..  вроде  как  рацион  сужается  прилично
Да нет, зимой все есть, то же самое ем, только дороже. Ну морковка разве что невкусная зимой, зато цитрусовых больше ем. 

Оливковое масло не люблю, с льняным маслом вкуснее гораздо, да и оно полезнее. Орехи я разные ем, но в салате семечки - самые вкусные. С проросшими семенами не все однозначно, плесени в них много. Ну и как-то не очень люблю их на вкус. 
niil

Сообщение

Благодарности: 1175

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

cогласен ,  что  льняное  масло  самое  там  омега 3-4  супер ,  но  вкус я  бы  сказал  на  любителя .   в  каждом  масле  есть  своя  полезная  составляющая .  другое  дело   конечно ,  если  что то  мы  не  любим .   
а  у  нас  проросшие  семена ;  бобовые , чечевица ,  горох   -  в  норме .  тока  денег   стоят .  естественно ,  если  покупаем ,  то  в   био магазине .  
как  хорошо  в  Индии  !   там  этого  добра  ...   -  !!!
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

У нас в Александро- Невской лавре пекарня есть.Хлеб на продажу. Все хвалят. И очередь,говорят с утра надо занимать что бы досталось. Все никак не соберусь сходить.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45207

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Мы как-то переплыли на весельной лодке озеро Валдай и в трапезной Иверского монастыря спросили хлеба, меда и молока. Хлеб был горячий, молоко пузырилось и пенилось, мы поели так вкусно, как в ресторане. Монах-молчальник нам вынес все это, причем вырос в дверном проеме с подносом, и не проходил - не знаю, почему, но мы сообразили и сами взяли у него поднос. Ели там одни, своей спортивной компанией, трапезная больше похожа на темную, но большую келью, было волшебно
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

niil сказал(а):
cогласен ,  что  льняное  масло  самое  там  омега 3-4  супер ,  но  вкус я  бы  сказал  на  любителя .
Оно очень разное, я перепробовала несколько производителей, остановилась на одном, нашем белорусском, а остальные гораздо хуже на вкус и запах.
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Хлеб был горячий, молоко пузырилось и пенилось, мы поели так вкусно, как в ресторане
 А в ресторане то так не поешь :))
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Интересный пост и интересный проект
 

 Действительно интересный. Ребята, на мой взгляд, движутся в верном и нужном для них направлении.  Правда, своё дело - это не "фунт изюма"...Их по делу в комментах к статье предостерегают...

"Дорогу осилит идущий"!

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти