Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индийские фильмы, фильмы про Индию
Сегодня в 01:18
Всем привет.Начала смотреть новый сериал и решила не откладывая поделится им с вами. Мне понравилось, хотя...
Блоги
02 мая 2024 в 20:44
Почему арабы-палестинцы орут о том, что их земли оккупированы? В целом, они в чём-то правы.... но,...
Поздравления
01 мая 2024 в 19:43
Elena Vasta сказалa: Ю! Г Спасибо, родная!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
01 мая 2024 в 15:05
Сингик популярен у туристов как идеальная промежуточная остановка в красивом месте перед посещением высокогорных деревень...
Блоги
01 мая 2024 в 14:39
Kerala сказалa: Поэтому суфии назвали её вином. когда я начала заниматься йогой, то мои знания...
Индия: Уттаракханд
01 мая 2024 в 09:49
RomanPushkin сказал: С июня по середину августа. в горах это сезон сильных дождей, сухо только...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
30 апреля 2024 в 13:31
tigra-uki сказалa: Так, ладно:) Тогда сокращу список, но, увеличу территорию :) отсюда вопрос: можно купить...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
29 апреля 2024 в 11:02
IrinaVolga сказалa: Шавасана Групповая) Знайте, перед первым гейтом есть комната йоги, там лежат стопочкой коврики,...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 19:13
jkrt сказалa: каких-то действий не было, просто смотрел с улыбкой где-то минут 5 (по...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 11:04
Elena Vasta сказалa: вам нужно понять, что факт, что все составное непостоянно, необязательно звучит...

Поговорим о еде

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45188

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

КРАСОТА! 
 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45188

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

 
 Еще один прелестный мульт о здоровом питании
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45188

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Приятного аппетита! 

 
Aelina

Сообщение

Благодарности: 633

Авторские темы: 3

На сайте с: 17 августа 2013 в 16:08

Пол: Женский

Германия

"Человека карают только те боги, в которых он верит" (с).

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
о здоровом питании
нездоровая vs. здоровая пища  :)))

 
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Осилила 5 страниц... :) двумя руками "за" все, что изложили Илья с Ириной. Умнички! Добавить почти нечего... Хотя нет, одно скажу: не так давно приходил ко мне один светила нашей медицины (действительно, врач старой школы, то есть не с купленным дипломом, таких уже наперечет осталось). Так вот, умерла у него жена от рака. Ничего сделать не мог, хоть и сам врач, и знакомых в этой сфере без недостатка, но смысл в общем-то в другом: когда разговорились, он мне сказал негласную статистику, что сейчас первое место по смертности занимает онкология, и уж потом сердечно-сосудистые и пр. заболевания.
 Почему? Экология?- спросила я.
Нет, питание, продукты, которые едим, - ответил он. - И уж потом экология. 
И это уже не интернет. Это мнение врача. 

Каждый сам для себя решает, что ему кушать, но лично я выбираю натуральные продукты настолько, насколько это сейчас возможно. Да, внимательно читаю состав, прежде чем купить. По-любому мы все едим химию - не осталось ничего "живого" на прилавках. Но пока еще всё же можно её ограничивать.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Опасаться стоит не ГМО, а химии, которой удобряют, стимулируют рост и обрабатывают от вредителей, продлевают хранение. А от этого никуда не денешься, если сам не выращиваешь, органических продуктов на всех не хватит. 

Ну а с мясом, наверное еще круче - гормоны роста, антибиотики, антисептики, всякие то чумы свиней, то коровьи бешенства.
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Ну а с мясом, наверное еще круче - гормоны роста, антибиотики, антисептики, всякие то чумы свиней, то коровьи бешенства.
 Как хорошо, что я мяса не ем :)
niil

Сообщение

Благодарности: 1175

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

_newra сказал(а):
органических продуктов на всех не хватит
 было б  желание ;)  cпроса  на  сегодня  мало , таков  и  результат .  если  люди  даже  ГМО-сятину   соглашаются  потреблять , так  какой  тут  может  быть   разговор  о  понижении  химии  в  продукте , и  вообще  о  расширении   производства  био  продукции .  
но  и  это  вопрос  времени ..,  "вчера"  у  нас  были  считанные  производители  био продуктов .  сегодня  их  уже  большое  множество .  и   даже  в  таких  супермаркетах  как  ОШАН   уже  давно  появились  большие   био отделы .  
всё же  в  наших  руках .  подошёл  к  прилавку ,  смотрю  ..  наличие   "ёклмн"   и  ГМО   -  не  беру ,  хороший  продукт  покупаю ,  будь  даже если он  дороже ,  что  и  естественно .  и   если  так  сделают  7  покупателей  из  10 ,  то  со  временем   хреновый  продукт  просто  будет  снят  с  продажи  и  производства .  то есть  вопрос  стоит  в  инфе .  человек  просто  на просто  должен  быть  информирован  и   знать  ,  что  есть что .

niil

Сообщение

Благодарности: 1175

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

_newra сказал(а):
В Минске нет вообще 
 будет  ;)  да думаю  что  в  Белоруссии  на  сегодня  лучше  налажено  более менее  натуральное  производство ,  чем  например  в  России ,  т.к.  импортного  ёклмн  много  меньше .
по  крайней  мере  вседа  есть  фермеры , крестьяне - огородники .
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45188

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

niil сказал(а):
по  крайней  мере  вседа  есть  фермеры , крестьяне - огородники .
 А ты думаешь, что они не используют удобрения? Не будь наивным. Еще как используют
niil

Сообщение

Благодарности: 1175

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А ты думаешь, что они не используют удобрения? Не будь наивным. Еще как используют
 далеко  не все  или  +  -  
ну  в  любом  случае  ,  фермера ,  у  которого  я  покупаю  продукты  ,   я   знаю   " в  лицо " ,  и   был  на  его  ферме .
существует  много  огородников садоводов ,  которые  выращивают и  производят  для себя ,  а  обильные  излишки продают .  всё  можно  найти ,  было  б  желание . согласен ,  что  москвичу  всё  это  сложнее  проделовать , но  повторюсь  -  было б  желание .  с  другой  стороны ,  если  говорить о  Москве ,  то  там  не только  био продукцию  можно  найти ,  а  и  самого  чёрта  на  блюдечке  с  золотой  каёмочкой  ;))
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

niil сказал(а):
налажено  более менее  натуральное  производство ,  чем  например  в  России ,  т.к.  импортного  ёклмн  много  меньше
 хехе ) импортного теперь намного больше, чем в России ) 

Овощей-фруктов большинство импортные. Картошка (!!!) из Египта )
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

niil сказал(а):
существует  много  огородников садоводов ,  которые  выращивают и  производят  для себя ,  а  обильные  излишки продают .
Только в сезон, потому что хранить не могут ( это конец лета и начало осени). Остальное время - импорт.  
niil

Сообщение

Благодарности: 1175

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

странно ,  моя  бабуля ,  царство небесное  ей ,   хранила  выращенные  на  своём  огороде   овощи  в  подполье  в  песке  всю  зиму  ;)  а  я  каждый  раз   лазил  в  это  подполье ,  что бы  достать   новую  партию  всего по маленьку   -   картошки ,  моркови ,  свеклы ,  репы ..  даже  поздняя   капуста   долго  хранилась . 
а  потом  ,  знаете ..  ведь  зимний  ассортимент  питания  человека  всегда  как то  отличался  от  летнего .   ничего  страшного ,  если  мы  не  покушаем   огурцов  и  помидоров .
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

niil сказал(а):
странно ,  моя  бабуля ,  царство небесное  ей ,   хранила  свежие  овощи  в  подполье в  песке  всю  зиму  ;)
Для себя хватит подпола, а на продажу (серьезную, а не у метро с табуреточки) нужны овощехранилища. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45188

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Между прочим, можно на вкус понять - чем удобряли морковь или свеклу. Если навозом - будут сладкие, если горчат - значит химическими удобрениями
niil

Сообщение

Благодарности: 1175

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Для себя хватит подпола, а на продажу (серьезную, а не у метро с табуреточки) нужны овощехранилища. 
 да ,  моя  бабуля  бывало  продовала  свои   излишки  ,  тем  ,  кто  обращался , и  зимой  тоже ,  бывало  даже  так  давала  -  солдатам .   эх  бабулечка  ,  как мне  тебя  не  хватает ..
 ну  чего  это  я  вас  здесь  уговариваю .  дело  стоит  лишь  в  личном  желании  и  устремлении . 
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Если навозом - будут сладкие, если горчат - значит химическими удобрениями
 Да? :) Я вот так тоже думаю, но.... Видимо, и здесь мнения расходятся, поскольку всё чаще встречаю вот такие утверждения:

"Подкармливать картофель лучше химическими удобрениями – органика, особенно навоз, отрицательно влияет на вкусовые качества."
niil

Сообщение

Благодарности: 1175

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
Подкармливать картофель лучше химическими удобрениями – органика, особенно навоз, отрицательно влияет на вкусовые качества."
 картофель  вообще  никак  не  нужно  подкармливать ,  а  скорее  саму  землю ,  пашню ,  по  поздней  осени ,  да  по  весне . и тока   органикой  -  навоз ,  торф ,  зола ,  перегной  ..   и  не  будет  никакого  плохого  привкуса  ;)
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти