Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 20:44
Почему Палестинцы орут о том, что их земли оккупированы? В целом, они в чём-то правы.... но,как...
Поздравления
01 мая 2024 в 19:43
Elena Vasta сказалa: Ю! Г Спасибо, родная!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
01 мая 2024 в 15:05
Сингик популярен у туристов как идеальная промежуточная остановка в красивом месте перед посещением высокогорных деревень...
Блоги
01 мая 2024 в 14:39
Kerala сказалa: Поэтому суфии назвали её вином. когда я начала заниматься йогой, то мои знания...
Индия: Уттаракханд
01 мая 2024 в 09:49
RomanPushkin сказал: С июня по середину августа. в горах это сезон сильных дождей, сухо только...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
30 апреля 2024 в 13:31
tigra-uki сказалa: Так, ладно:) Тогда сокращу список, но, увеличу территорию :) отсюда вопрос: можно купить...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
29 апреля 2024 в 11:02
IrinaVolga сказалa: Шавасана Групповая) Знайте, перед первым гейтом есть комната йоги, там лежат стопочкой коврики,...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 19:13
jkrt сказалa: каких-то действий не было, просто смотрел с улыбкой где-то минут 5 (по...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 11:04
Elena Vasta сказалa: вам нужно понять, что факт, что все составное непостоянно, необязательно звучит...
Блоги
27 апреля 2024 в 22:00
Да Юра, у тебя взгляд молодой! Это редкость и в 50!Так что даже завидую наличию...

Новый коронавирус

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45186

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45186

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

надежда Надя, будут отказывать вернуть деньги за билет, тогда перенеси дату на осень, это возможно
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45186

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Antonida сказал(а):
Да, вернут. Мы должны были 23 марта лететь. Написали заявление на аннулирование тура, сказали в течении 14 дней деньги будут
 Сейчас пойдет веерное банкротство туроператоров
надежда
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1926

Авторские темы: 2

На сайте с: 11 ноября 2012 в 21:26

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Elena Vasta Пока ответили из отеля о возможности переноса даты. Аэрофлот ответил, что возврат и перенос возможны только в случае отмены рейса. Дочь сказала - будем ждать)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

_newra сказал(а):
 Вас ничего не смущает на этой карте? Почему в России, где такая обширная граница с Китаем, так мало зафиксированных случаев? Совершенно не пропорционально населению.  Как думаете, это потому что здоровье крепкое у народа или выявление заболевших хромает на 4 лапы?
 — Мы провели тестирование и выявили только 28 зараженных
— А сколько тестов провели?
— 28...
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Лена, спроси пожалуйста у специалистов, если будет случай. Интересно почему в Корее погибших более чем в 10 раз меньше чем в Италии, при сопоставимом числе заболевших. Мое предположение: хорошая медицина и гораздо более качественное выявление заболевших.
 Южная Корея является наиболее интересным примером, потому что там наши два показателя совершенно не связаны: умершие к общему числу заражённых дают всего 0,6%, но умершие к числу выздоровевших — колоссальные 48%. Возможное объяснение заключается в том, что страна просто очень осторожна. Корейцы тестируют всех (при таком количестве выявленных случаев смертность кажется низкой), и при выздоровлении продолжают наблюдать пациентов на более длительный срок (поэтому цифры растут быстрее при смерти пострадавшего). Характерно, что отношение умерших к общему числу заражённых с самого начала находится около 0,5%, — это позволяет предполагать, что особо оно не изменится.

Отсюда можно сделать вывод:  
 - В странах, подготовленных к эпидемии, летальность составит от ≈0,5% (Южная Корея) до 0,9% (остальная часть Китая).
-  В перегруженных и неготовых странах летальность составит ≈3%–5%.

галина

Сообщение

Благодарности: 549

Авторские темы: 0

На сайте с: 23 сентября 2016 в 06:16

Пол: Женский

Россия Кемеровская область.

"Там часто катастрофы с поездами и землетрясения" - повторяют мне, узнав, что я еду в Индию. "Что ж, значит, буду помогать!" - ответила впервые, даже не подумав. Вспоминая свой первый ответ, теперь сознательно говорю: "Пусть я буду полезна в Индии, пусть я окажусь в нужное время и в нужном месте ..."

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Сейчас пойдет веерное банкротство туроператоров
 А похоже банкротство просто идет,а вирус-ширма
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45186

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Все ненужное отваливается
тебе не нужное. Но есть люди, которые не могут организовать свое путешествие, особенно если оно довольно сложное, связано с транспортом, переменой мест. ну не могут и все. Это как обязать сейчас всех перейти на он-лайн платежи буквально во всем. Должно смениться полностью поколение.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45186

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra очень здорово. У нас наверняка больше заболевших, но не проводилось массового обследования. Вчера называли цифры количества обследованных условно здоровых граждан по отношению к 100 тыс населения.  Китай, Корея и Сингапур - лидеры. У нас даже такой статистики нет
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45186

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Почитайте Дерипаску
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45186

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Встречаю доставку продуктов из супермаркета  

 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Почитайте Дерипаску
  Все правильно говорит. Эта статья, на которую дала ссылку выше, о том же, с развернутыми аргументами и статистикой по странам и анализом принятых мер. Не надо поддаваться панике, надо принимать меры умной, холодной головой. Мы не в силах повлиять на политику государства, но можем делать для себя то, что от нас зависит. Мы на работе уже начали убеждать руководство отпустить нас на домашнюю удаленку, рабочий процесс в IT позволяет сделать это без ущерба. Я убираю спортзал, перехожу на домашние тренировки и буду заказывать доставку продуктов. 

Надо отдавать себе отчет, что позволить себя заразить - очень эгоистично, ведь по статистике ты напрямую заразишь еще в среднем 4-5 человек. ( не говоря об оттягивании на себя дефицитных медицинских ресурсов)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Но есть люди, которые не могут организовать свое путешествие,
 Не было повода научиться, теперь будет )

Elena Vasta сказал(а):
Это как обязать сейчас всех перейти на он-лайн платежи буквально во всем
 Когда кассы стали брать процент за оплату наличными  за телефон и коммуналку, очень быстро многие научились )
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45186

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Не было повода научиться, теперь будет )
 Я вот учила одну немолодую женщину пользоваться компьютером: это был квест. Представить, что она сама составит себе путешествие невозможно. Я ей сделала закладку на Госуслугах, и то она мне звонила каждый раз. А недавно тоже общалась с одной леди по телефону. У нее были трудности с электронной почтой. Физически люди вполне сохранны, и их финансовое положение позволяет им раз в год выезжать.

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Ну значит, раз будет спрос,  турагентства останутся для пожилых, физически сохранных и финансово состоятельных. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45186

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Не надо поддаваться панике, надо принимать меры умной, холодной головой.
 Абсолютно так. И я без всякой паники приняла курьера в масках и перчатках, который в день посещает 30 адресов. И заказы он-лайн делают люди, которые как бы более мобильны и больше путешествуют, и у нас в Митино уже есть случаи подтвержденной короны, мне сказала сестра, которая работает в поликлинике.

Молодой курьер поразился моему виду и выдал мне спитч, что зачем это я так обрядилась, ведь в России НИ ОДНОГО СЛУЧАЯ КОРОНАВИРУСА НЕ ЗАФИКСИРОВАНО. 

Вот такая информированность населения будет способствовать распространению 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45186

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra Отличная статья! Про пациентку номер 31 из Южной Кореи впечатлило
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Турагентства мне не жалко, это паразиты на человеческой лени и невежестве. А вот о ком действительно беспокоюсь, так это о пилотах, водителях и машинистах, работниках и техниках аэропортов и вокзалов, работниках гостиниц. Им не на что будет кормить семьи в ближайшем будущем. 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти