Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индийские фильмы, фильмы про Индию
Сегодня в 01:18
Всем привет.Начала смотреть новый сериал и решила не откладывая поделится им с вами. Мне понравилось, хотя...
Блоги
02 мая 2024 в 20:44
Почему арабы-палестинцы орут о том, что их земли оккупированы? В целом, они в чём-то правы.... но,...
Поздравления
01 мая 2024 в 19:43
Elena Vasta сказалa: Ю! Г Спасибо, родная!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
01 мая 2024 в 15:05
Сингик популярен у туристов как идеальная промежуточная остановка в красивом месте перед посещением высокогорных деревень...
Блоги
01 мая 2024 в 14:39
Kerala сказалa: Поэтому суфии назвали её вином. когда я начала заниматься йогой, то мои знания...
Индия: Уттаракханд
01 мая 2024 в 09:49
RomanPushkin сказал: С июня по середину августа. в горах это сезон сильных дождей, сухо только...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
30 апреля 2024 в 13:31
tigra-uki сказалa: Так, ладно:) Тогда сокращу список, но, увеличу территорию :) отсюда вопрос: можно купить...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
29 апреля 2024 в 11:02
IrinaVolga сказалa: Шавасана Групповая) Знайте, перед первым гейтом есть комната йоги, там лежат стопочкой коврики,...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 19:13
jkrt сказалa: каких-то действий не было, просто смотрел с улыбкой где-то минут 5 (по...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 11:04
Elena Vasta сказалa: вам нужно понять, что факт, что все составное непостоянно, необязательно звучит...

Новый коронавирус

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45188

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Марта сказал(а):
как в таком обличье ходить круглосуточно - это за гранью моего понимания
 Хуже всего очки, они потеют и натирают.
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4525

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Это сложно будет сделать, но я могу попробовать организовать экскурсию в отделение реанимации. Или хотя бы просто в инфекционное отделение. Мои девочки-красавицы ходят в этих целлофановых мешках и живут на работе, пока народ мусолит эти фейки насчет Билла Гейтса и 5G
 Вот-вот. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45188

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Рассказ вылечившегося
   С того момента я понял, что умею радоваться мелочам: возможности самостоятельно дышать, есть, вставать с кровати, передвигаться.
Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Человек, который находится на ИВЛ в сознании ????
Для меня это прям открытие. Я думала, что погружают в сон на все время пока подключен к ИВЛ
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45188

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Марта сказал(а):
Человек, который находится на ИВЛ в сознании ???? Для меня это прям открытие. Я думала, что погружают в сон на все время пока подключен к ИВЛ
Я спрошу у подруги, она в ковид-реанимации работает. Завтра спрошу, сегодня она работает 12 час
Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Если окажется , что в сознании, то для меня это верная смерть. Что с аппаратом, что без него.
Клаустрофобия у меня проявляется не только в замкнутом пространстве, но и вот в таких ситуациях будет истерика и паника
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45188

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Марта сказал(а):
Клаустрофобия у меня проявляется не только в замкнутом пространстве, но и вот в таких ситуациях будет истеника и паника
 это вряд ли. На панику и истерику сил не будет. Будет страх удушья и облегчение от того, что оно не наступает
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45188

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Рассказ вылечившегося
 После этого рассказа одна женщина в фейсбуке оставила такой комментарий: "После объявления доплат медикам, работающим с ковид, его количество резко возросло". Она смеет подозревать врачей в приписках!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45188

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Он там говорит про препарат кевзара (моноклональные антитела), мы недавно его доставали одному человеку, который был между небом и землей. И вчера он уже сидел и даже  сама походил по палате 

Стоит 70 тыс! 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45188

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Марта 
Спросила. Подруга говорит, что совсем не обязательно пациент, идущий на ИВЛ, находится  без сознания. Все индивидуально
Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Все индивидуально
 ппц, Лен. Реально ппц.

У подруги заболела дочь. Слава Богу легко.
Позавчера делала КТ - легкое помутнение чего то там. Оставили дома лечиться.
Сегодня приходили "космонавты" домой брать кровь. Весь дом от ужаса стоял на ушах (Она состоит в ватсапе в группе дома). Народ истерил "Мы все умрем, т.к. через систему вытяжки бактерии прокрадутся в каждую квартиру."
Но я не об этом.
Дочь подруги говорит : "А чего тест на вирус не привезли ? Почему только кровь
берете ?"
Ответ "космонавтов" : "Тест не показателен. Только КТ и кровь."
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45188

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Марта сказал(а):
Ответ "космонавтов" : "Тест не показателен. Только КТ и кровь."
 Тест плохо берут. Его надо брать правильно. Мне берут тест три раза в неделю, некоторые вот прям блестяще делают, а некоторые явно не доходят до нужного места, и я говорю перебрать)

Кровь берут на иммуноглобулины?
Иммуноглобулины М появляются у больных, но не в первый день, а не раньше третьего дня. Иммуноглобулины G вообще определяются у переболевших и выздоровевших.

Наверное просто брали кровь? Типа общего анализа? Хорошо еще смотреть С-реактивный белок (це-реактивный). И гемостатус, особенно D- димеры.
Марта сказал(а):
Весь дом от ужаса стоял на ушах (Она состоит в ватсапе в группе дома). Народ истерил "Мы все умрем, т.к. через систему вытяжки бактерии прокрадутся в каждую квартиру."
 У меня в подъезде двое лежат в больнице. И при этом люди в лифт заходят без маски, и на замечание реагируют агрессивно
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45188

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Марта сказал(а):
Позавчера делала КТ - легкое помутнение чего то там. Оставили дома лечиться.
 Рекомендую на 5-й день сделать контроль
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45188

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Марта сказал(а):
истерил "Мы все умрем, т.к. через систему вытяжки бактерии прокрадутся в каждую квартиру."
 Пусть заклеят свои вытяжки, раз такие мнительные
Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Рекомендую на 5-й день сделать контроль
 Да это понятно
Но КТ делали срочно...по блату... за деньги.
В военном городке где живет дочь подруги КТ есть только в военном госпитале и гражданских до него не допускают, а предлагают ехать в Одинцово.
Говорят так : Можете записаться на КТ в Одинцово, но если у Вас Вируса сейчас нет, то после посещения Одинцово будет
Одинцово на 1 месте по Подмосковью по заболеваемости.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45188

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Марта пусть тогда ориентируются на самочувствие
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45188

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Вот отличная лекция иммунолога, изложенная очень доступно  
 
надежда
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1926

Авторские темы: 2

На сайте с: 11 ноября 2012 в 21:26

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Моя знакомая в реанимации в 67 б-це. У нее две дочки, обе медики. Старшая была в контакте, но тесты отрицательные. Отсидела карантин, вышла на работу. Через две недели заболели мать и младшая сестра. Если сестра болеет легко, то мать с кучей хронических заболеваний в тяжёлом состоянии госпитализирована. На ИВЛ, в сознании. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45188

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

надежда Надя, кто? Не Лена Архипцева?
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти