Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 19:49
Wokeness - новая левая идеология (в добавление к предыдущему посту). Если ранее мир был "дихотомичен" (т.е....
Поздравления
Сегодня в 19:43
Elena Vasta сказалa: Ю! Г Спасибо, родная!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 15:05
Сингик популярен у туристов как идеальная промежуточная остановка в красивом месте перед посещением высокогорных деревень...
Блоги
Сегодня в 14:39
Kerala сказалa: Поэтому суфии назвали её вином. когда я начала заниматься йогой, то мои знания...
Индия: Уттаракханд
Сегодня в 09:49
RomanPushkin сказал: С июня по середину августа. в горах это сезон сильных дождей, сухо только...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
30 апреля 2024 в 13:31
tigra-uki сказалa: Так, ладно:) Тогда сокращу список, но, увеличу территорию :) отсюда вопрос: можно купить...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
29 апреля 2024 в 11:02
IrinaVolga сказалa: Шавасана Групповая) Знайте, перед первым гейтом есть комната йоги, там лежат стопочкой коврики,...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 19:13
jkrt сказалa: каких-то действий не было, просто смотрел с улыбкой где-то минут 5 (по...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 11:04
Elena Vasta сказалa: вам нужно понять, что факт, что все составное непостоянно, необязательно звучит...
Блоги
27 апреля 2024 в 22:00
Да Юра, у тебя взгляд молодой! Это редкость и в 50!Так что даже завидую наличию...

Новый коронавирус

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45181

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Лена,ты в такой красоте работаешь? 
 Да) Раньше автобусная остановка называлась "Загородная больница" - больницу реально выстроили в лесу за пределами Москвы. 
Сейчас поищу фотки в телефоне.

Недавно на пруду видела красных гусей, но они снялись с воды и улетели, я не успела их сфоткать
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

МИД Беларуси лишил аккредитации съемочную группу Первого канала России, которая недавно выпустила сюжет о ситуации с коронавирусом в Беларуси. 

(правду показали наверное)

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45181

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Умерла от осложнений covid главный врач поликлиники, в которой работает моя сестренка(((
После месяца борьбы за жизнь, ИВЛ и все, что только есть в резерве у отечественной медицины
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Барыги всякий стыд потеряли. Вместе с Минздравом . Рекомендуют фуфломицын от коронавируса. 
В то время когда лучшие умы человечества безуспешно бьются над лекарством. 
 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45181

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
интересом наблюдаю за Швецией
 Ostap Karmodi


Стокгольмский синдром. Это четвертый и последний еженедельный график по шведскому эксперименту, который я пощу - если только не случится чего-то экстраординарного. Продолжать не имеет смысла - всё и так уже предельно ясно. По количеству смертей на душу населения Швеция всё дальше отрывается от всех своих соседей. 

Ни в одной стране, с которой Швеция граничит по суше или по морю - на этот раз я для наглядности добавил их все - и близко нет подобного уровня смертности. По сравнению с самым близким "преследователем" Данией (хотя она не преследует, а всё дальше отстаёт) количество умерших на 100 тысяч человек в Швеции выше в 3,4 раза. По сравнению с самым дальним, Латвией - в 29 раз. Также на этот раз я добавил сюда график общего количества смертей во всех этих странах за исключением Германии. Если убрать огромную Германию, то во всех остальных странах, граничащих со Швецией вместе взятых, чьё население в общей сумме превышает шведское в 6 с лишним раз, от коронавируса умерло в 1,5 раза меньше людей. 

Это звучит слишком невероятно, так что с первого раза можно не воспринять. Поэтому повторю: в одной 10-миллионной Швеции от коронавируса погибло в 1,5 раза больше людей, чем суммарно в семи соседних странах с общим населением в 60 миллионов человек.

Повторюсь, со Швецией всё ясно. Поэтому пост не о ней, а о тех, кто пропагандирует этот "эксперимент" и даже сейчас продолжает твердить, что шведы "в долгосрочной перспективе всё равно окажутся правы". Идея (или даже надежда) на то, что шведы окажутся правы, держится на уверенности, что в других странах в конце концов всё равно умрёт столько же или даже больше людей, как в Швеции. 

Сама эта невесть откуда взявшаяся уверенность, для которой нет никаких исторических аналогий (в городах вовремя вводивших карантин во время испанки и чумы умирало в результате в разы меньше людей), держится при этом примерно на десятке ничем не подкреплённых предположений: у переболевших есть долгосрочный иммунитет, лекарства и вакцины не будет, вирус не мутирует ни в сторону усиления ни в сторону ослабления и т.д. и т.п. 

Но даже если в силу почти невероятного совпадения случайных факторов осенью или следующей весной Норвегия и Дания догонят Швецию по смертности, останется ещё одно дикое предположение, на котором держится всё оправдание шведской коронавирусной политики: то, что раз человеку всё равно придётся умирать, ему совершенно незачем коптить небо несколько "лишних" месяцев или лет и он с тем же успехом может подохнуть сразу. 

По мнению поклонников шведского эксперимента эти "лишние" месяцы не имеют никакой ценности ни для самих этих людей, ни для их близких, ни для страны, ни для всего человечества - в Швеции от коронавируса умерли, например, тромбонист Олле Холмквист, в 83 года, фотографы Гуннар Сейболд, в 65 лет, и Томас Онеборг, в 62 года, популярный телеведущий Адам Альсинг, в 51 год - а также 39-летняя медсестра Мариэль ДеБрюль, 37-летний библиотекарь Эрик Альсен и многие другие, у которых остались супруги, дети, друзья, и которые наверняка бы с удовольствием пожили ещё хотя бы год-другой. 

Поэтому я предлагаю всем поклонникам шведского эксперимента, поскольку рано или поздно они всё равно помрут, не откладывать это в долгий ящик и убить себя об стену прямо сейчас. 

Мне кажется, что за эти месяцы у словосочетания "Стокгольмский синдром" появилось новое значение. Стокгольмский синдром - это когда люди готовы пожертвовать жизнями сотен других, чтобы у них самих была возможность лишние пару месяцев ходить в ресторан, а не заказывать еду на дом.



Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Пришла из магазина, покупала курицу для супа. Спрашиваю продавца (без перчаток и маска в районе шеи) : Когда привезли эту курицу ? (магазин грешит просрочкой). Жду любого ответа, но не то, что лоток с куриными бедрышками протягивается мне через прилавок : "А вы сами понюхайте". Нет, товарищи дорогие, сидеть в карантине мы будем долго и счастливо. 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45181

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Марта сказал(а):
А вы сами понюхайте". Нет, товарищи дорогие, сидеть в карантине мы будем долго и счастливо. 
 Какой ужас(( Если так протянуть лоток больному человеку, то с каждым его выдохом огромное количество патогенного вируса окажется на этих окурочках(((

Сегодня к нам в больницу положили моего хорошего знакомого, профессора- педиатра (детский врач), состояние тяжелое((( Пытался дома сам переморгнуться, и досидел до 50% поражения легких
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3213

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
По количеству смертей на душу населения Швеция всё дальше отрывается от всех своих соседей. 
 Вот что мне ответила моя хорошая знакомая, она медсестра в Стокгольмском госпитале. До этого работала во многих других мед. учреждениях в столице.
"Таня, да, но на 10 миллионов населения это совершенно немного. К тому же, там более 70% умерших - старики старше 80 лет и с кучей хронических заболеваний к тому же. Из них большинство проживали в домах престарелых. У нас чтобы попасть в дом престарелых надо быть ну очень больным.
У нас среди умерших совсем немного молодых или среднего возраста."
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3213

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

"Швеция включила в статистику умерших в домах престарелых, а Испания, например, не включила. Так что, кто и как считает жертвы - большой вопрос." Это я опять мою подругу цитирую.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45181

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lotusik сказал(а):
У нас среди умерших совсем немного молодых или среднего возраста."
 С статистику посмотрим потом, но вот эти люди могли бы и пожить еще. Но ради двух месяцев походов по кафе и ресторанов они сейчас мертвецы

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

lotusik сказал(а):
К тому же, там более 70% умерших - старики старше 80 лет и с кучей хронических заболеваний к тому же. Из них большинство проживали в домах престарелых.
 Но не будем мы о нем горевать, дворник старый, молодым вперед шагать (с)
 
 
P. S. Сарказм (((

NataRani

Сообщение

Благодарности: 3913

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

То есть, нас уже приговорили к вакцине Билла Гейтса?

""" Введенные в России в связи с эпидемией коронавируса правила поведения будут действовать до появления вакцины против SARS-CoV-2 или до окончания пандемии, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова на совещании с членами фракции «Единой России» в Госдуме.

«Сегодня мы понимаем, что мы движемся дальше и никуда мы от этого вируса уже не денемся. Мы это поняли уже давно и выстраиваем так свою стратегию и тактику. Мы должны изменить свои правила вместе с бизнесом, правила дальнейшей жизни на какой-то период, может быть, до конца года, если появится вакцина, может, раньше, если вирус решит, что он «устал» и уходит. На сегодняшний день это неизбежно, с этим сталкиваются практически все страны, что мы должны менять правила своей жизни», — сказала Попова.  """


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45181

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
То есть, нас уже приговорили к вакцине Билла Гейтса?
 Это сложно будет сделать, но я могу попробовать организовать экскурсию в отделение реанимации. Или хотя бы просто в инфекционное отделение. Мои девочки-красавицы ходят в этих целлофановых мешках и живут на работе, пока народ мусолит эти фейки насчет Билла Гейтса и 5G

И они хотят уже уйти жить домой, как и все люди. Но пока у нас  такое количество ковиддиссидентов, то они будут жить в больнице, а им на помощь будут  мобилизовать студентов. 


NataRani

Сообщение

Благодарности: 3913

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Юный астролог из Индии Абигья Ананд ещё в августе 2019 года говорил о наступлении пандемии с ноября 2019, о пике пандемии 31 марта 2020, а также об отступлении пандемии в конце мая.  А также о нарушении положения планетарной оси 29 мая 2020. !!!

22 августа 2019 год парень (14 лет) из Индии рассказал о коронавирусе

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
ещё в августе 2019 года говорил о наступлении пандемии
 Пфф...   

Стивен Кинг описал ее еще в 1978 году в романе "Противостояние"

Дин Кунц в 1981 году написал книгу «Глаза тьмы» о том, как человечество становится жертвой опасного вируса, созданного как биологическое оружие. У вируса было китайское происхождение и он назывался «Ухань-400».

Майкл Джексон предвидел пандемию и ходил в маске
 

 Ванга незадолго до своей смерти предсказывала «страшную хворь», которая придёт с Востока и накроет весь мир

А еще Нострадамус и другие за уши притянутые. 


Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
ходят в этих целлофановых мешках
 я в маске просто задыхаюсь. По магазину походишь 10-15 минут и голова начинает кружиться.
А как в таком обличье ходить круглосуточно - это за гранью моего понимания.
Да плюс моя клаустрофобия... мне от одной картинки плохо становится
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти