Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 19:49
Wokeness - новая левая идеология - это в добавление к предыдущему посту. Если ранее мир был "плохое...
Поздравления
Сегодня в 19:43
Elena Vasta сказалa: Ю! Г Спасибо, родная!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 15:05
Сингик популярен у туристов как идеальная промежуточная остановка в красивом месте перед посещением высокогорных деревень...
Блоги
Сегодня в 14:39
Kerala сказалa: Поэтому суфии назвали её вином. когда я начала заниматься йогой, то мои знания...
Индия: Уттаракханд
Сегодня в 09:49
RomanPushkin сказал: С июня по середину августа. в горах это сезон сильных дождей, сухо только...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
30 апреля 2024 в 13:31
tigra-uki сказалa: Так, ладно:) Тогда сокращу список, но, увеличу территорию :) отсюда вопрос: можно купить...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
29 апреля 2024 в 11:02
IrinaVolga сказалa: Шавасана Групповая) Знайте, перед первым гейтом есть комната йоги, там лежат стопочкой коврики,...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 19:13
jkrt сказалa: каких-то действий не было, просто смотрел с улыбкой где-то минут 5 (по...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 11:04
Elena Vasta сказалa: вам нужно понять, что факт, что все составное непостоянно, необязательно звучит...
Блоги
27 апреля 2024 в 22:00
Да Юра, у тебя взгляд молодой! Это редкость и в 50!Так что даже завидую наличию...

Новый коронавирус

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45181

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Но он ведь одноразовый, через 4-6 мес действие его закончится и продлить нельзя. А Европейскими вакцинами можно продлевать. 
 Это откуда же у тебя такая информация? Что значит "одноразовый"?
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Это откуда же у тебя такая информация?
  Мне рассказывал знакомый. Вот тут пишут про 9 мес.  Когда срок действия закончится, Спутником еще раз привиться уже будет нельзя, не будет действовать. 
У переболевших иммунитет утрачивается уже через 6-9 месяцев, после чего они могут заболевать повторно. От вакцин эффект не может быть большим. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45181

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
От вакцин эффект не может быть большим. 
 Это никто и не обещал, но про длительность пока точно никто ничего сказать не может, мало данных. Вакцина от гриппа работает год, от пневмококка- 5 лет. Статистику только предстоит набрать.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Спутником еще раз привиться уже будет нельзя, не будет действовать. 
 Поискала информацию, похоже, знакомый ошибался. Спутник повторно работает.  Скорее всего, при многократном повторном использовании эффективность будет утрачиваться из-за иммунитета на сам вектор (аденовирус), но пока что и сам Лагунов (разработчик вакцины) поясняет, что на своем коллективе показал эффективность. Антитела подскакивают после первого же укола, но это не официальная рекомендация пока.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45181

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сейчас надо жить сегодняшним днем, как с поездками, никто не знает, что будет завтра, поэтому не стоит и планировать. Главное сейчас не заболеть)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Вакцина от гриппа работает год, от пневмококка- 5 лет. Статистику только предстоит набрать.
  Грипп и КОВИД - очень разные вещи. И эффективность прививок от гриппа (очень невысокая) и ковида (очень высокая) разная. Их нельзя сравнивать. 
Elena Vasta сказал(а):
Главное сейчас не заболеть)
 Все правильно. Через 3 дня у меня вторая доза. Но, говорят, они не везде есть. 
Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Так же сдам анализ крови (общий). Если IgG менее 5 (в КП), и кровь спокойная, то привьюсь. 
 Чего думаю....
Нашла в Инвитро "Анализ-обследование до прививки". Там несколько  составляюших. Но что меня очень сильно смутило - это ОТДЕЛЬНО выделен анализ на билирубин.  
Хмммм... а у меня именно билирубин очень сильно повышен.... Все остальное больмень нормально. Кровь сдала неделю назад.  И что делать ?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45181

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Марта сказал(а):
обследование до прививки". Там несколько  составляюших. Но что меня очень сильно смутило - это ОТДЕЛЬНО выделен анализ на билирубин.   Хмммм... а у меня именно билирубин очень сильно повышен....
 Пришли мне на Вотсап свой анализ 
Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Ленусь, что б я без тебя делала...
Еще вот какую диллему решаю. Уколоться Спутником или разрекламированным Чумаковсим КовиВаком. Вот этот последний колят только в 5 поликлиниках Москвы. Можно записаться, но нужно ли упорствовать именно по поводу КовиВака
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45181

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я сама завтра пойду прививаться Спутником. По нему больше всего наработок и лучше статистика, у него больше чем у  других вакцин шансов быть признанным по стандартам ЕМА, да и наши специалисты считают его самой эффективной российской вакциной. Возможно я сделаю только первый этап, проверю антитела через 4 нед, если все будет ОК, то второй этап делать не буду. 

У нас единицей измерения антител является КП (кофермент позитивности) в городе-  ед/мл, поэтому надо внимательно смотреть, сравнивая свои анализы с чьими-то или с анализами из публикаций: в тех же единицах измерения они сделаны, что и ваши?

Сейчас недостаточно знать общее количество антител  IgG, надо знать количество антител к спайковому белку S, а особенно важно - количество нейтрализующих антител -   анти-RBD (это тоже антитела класса G), по научному  IgG к рецептор-связывающему домену RBD. Они могут быть только у болевших или вакцинированных, но его может у них и не быть!

 Именно эти нейтрализующие антитела противостоят внедрению вируса в клетку человека. Более того, считается, что их наличие не только защищает человека от болезни, но и не позволяет ему  быть переносчиком вируса. Выражаясь популярным языком, вирус не сможет за вас зацепиться при контакте с заболевшим.

Надо смотреть на  титры, в данном случае титр 1:200  (мой анализ). Это меня защищает, но не так уж надежно,  а надежным считается титр 1:400 и выше. Поэтому я решила привиться, поскольку все медики находятся в группе риска.

 

 

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

В Москве введена обязательная вакцинация 60 процентов работающих в сфере услуг

В области тоже самое.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45181

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Марта у нас может медицина не входит в сферу услуг?  В нашей больнице от вакцинации освобождаются те, у кого есть противопоказания  (нужна справка, у меня она есть, но все равно прививаюсь), и есть достаточный титр защитных антител. Если антитела есть (ig G), то вопрос о прививке не стоит.

Главный врач сказал, что если кто не привьётся без отсутствия противопоказаний и без  антител, то лечиться от ковида в случае заболевания будет в городе (пардон, конечно, но у нас самые лучшие условия и передовые схемы лечения).
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
у нас может медицина не входит в сферу услуг?
  В постановлении работникам здравохранения тоже обязательно прививаться
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45181

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
В постановлении работникам здравохранения тоже обязательно прививаться
 Завтра иду! Надеюсь, что прививка не испортит мне выходные
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Инженер и антипрививочник подходят к мосту через реку, кишащую крокодилами и пираньями.
Антипрививочник спрашивает у инженера:
— Безопасно ли проходить по этому мосту?
Инженер отвечает:
— Проходить по этому мосту безопасно на 99.97%.
— Хм. Тогда я лучше вплавь.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45181

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Привилась Спутником
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Сегодня 2-й укол спутника получила, на завтра записалась покупать (!!!) сертификат. Да, по записи. Да, за деньги. 
Суставы разболелись, пальцы не гнутся. Связь с прививкой теперь однозначная.


Elena Vasta, каша в голове. Какие анализы сдать, и когда, чтоб понять, что прививка подействовала?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45181

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
каша в голове. Какие анализы сдать, и когда, чтоб понять, что прививка подействовала?
 Обычно через три недели. Если за все это надо платить, то антитела посмотри позднее, потому что они будут нарастать. Но раз болят суставы, рекомендую  сейчас сделать следующее:

1) общий анализ крови
2) ревмапробы (С-реактивный белок)
3) биохимию крови, посмотреть мочевую кислоту, ну и все остальное
4) в идеале еще ЭКГ, анализ мочи и УЗИ почек, рентген больного сустава

Про антитела (эффективность прививки): надо искать лабораторию, которая проводит тестирование по этой схеме, тогда можно точнее судить об эффективности. 

Попробуй (строго после еды) выпить НПВС (нестероидный противовоспалительный препарат): найз, мовалис, или хоть диклофенак. 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти