Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 14:43
Как работает муниципалитет Нетании На заседании горсовета Нетании 2 дня назад, депутат Ирена Лившиц подняла вопрос...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
Сегодня в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Сбыча мечт: Кашмир, Занскар, Ладак

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Прикреплено
Маршрут:
- прилет в Дели и сразу вылет в Srinagar
- Srinagar: 3 ночи
- ночь в Каргиле
- Падум: три ночи
- Падум - Пурне (Purne) - Фуктал гомпа (Phuktal gompa)
-ночлег в Phuktal-gompa 


 
- Phuktal-gompa - Purne - Padum
- ночлег в Падуме
- 3 ночи в Ле (Leh) 

 
- дорога Leh - Srinagar
- 5 ночей в Шринагаре, перелёт в Дели

Это если без карты
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Не стала симку покупать, говорят Аиртель в Ле не работает. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Тут уже после получения багажа, но до прохода через зелёный коридор в информационном бюро можно получить талончик на вайфай ( сеть называется GMR-Free-WiFI), надо только приложить к окошку паспорт, автомат просканирует его и выдаст вам талон с ID и кодом, вы найдете сеть и введёте в своём смартфоне полученные данные, после чего у вас в течение  4 часов  есть довольно задумчивый интернет. Я села позавтракать и вот вам пишу
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Да, тут есть где-то банкомат, с которого снимали деньги с Union Pay: девушка спрашивала, когда я меняла деньги, и ей показали где эта шайтан-машин стоит
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А в Дели между  прочим +36!

И вайфай работает так же и  в зоне доместика терминала 3 (тот самый вайфай, который я подключила по прилету после получения багажа)
Я поэтому выбрала на внутренний перелёт Айр Азию, что ее внутренние рейсы вылетают тоже из терминала 3, чтобы не ездить между терминалами
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Получила посадочный у окна! Буду снимать горы! Пакистан, Кашмир, Ладак
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Такой шмон на внутренних рейсах! Перещупали все батарейки, камеры, телефоны и пауэрбанки. 
Ну все, теперь досмотры закончились.
Везде успела и все успела.
Можно покурить и оправиться.
В принципе можно было брать билет на 2 часа раньше, но кто ж знал, что эти Сувидхи и тесты существуют только для того, чтобы размяться дома и войти в ритм. 

Маски в аэропорту обязательны, но если хотите, то можете их не надевать: так я поняла огромное количество незащищенных пассажиров

А билеты, купленные за рубли через Тинькофф тревел действительны, проверено мною
Orissa

Сообщение

Благодарности: 1472

Авторские темы: 3

На сайте с: 16 мая 2016 в 14:00

Пол: Женский

Калуга

Личный кабинет

Лена, как здорово!!! Уверена, что  впечатления  будут захватывающими!! Счастливого пути, и  пусть  Ганеша всё  устроит, как  и  планировалось:)

Elena Vasta сказал(а):
А билеты, купленные за рубли через Тинькофф тревел действительны, проверено мною
 А жизнь-то налаживается!! сейчас  я  присмотрюсь к этому  Тинькофф) Лена, спасибо за информацию! 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Пока есть дохленький интернет, то подам признаки жизни: я в Шринагаре, все идёт по плану, заселилась на хаусбот, не на тот, на который собиралась, жду ужина (не могу загрузить фото, может что завтра получится). 

В аэропорту есть офис регистрации иностранцев, там вы заполняете анкету и взамен получаете бумажку о том, что и вас посчитали. Со мной в самолёте было только два европейца, в офисе мне сказали, что это израильтяне. На соседнем с моим хаусботе я тоже вижу белое лицо, по слухам этот  парень немец. 

А вообще все фуль, и тот хаусбот, на который ехала я, тоже фуль. Куда-то меня лодочник все же  приткнул- отвёз на маленький одноместнный хаусботик в тишайшем месте: комната, гостиная и типа верандочки на носу, ну и душевая с горячей - прегорячей водой.  Тут оказалось как-то так душевно и благостно, стоя осталась, да и устала страшно:сутки в дороге. 

Хозяин дал мне симку джио, и вот нее я вам пишу. 
Тут красивенько, спору нет, но мой отдых на воде полностью удовлетворяет сап, так что я завтра кое-что посмотрю из запланированного и послезавтра могу сбежать в Каргил. Хозяин обещал отвезти меня  на бастенд и посадить у окошка

Устала дико, приняла душ и пойду спать
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4517

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Ленаа! Как здорово, что ты поехала! Даришь ощущение, что жизнь действительно налаживается! Береги себя, напитайся всем лучшим и благополучно возвращайся! Мои молитвы с всегда с тобой! Ждем репортажей и маленьких репортажиков) 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Спасибо за поддержку и за обратную связь)
Спала как убитая, давно так хорошо не спала. А утром никак не могла сообразить где я. А я на крошечном простентком хаусботе New Lorrin . 

Пока жду завтрак немного подробностей дня вчерашнего. 

В зоне вылета местных рейсов в терминале 3 аэропорта Инлиры Гвнди в первый раз увидела скульптуру группу "Сурья намаскар" 

 
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7008

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Группа классная!
А что за череда нарядных лодочек? Они пустые? Или это прогулочные, или многоместный номер?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Во время полёта большие горы не показались, мы летели прямо на них, я отслеживала маршрут по МапсМи, Гилгит и Скарду были прямо по курсу.
Зато нам  выдали облака удивительной красоты и чистоты, на таких обоачкмз обычно изображают ангелов и богов. Было так красиво, что я бы не удивилась их появлению 


 

А вот и Шринагар
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Или это прогулочные, или многоместный номер?
 Это шикхары, которые ожидают своих пассажиров.
В районе хаусботов тянется «Бульвар роуд», это что-то типа набережной. Выход к воротам осуществляется через гейты, мой гейт был под номером 7. 
Заказывая такси в аэропорту вы так и говорите: «бульвар роуд, гейт намбер севан»
В аэропорту восхитилась решением ленты выдачи багажа: она сделана в виде шикхары 

 

Уже упомянутый мною офис регистрации иностранцев: 


 Напоминание о том, что вы в полшаге  от рая:  

 
Ну и вот собственно сам выход в рай: 

 
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4517

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Как же хорошо! Выход в рай! Ты его заслужила- после двух сумасшедших лет труда тебе положена стократная награда, доктор. 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти