Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
19 апреля 2024 в 14:43
Как работает муниципалитет Нетании На заседании горсовета Нетании 2 дня назад, депутат Ирена Лившиц подняла вопрос...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
19 апреля 2024 в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
19 апреля 2024 в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Сбыча мечт: Кашмир, Занскар, Ладак

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Прикреплено
Маршрут:
- прилет в Дели и сразу вылет в Srinagar
- Srinagar: 3 ночи
- ночь в Каргиле
- Падум: три ночи
- Падум - Пурне (Purne) - Фуктал гомпа (Phuktal gompa)
-ночлег в Phuktal-gompa 


 
- Phuktal-gompa - Purne - Padum
- ночлег в Падуме
- 3 ночи в Ле (Leh) 

 
- дорога Leh - Srinagar
- 5 ночей в Шринагаре, перелёт в Дели

Это если без карты
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет


Я давно начала мечтать о поездке в Занскар. С тех пор он перестал быть terra incognita, но всё еще остаётся довольно неистоптанным и девственным регионом, да ещё самым холодным и самым суровым. Вряд ли в ближайшее время там потеплеет, а вот туристов точно прибавится: Индия всерьёз взялась за строительство дорог на своих северных рубежах.

Так что покровитель путешественников слоноголовый бог Ганеша велел мне немедленно воспользоваться коротким июньским отпуском и отправиться выгуливать по Гималаям свою пятилетнюю визу и починенную ногу.

Тем паче Аэрофлот изо всех сил пытается выживать за счёт индийского и турецкого направления, так что надо ему помочь, да и билеты мне достались почти по доспецоперационной цене. Тинькофф тревел расстарался и через свой шлюз за рубли продал мне по сказочному курсу билеты Дели-Шринагар и Лех- Дели, по этому же курсу предоставил мне возможность забукать и оплатить на два последних дня отель в Дели.

Так чётко звёзды надо мною  встали, что не ехать преступно.

И если все сложится, а именно:
⁃ если меня посадят на самолёт в Москве,  
⁃ если меня пропустят в Дели с моими Сувихами и визами,  
⁃ если я успею поменять деньги и не опоздать на рейс до Шринагара,
то ночь с 13 на 14 июня я проведу в плавучем доме на озере Дал (спасибо Лена Enchanted)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Леночка, счастливого пути! Пусть Вселенная благоприятствует тебе, пусть тебе сопутствует удача, пусть путешествие станет незабываемым!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Леночка, счастливого пути! Пусть Вселенная благоприятствует тебе, пусть тебе сопутствует удача, пусть путешествие станет незабываемым!
 Спасибо, подруга. Я в тебе не сомневалась! Как говорится, посмотри в зеркало на свои плечи и обопрись 

 
GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5968

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Леночка, счастливого пути!
Присоединяемся к пожеланию твоего самого надёжного друга... 
(Не отреагировал на даты в твоём исходном сообщении, думал, это ещё в планах, а не в реальном времени, а то бы, конечно, пожелал бы в дорогу...)
Ну, наши добрые пожелания нагонят тебя и будут содействовать и  беречь на всём маршруте. 
Мы с тобой дистанционно, Лена! 
И подкова тебе в рюкзак на удачу )) 

  
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
и ждем репортажей.
 Наверное получится отстучать телеграмму из аэропорта Индиры Ганди, а вот в Кашмире вся надежда на связь на хаусбота или отеле: там не работает мобильная сеть. В Занскаре тоже работает только какая-то локальная сеть, так что будут большие провалы с репортажами. Как доберусь в Ладак, там будет получше
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Прибыла в аэропорт как-то слишком рано. Тут непривычно мало пассажиров, наверное все летят по делам, потому что и на регистрации, и на паспортном  контроле меня спрашивали на работу ли я еду.

Когда я отвечала, что еду в путешествие, причём в Гималаи, то только походная одежда и наличие большого  рюкзака мешало уж совсем мне не поверить. В глазах спрашивающих читался вопрос о том, в курсе ли я о.

Наверное таких чудаков, кто тащится в горы спускать нажитые непосильным  трудом доллары совсем единицы.

Прошла я все  кордоны легко, ни визу, ни Сувидху, ни ПЦР никто смотреть не пожелал. Живо интересуются только количеством вывозимой  валюты и какая она, вот даже про количество российских рублей спросили. А в прошлый раз меня не хотели сажать на самолёт без предъявления подтвержденной  визы по прибытию, хотя у меня было уведомление о ее одобрении, просто сам лист был не распечатан. И за ПЦРы терзали народ нещадно, а тут вот такая лепота и шанти.

Все сотрудники очень милые и доброжелательные, совсем не уставшие от бестолковых пассажирских толп. Мне даже показалось, что они радуются каждому подошедшему к ним пассажиру и пропустят даже с маникюрными ножницами.

Рестораны и кафе работают, и дьютики все открыты, а ведь в пандемию было очень тухло.  

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Лен, ты совсем одна едешь?
 Совсем одна, а что это тебя так удивляет? Я вроде большую часть своих путешествий совершила в одиночку
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

GNC343 загрузила виртуальную подкову)
lotusik  Kerala  Svetliaciok  GNC343  _newra 
Спасибо! Я буду рассчитывать на силу ваших пожеланий)
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7008

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
! Я буду рассчитывать на силу ваших пожеланий)
 И на мои рассчитывай) все будет отлично, впрочем, как всегда!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Гаутама я приглашала как переводчика. Зачем он мне в Индии, да ещё в горах? В Корбетт- парк ещё можно его позвать, это рядом с границей и он был в этом парке неоднократно как гид по заповедникам
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

У меня нет планов на какой-то сложный трекинг, максимум короткий трек с одной - двумя  ночевками. Еду больше присмотреться к региону и понять его,  так сказать,  объёмно. Потому что сейчас представляю все себе довольно смутно, хотя и прочитала много и даже встречалась с теми, кто поездил по Занскару. Но у меня совсем нет свежих данных. Взяла большой фотоаппарат, хочу пофотографировать, хочу посетить старые гомпы в Занскаре, пожить в них, приблизительно знаю где это возможно. 
В общем это поездка разведывательная
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Визу спросили при посадке в самолёт.
Ну что, гуд бай, Москва!
Индомане, следующий выход в эфир из Индии) 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Прилетела, села, прошла все контроли. Так Сувидху и ПЦР никто и не спросил, никому они не интересны. Столов тех с медицинским тестированием уже нет, хоть и предупреждали в самолете о выборочном тестировании. Не понятно только откуда должен был выскочить человек с палочкой: неужели из-за стола паспортного контроля?

В общем, я пошла менять деньги, умываться, приобретать симку и далее по обстоятельствам
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти