Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Сплавы и походы
Сегодня в 09:48
Elena Vasta я не нарочно, на рабочем компе колонок нет )...
Блоги
08 июня 2026 в 23:33
Если нельзя, но очень хочется, то можно Если кто ещё не в курсах, то у нас...
Тайланд, Вьетнам, Камбоджа, Гонконг
06 июня 2026 в 18:43
Elena Vasta сказалa: Ну хоть извинились? Шутишь?)))...
Сплавы и походы
01 июня 2026 в 20:12
Новый сап, таких размеров сапа у меня еще не было: 15 на 28, то есть...
Это интересно
29 мая 2026 в 09:57
...
Религия, философия, йога, астрология
23 мая 2026 в 08:03
...
Китай, Монголия
20 мая 2026 в 16:07
И мне интересно было читать, так детально и полезно! Ждём продолжения!...
Блоги
19 мая 2026 в 14:54
Прекрасное путешествие, очень хорошо написано и отличные фотографии! Ревалсар тоже запомнился, но мы жили в отеле...
Разное
07 мая 2026 в 14:55
oma сказалa: Полные цветущими примулами поля Вот долина Дарма или долина Цветов (Уттаракханд) тебя приглашают)...

Сбыча мечт: Кашмир, Занскар, Ладак

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 46483

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Прикреплено
Маршрут:
- прилет в Дели и сразу вылет в Srinagar
- Srinagar: 3 ночи
- ночь в Каргиле
- Падум: три ночи
- Падум - Пурне (Purne) - Фуктал гомпа (Phuktal gompa)
-ночлег в Phuktal-gompa 


 
- Phuktal-gompa - Purne - Padum
- ночлег в Падуме
- 3 ночи в Ле (Leh) 

 
- дорога Leh - Srinagar
- 5 ночей в Шринагаре, перелёт в Дели

Это если без карты
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 46483

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
Котята не очень-то панир жалуют.. Но хоть мать поест )
 Не, они хорошо навернули, я же не сразу стала снимать, пока смогла встать на заборе, да ещё пока  я нашла эту глиняную тарелку для молока! Котята лопали панир за милую душу. Но желудочки их маленькие, быстро наполняются. Правда потом молочко они попили с удовольствием. 
С самого начала я не снимала, а там был интересный момент: мама кошка одного заблудшего котёнка за шкирку притащила трескать и отошла
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 46483

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
А сделаешь подневку и карту с точками? А
Где мне карты только сделать? Google Maps не видит новые дороги и не хочет прокладывать маршрут. Поразительно отставание: дорога в действии больше года, а другая дорога введена в эксплуатацию уже два года назад.
. Но Мапс Ми на смартфоне видит новые дороги
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13788

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Где мне карты только сделать? Google Maps не видит новые дороги и не хочет прокладывать маршрут.
 Ну, например, на Google Earth. Как я для Ликийки делала  по дням от руки. И хорошо бы общий маршрут за все дни на одной карте.

iris

Сообщение

Благодарности: 11

Авторские темы: 0

На сайте с: 18 марта 2021 в 15:18

Пол: Женский

Россия, Москва

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Пурне (Purne) - Фуктал гомпа (Phuktal gompa)
 Елена, а вот эти 5.9 км и  часов, помеченные на Вашей карте, это пешком? Очень сложно? Т.е получается, что почти 6 км за 6 часов?
Elena Vasta сказал(а):
Пурне (Purne) - Фуктал гомпа (Phuktal gompa)
 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 46483

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

iris сказал(а):
Елена, а вот эти 5.9 км и  часов, помеченные на Вашей карте, это пешком? Очень сложно? Т.е получается, что почти 6 км за 6 часов?
 Я во сама в недоумении: почему Мапс Ми так посчитала. Даже я, тихоход, дошла за 4 часа. Закрасила эту цифру.

Дорога совсем не сложная, нет значительных ап-даунов, местами только можно сбиться с правильной дороги и потом придётся возвращаться, потому что видны две дорожки. Одна из них старая, вы если по ней пойдёте, то упретесь в непроход. Но момент когда шла я, чаще всего на развилках была предпочтительная верхняя тропа.
Однако активно строят и укрепляют тропу прямо в самом низу, у бирюзового Царапа 

 
Сегодня опишу дорогу до Пурне и Фукталу
Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1401

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

Топик суперский, фотографии из серии "как буд-то сам побывал". Но все же это немного экстримальный трип, надо все-таки определеную подготовку иметь, и физическую, и моральную (особенно). Это тебе не Канары ))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 46483

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Blonde_ сказалa:
все же это немного экстримальный трип, надо все-таки определеную подготовку иметь, и физическую, и моральную (особенно)

Ну если только до монастыря Фуктал дойти,  а так я все на машине разъезжала

boatman

Сообщение

Благодарности: 1184

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

Elena Vasta сказалa:
Как я зла! Никуда невозможно оформить пермит для одного: даже в Алчи и Ламаюру сейчас требуют пермит! 

Лена, а в тот момент в Ле практически не было туристов? Десяток лет назад нам сделали пермит, в котором было 4 человека - мы двое и каких-то 2 француза. Неужели в твоем случае больше желающих на пермиты не нашлось?

Интересно, а какой минимум персон нужен для оформления пермита?

Про гест в Ле - на картинке у тебя адрес - Шанти ступа роуд. Т.е. действительно на окраине, (далековато от центра) как я понимаю?

И с Айртелом не совсем понятно - оформленная в Дели симка будет там работать?

Очень надеюсь на ответы))

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 46483

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

boatman сказал:
Про гест в Ле - на картинке у тебя адрес - Шанти ступа роуд. Т.е. действительно на окраине, (далековато от центра) как я понимаю?

Да, но как-то мне легко доходилось от центра не смотря на болезнь

boatman сказал:
Лена, а в тот момент в Ле практически не было туристов? Десяток лет назад нам сделали пермит, в котором было 4 человека - мы двое и каких-то 2 француза. Неужели в твоем случае больше желающих на пермиты не нашлось?

Туристы были, но иностранцев  среди них крайне мало, ведь только-только открыли страну. И оказалось потом, что я сама заболевала. мне бы хозяин все сделал, он пообещал, но я чувствовала себя просто ужасно, и спустилась в Шринагар. Потом уже дома по анализам было ясно, что это был третий ковид. Я подцепила его по дороге из Каргила в Занскар

boatman сказал:
И с Айртелом не совсем понятно - оформленная в Дели симка будет там работать?

Как сейчас не могу сказать. Тогда не работал, но может они вышку наладили. У меня была Джио

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 46483

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

boatman сказал:
Интересно, а какой минимум персон нужен для оформления пермита?

Сейчас два человека

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 46483

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

boatman Борис, если будешь лететь в Индию через Москву, то Джио могу дать на прокат. Купила я ее в Дарджилинге


Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти