Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:20
wizard сказал(а): кроме модераторов это никто не прочитает. Как ты отслеживает читающих? Очень интересные темы...
Визовые, паспортные, таможенные новости
Сегодня в 12:16
Вроде 60 дней ввели только до 31.07. Похоже, тайское правительство пытается нащупать минимум, при котором...
Комната смеха, офигизмы
25 апреля 2024 в 18:00
...
Фотоальбомы
25 апреля 2024 в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
25 апреля 2024 в 11:23
Вот бы туда сейчас. Такие виды потрясающие....
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...

Сбыча мечт: Кашмир, Занскар, Ладак

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Прикреплено
Маршрут:
- прилет в Дели и сразу вылет в Srinagar
- Srinagar: 3 ночи
- ночь в Каргиле
- Падум: три ночи
- Падум - Пурне (Purne) - Фуктал гомпа (Phuktal gompa)
-ночлег в Phuktal-gompa 


 
- Phuktal-gompa - Purne - Padum
- ночлег в Падуме
- 3 ночи в Ле (Leh) 

 
- дорога Leh - Srinagar
- 5 ночей в Шринагаре, перелёт в Дели

Это если без карты
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Это ж какая титаническая работа - так укреплять камнями в сетке берега! И наверняка  после каждого наводнения все заново делать
Talia_Lia

Сообщение

Благодарности: 942

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 января 2017 в 08:27

Пол: Женский

Личный кабинет

_newra сказал(а):
И наверняка  после каждого наводнения все заново делать
Такие габионы очень устойчивые, если правильно устроены. Наводнений и паводков не боятся совсем. Только очень большая сель может снести.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Приплывал пашминщик, привозил ко мне на корабль свои пашмины.

Было красиво.
Ниже ставлю его визитку: приятный дядька, и торг с ним очень уместен 



 
lada-wind

Сообщение

Благодарности: 117

Авторские темы: 0

На сайте с: 27 июня 2019 в 18:48

Пол: Женский

Moscow

Вниманием, как солнцем освещенный, Любой процесс становится священным. Б. Аксельрод

Личный кабинет

 

 Лена, привет. Спасибо за рассказы.
Я что-то пропустила, видимо, читала с большими перерывами, была вне большого интернета.
Ты разве не собиралась обратно Лех-Дели лететь?
Как странно, что пермиты на одного не выдают. Так жаль. Там такие красивые места! И Ламаюру, и Нубра, и озера: ТсоМорири, ТсоКар, Пангонг., и просто прокатиться по монастырям.. Я когда Эла ждала просто взяла мопед и каталась там в округе по долинам. Очень красиво.
 


 А что, там не было туристов, кто бы ехал по тому же маршруту? Мы когда на пермиты подавали, там тоже целые группы были. Но получали пермиты каждые подгруппы отдельно, типа копий. Т.е. в пермите указаны вся группа, но едем мы отдельно с этой бумажкой.
Эл в 2019 году пришел к нашему любимому Даве (он там не последний человек) , он вписал в большую группу Эла и еще какого-то немца абстрактного, возможно его ПД были просто, ну типа это группа из 2х человек. Но Эл ехал на ТсоМорири один на мото, его спросили: а где этот немец из группы? Эл на посту сказал, что этот человек отстал фотографируя. На посту немного поныли, что так нельзя, но все равно пустили. И мы когда вдвоем ехали и на мото и на джипе, у нас в группе было написано 4 человека, но мы сказали, что они просто не смогли поехать, заболели утром.
Жаль я поздно прочитала, дали бы тебе координаты Давы. Мы всегда у него пермиты делали. Он всегда находил способ отправить нас куда-то и как нам хочется. И например сажал меня на автобус определенный в Манали(с большими окнами и комфортабельнее местных), с ночевкой в определенном месте, где я хочу :), или чтобы я сидела только рядом с водителем..
Хотя сейчас может так уже нельзя и все еще строже стало после пандемии. :/

Фото: с Давой 2007, и прогулки вокруг Ле 2012

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lada-wind сказал(а):
Ты разве не собиралась обратно Лех-Дели лететь?
 Собиралась. Но раз у меня не получалось задуманное, я вернулась в Кашмир. Однако я на следующий год опять планирую приезд сюда, так что отложенное удовольствие - не потерянное удовольствие. Поскольку у меня есть виза, то я буду делать пермиты заранее, удаленно. И из Кашмира поеду в Ле  через Ламаюру, где заночую, потом в Алчи, и никто ко мне не пристанет с пермитами на монастыри.
Какие тёплые и душевные у тебя фотографии! 

lada-wind

Сообщение

Благодарности: 117

Авторские темы: 0

На сайте с: 27 июня 2019 в 18:48

Пол: Женский

Moscow

Вниманием, как солнцем освещенный, Любой процесс становится священным. Б. Аксельрод

Личный кабинет

  Ну тогда все впереди!
Это прекрасно. Здорово, что горняшка тебя не одолела! Это прямо вот подарок организма. Хотя жаль, что кашель был, но ты быстро справилась!
Мы и когда прилетали в Ле и когда Эл приезжал на мото из Манали, горняшку ловили, хотя конечно первый раз было особенно круто. Потом полегче. Третий раз совсем просто.
А вот в 2019 Эла серьезно прихватило. Хотя и в Манали акклиматизацию прошел. И ехали не 1 день, не 2, а  3 дня через перевалы, с тремя ночевками в Кейлонге, Сарчу и уже у Ле, недалеко от погранпоста. Из-за фотографирования так долго ехал, виды там космические конечно. В Ламаюру концентрация космического, а здесь было растянуто и разнообразнее :).
И вот в Ле его все равно накрыло, а потом еще и на Тсо Морири 2 дня накрывало, он и не ожидал такого после нескольких раз посещения Ладака.
Еще хотела спросить, а ты не посещала в Ле небольшой лес на буддийской туристической стороне города? на Чангспа роуд? Там такие тропинки классные! Только на второй год узнала про этот мини лес. А еще Women’s Alliance of Ladakh, там еще приют для осликов старых есть?

Фото в костюмах не люблю. Но здесь устоять было трудно, шапку сама захотела примерить, корзину на голову тоже. И кулуанский или кинаурский современный костюм, но его монахиня Ешипалмо уговорила надеть и сфотаться с ее подругой из долины Кулу. :)

 


  

 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lada-wind сказал(а):
Здорово, что горняшка тебя не одолела! Это прямо вот подарок организма.
 Одолела! Да ещё наложилась на вирусную инфекцию: я писала, что ехала восемь часов рядом с водителем, который все время кашлял. И как была права Нюра - набирать 1000 м за день не есть хорошо.

 Что интересно: в большей мере я ощутила ее  присутствие на  обратном пути из Ле в Шринагар, когда проезжали перевалы, а ведь полдороге из Занскара в Ле я была на перевалах выше 5 тыс, и на Синг Ла немножко бегала, снимая праздник.
а тут на Фоту Ла сердце выпрыгивало из груди.

 Голова вела себя дружественно, как кость, не болела. Была отдышка и сильная тахикардия. Хуже всего было когда я пошла к Фукталу, там ещё и диарея присоединилась, и я всерьёз оглядывала окрестности монастыря на предмет возможности посадки вертолета))
Но утром с помощью монаха как-то выбралась в Пурне.

А в Ле каждый день ходила по Чангспа роуд. Я кажется понимаю где там может быть лес.
Шапка тебе офигенно идёт, прямо твой стайл. А с корзиной  если бы не очки, я бы не поняла, что это не местная девушка.

С монахиней: ты прямо как Голиаф! Она наверное метр сорок, не выше?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Йех…. Прощай, шанти плейс, прощай, «Нью Лорин», прощай, озеро Дал, прощай, дружище Амин. Бог даст, на следующий год сделаем с тобой акклиматизационный поход, после чего я двину в сторону Ле 


 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

А сделаешь подневку и карту с точками? А то не могу незнакомое место и путешествие понять, да еще и в разных топиках 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra хорошо, понятно. Наверное дома уже
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Маршрут:
- прилет в Дели и сразу вылет в Srinagar
- Srinagar: 3 ночи
- ночь в Каргиле
- Падум: три ночи
- Падум - Пурне (Purne) - Фуктал гомпа (Phuktal gompa)
-ночлег в Phuktal-gompa 


 
- Phuktal-gompa - Purne - Padum
- ночлег в Падуме
- 3 ночи в Ле (Leh) 

 
- дорога Leh - Srinagar
- 5 ночей в Шринагаре, перелёт в Дели

Это если без карты
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Тыщу раз была в Дели, но первый раз попала в сезон дождей. И не могу сказать, что мне это понравилось. Уж пусть будет жара. В рикше на скамейках лужи, садиться приходится в них, выходишь с мокрым задом. Моя как бы непромокаемая курточка The Nord Face насквозь промокла через 10 мин 

Хорошо, что вчера вечером было сухо


 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Пришла домой с покупками, дождь ни на йоту не утих, вымокла до нитки, даже трусы мокрые. Сейчас пойду ещё на улицу, и в шортах. Легче ноги помыть, чем брюки сушить.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Чудовищно скучаю по Кашмиру. Я в последнее время сердилась на Амина, все воспитывала его) Сейчас прям стыдно.
Но я хотела как лучше! Говорила как переделать хаусбот, что тут недоработано, как вести себя с иностранцами, в общем важничала. 

Конечно для этого были основания, и Амин согласился, что все мои замечания по делу. Просто, говорит, я люблю все делать медленно и не спеша, а я прям требовала все преобразовать немедленно. Ожила, понимаешь ли, после Altitude Sickness.

Теперь вот лежу в каком-то страшном номере, в каком-то страшном городе, отбываю наказание  как сброшенный с небес ангел, и вспоминаю свой недавний рай 

 

 

 Готова приволочь сюда сап

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Довольно часто я встречаю в сети публикации с изображениями каких-то тысячелетних и чуть ли  не трехтысячелетних индийских  храмов, которые на самом деле можно датировать 15-16 веком (в лучшем случае).

Посмотрите как выглядит храм 8-го века, который находится в климатически весьма комфортном Кашмире.

Селение Нараянаг, приблизительно в 65 км от Шринагара, высота над уровнем моря 2100 м, храмовые шиваистские комплексы Wangath и Narangh, идентифицированные как храмы Шива-Джьешрудры или Шива-Джьешеса (temple of Shiva Jyeshthesa) и  Шивы Бхутешвара




 
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4248

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Просто, говорит, я люблю все делать медленно и не спеша
 Индийская фишка,спешить не торопясь))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Пошла на Кришна маркет кое-чего купить, увидела трёх тощих небольших рыжих котят, роющихся в мусоре. Побежала в молочный киоск, купила молока и панир, вернулась - котят нет.

Погуляла, иду обратно и вижу тощую рыжую кошку с косточкой в зубах. «Мать», решила я и пошла за ней. «Мать» нырнула под закрытые ворота, я исхитрилась туда заглянуть и увидела трех рыжих котят. Кошечка положила косточку перед одним котёнком, и тот стал ее мусолить. Я накрошила им панира, и в найденную рядом плошку налила молочка. Кошечка сама не ела, а следила, чтобы поели все детки, и лишь потом стала собирать откатившиеся кусочки  панира

На видео и косточку видно

 


Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2029

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
На видео и косточку видно
 Котята не очень-то панир жалуют.. Но хоть мать поест )
Красивый окрас у всех (как они там выживают?..)
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти