Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 06:02
Классные у вас байки)...
Блоги
17 марта 2024 в 21:54
vasico сказал: Этому курилке 72 года Но замечательная фотка, и мужик очень атмосферный.Я захожу иногда,...
Дели, Харьяна, Пенджаб
17 марта 2024 в 20:45
Метрополис гестхаус - там хоть и не большие номера, но современные, и сантехника современная, и...
Всё про трекинг в Гималаях
15 марта 2024 в 13:06
Перечитала инфу по Мунсьяри (знакомые ищут себе отель), и страстно захотелось еще раз пройти трек,...
Блоги
15 марта 2024 в 07:15
lavary ценная информация, спасибо!...
Мировой кинематограф
13 марта 2024 в 18:23
Бальтазар 2018- 2022 Сериал Франция Очень достойный сериал1 Смотрю увлеченно, вот не досмотрев...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
12 марта 2024 в 23:14
a я не снимая нашу талисман - камень Шани, чтобы он напоминал мне о карме) Я...
Экипировка
12 марта 2024 в 19:57
Прикольные шузы для тренировки баланса...
Блоги
12 марта 2024 в 14:37
GNC343 сказал: Майтрейя = Авалокитзшвара = Ченрезиг? А это точно? Ой, ошибочка вышла!...
Транспорт
12 марта 2024 в 10:31
Дважды за последний год покупала билеты на внутрииндийские перелеты через посредника «купи билет», все устраивало,...

Поговорим про буддизм

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказалa:
как она сможет облегчить или усложнить жизнь если не будет с ней пересекаться? Религия - это и есть жизненный путь

Я неверно выразилась. Надо было сказать, что религия не должна пересекаться со светской властью. Как в Нидерландах, как в странах северной Европы

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13563

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказалa:
религия не должна пересекаться

Вот буддизм в России формально не пересекается со светской властью. И тем не менее. Все зависит от личного выбора.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказалa:
Вот буддизм в России формально не пересекается со светской властью. 

Формально в России никакая религия не пересекается со властью. Но это формально. Москва на виду, но есть чисто буддистские республики, например Калмыкия и Бурятия. 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Знаменитый Чатрал Ринпоче предупреждал, что не стоит искать его тулку, и если таковой будет найден, то это будет фейк

Однако предприимчивые непальцы «забыли» предупреждения великого ламы и «нашли» перерожденца

«Сообщаем вам, что все приготовления Тидена Каддиарохана из Янси Тулку Джамьянг Чултим Римпоче, высшего учителя сообщества, Кабдже Чхатрал Сангге, Дордже Римпоче, будут проведены в Катманду 22-го числа Магмон это Магх и вся вера будет завершено. Мы также просим вас о вашем присутствии.

Сообщаем вам, что ведется подготовка к интронизации Джамьянга Чутима Римпоче, реинкарнации верховного лидера общины Нингмапа, кьябзя Чхатрал Санге Дордже Римпоче, состоится в Катманду на 22-е Магха 2022 года.»

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказалa:
если найду?

Ну вот и нашли(

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказалa:
Знаменитый Чатрал Ринпоче предупреждал, что не стоит искать его тулку, и если таковой будет найден, то это будет фейк Однако предприимчивые непальцы «забыли» предупреждения великого ламы и «нашли» перерожденца

Скандал продолжается. Близкие к Чатралу Ринпоче ламы опубликовали следующее:

For Your Information ~ 

To all Buddhist and especially Nyingma Lamas, Tulkus, Khenpos, Monastic sangha members, and members of the Buddhist laity, and particularly to all followers, disciples, and students of the supreme leader of countless scholars and siddhas, Kyabje Chatral Sangye Dorje,

I humbly request your kind attention:

Recently, here in Yangleshöd, we received news that a completely unverified reincarnation of Rinpoche has been born and is to be enthroned as quickly as possible, which recklessly disregards and belittles the family, monastic community, and all the lamas, disciples, and followers connected to Kyabje Chatral Rinpoche. This news, which has run rampant all over the place, has been deeply disappointing and upsetting for all of us who are connected to Rinpoche, and we want to make clear that we have never legitimized or accepted this “reincarnation.” 

Here is the reason:  those of us who served Kyabje Rinpoche with body, speech, and mind for our entire lives heard Kyabje Rinpoche say over and over again, “There will never be a reincarnation of me.” His words spread like the wind throughout India, Tibet, and the whole world, and everyone obviously knows this. Based on Kyabje Rinpoche’s prescient wish and intention, those of us with a connection to him--his family, his entire monastic community, and all his followers, disciples, and attendants, have never recited supplication prayers for Rinpoche’s swift rebirth or requested him to return. 

In adherence with Rinpoche’s above-mentioned testament, no one should ever recognize his reincarnation. Moreover, no one should engage in actions such as this, which demean and contradict the Dharma, our sacred commitments, and the law of karmic cause and effect in this and future lifetimes, bring shame upon the name of a fully-qualified lama such as this king of renunciation, and disparage the Buddha’s doctrine in general and in particular. Furthermore, I request everyone to accept responsibility for the Buddha’s teachings and never to condone such baseless behavior. 

On the first day of the seventh lunar month, August 28, 2022, this was humbly submitted by Saraswati.

Thank you Heidi Nevin for the Translation.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

И перевод:

Для информации ~

Всем буддистам и особенно Нингма Ламам, Тулку,  Кхенпо, монастырским сангхам и членам буддийских мирян, и особенно всем последователям, ученикам и студентам высшего лидера бесчисленного количества ученых и сидддхов, Кьябдже Чат Рал Сангье Дордже,

Смиренно прошу вашего внимания:

Недавно здесь, в Янглешоде, мы получили известие о том, что родилась совершенно непроверенная реинкарнация Ринпоче, которая как можно скорее игнорирует и принижает семью, монастырскую общину и всю жизнь Амас, ученики и последователи, связанные с Кьябдже Чатрал Ринпоче. Эта новость, которая разгуливалась повсюду, глубоко разочаровала и огорчила всех нас, кто связан с Ринпоче, и мы хотим ясно заявить, что никогда не узаконили и не принимали эту «реинкарнацию». "

Вот причина: те из нас, кто всю жизнь служил Кьябдже Ринпоче телом, речью и разумом, слышали, как Кьябдже Ринпоче говорил снова и снова: «Никогда не будет меня реинкарнации. " Его слова как ветер распространились по Индии, Тибету и всему миру, и это очевидно знают все. Основываясь на предвидении и намерении Кьябдже Ринпоче, те из нас, кто имеет к нему отношение - его семья, вся его монашеская община и все его последователи, ученики и слуги, никогда не читали молитв о скором времени Ринпоче родились или попросили его вернуться.

В соответствии с вышеупомянутым заветом Ринпоче никто никогда не должен признавать его реинкарнацию. Более того, никто не должен заниматься подобными действиями, которые унижают и противоречат Дхарме, нашим священным обязательствам и закону кармической причины и следствия в этой и будущих жизнях, позорят имя полностью квалифицированного ламы, такого как t Его царь отречения и унижения Учение Будды в целом и в частности. Кроме того, я прошу всех принять ответственность за учение Будды и никогда не оправдывать такое беспочвенное поведение.

В первый день седьмого лунного месяца, 28 августа 2022 года, это смиренно подала Сарасвати.

Спасибо Heidi Nevin за Перевод.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Теперь я понимаю, почему Далай -Лама давно твердит о том, чтобы после его смерти не искали Тулку.

Вот в какой балаган превращается религия, когда ее пытаются использовать светские власти

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6981

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

А я не понимаю. Всегда искали, находили. Его самого вот "нашли". А почему теперь решили прекратить? Будут назначать уже взрослых?

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13563

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Разве это можно запланировать????
 Ну если Ринпоче указывают на свое следующее рождение, то они его знают и планируют. 
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6981

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

А чё так массово решили завязать с перерождения и? И как же теперь будут решать с их замещением? 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказалa:
И как же теперь будут решать с их замещением?

Наверное голосованием верховных лам традиции, держателей трона монастырей

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Emaho! 


Счастье нельзя найти великим усилием воли,

Но оно всегда присутствует –

В непринуждённой открытости.

Не старайся натужно –

Здесь нечего создавать, нечего разрушать.

Всё, что ежеминутно возникает в этом уме, –

Совершенно не важно,

Совсем не реально.

Зачем же цепляться за это, удерживать,

Судить о вещах и о себе?

Лучше пусть всё представление разыгрывается само,

Пусть волны явлений вздымаются и опадают –

Ничего не меняй, ни на что не воздействуй,

Смотри, как всё растворяется и появляется, снова и снова –

Бесконечное время.

Только наши поиски счастья не дают нам его увидеть.

Счастье, как яркая радуга,

Сколько за ней ни тянись – никогда не поймаешь.

Напрасно собака ловит собственный хвост.

Покой и радость – не предметы, которые ждут тебя где-то, –

Они всегда с тобою, в каждый миг, прямо сейчас.

Не верь в реальность хорошего и плохого.

Все переживания – словно капризы погоды,

Словно радуги в небе.

Пытаясь ловить неуловимое, ты напрасно себя изнуряешь.

Отпусти, ослабь эту хватку!

И пространство без края –

Вот оно, открытое, безмятежное и манящее.

Так используй же этот простор, эту свободу и лёгкость.

Ничего уже не ищи.

Не уходи в дремучие джунгли в поисках слона –

Великий пробуждённый слон спокойно стоит у тебя дома.

Нечего создавать, нечего разрушать.

Нечего брать силой.

Нечего хотеть.

Эмахо! Удивительно! Всё происходит само по себе.


~ Спонтанная ваджрная песнь Гендюна Ринпоче

NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Счастье нельзя найти великим усилием воли,
  Разве личное счастье - это вообще цель поисков воплощенного духа?

Elena Vasta сказал(а):
Здесь нечего создавать, нечего разрушать.
  Очень даже есть, чего создавать и чего разрушать. Мы являемся клеткой Вселенского Духа (можете назвать его Природой, или просто Вселенной), который деятелен сам по себе - поэтому и мы деятельны и сопричастны всему.  Он живет, мы живем. Он эволюционирует,  мы эволюционируем.

Elena Vasta сказал(а):
Лучше пусть всё представление разыгрывается само, Пусть волны явлений вздымаются и опадают – Ничего не меняй, ни на что не воздействуй, Смотри, как всё растворяется и появляется, снова и снова
  Само ничего не "разыгрывается",  ничего случайно не происходит - Вселенная развивается ОСОЗНАННО.
Elena Vasta сказал(а):
И пространство без края – Вот оно, открытое, безмятежное и манящее. Так используй же этот простор, эту свободу и лёгкость. Ничего уже не ищи.
 "Используй", "ничего не ищи" - это что за потребительство?!
А кто будет работать?  :)))   Кто будет кормить этих созерцателей, которые ничего не делают для людей, для планеты, для эволюции?   :)))  Пушкин??

Elena Vasta сказал(а):
Всё происходит само по себе.
  Ага, и банан сам в рот падает...    :)))

Это ли Закон Вселенной -  в этом ли "свобода выбора"?  Плохенький какой-то выбор:  стать просто предметом мебели. Ни в чем не участвовать, ни за что не отвечать.

А чиновники во всех религиях и вероучениях одинаковы.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти