Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 03:01
Elena Vasta сказалa: если мать не еврейка, а отец еврей, то дети считаются евреями? С...
Театр, музыка, танцы
15 мая 2024 в 22:26
Офигенная гоанская певица- заслушаться...
Спорт и здоровье
15 мая 2024 в 21:52
Elena Vasta сказалa: Еще сложнее плыть вообще без рук, например вытянув их назад. У...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
15 мая 2024 в 21:46
Трекинг на холм Тинджурей (Tinjure) Это симпатичный однодневный десятикилометровый трек (5 км в одну...
Блоги
10 мая 2024 в 09:02
Kerala сказалa: Мудрый принимает вещи такими, как они есть, Не пытаясь контролировать их. Он...
Поздравления
09 мая 2024 в 21:02
С Днём Победы, друзья!...
Комната ужаса
09 мая 2024 в 19:15
С утра сегодня солнце, дождь, пошла перекусить, а на улице вон чего:...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
08 мая 2024 в 18:01
Сингик: как добраться: На общественном транспорте: Силигури (Бвгдогра) — Гангток– Манган—Сингик. Из Мангана можно...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
07 мая 2024 в 18:00
Elena Vasta, да смотрела уже давно. Я стала редко смотреть индийские фильмы, но здесь как то...
Репортажи о поездках
05 мая 2024 в 17:53
Там когда минимальная вероятность дождей? Orissa сказалa: все 240 км из Порту? Ну как уже невмоготу,...

Devon Ke Dev Mahadev (Бог богов Махадев): обсуждаем, делимся впечатлениями

renya

Сообщение

Благодарности: 899

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 ноября 2013 в 19:12

Пол: Женский

мск

Личный кабинет

Прикреплено

Сериал Бог богов Махадев, история господа Шивы.

http://mir-ved.ru/bog-bogov-mahadev.html

Смотреть сериал:

Бог богов Махадев серии 1-29

Бог богов Махадев серии 30-59

Бог богов Махадев серии 60-89

Бог богов Махадев серии 90-119

Бог богов Махадев серии 120-149

Бог богов Махадев серии 150-179

Бог богов Махадев серии 180-209

Бог богов Махадев серии 210-239

Бог богов Махадев серии 240-269

Бог богов Махадев серии 270-299

Бог богов Махадев серии 300-329

Бог богов Махадев серии 330-359

Бог богов Махадев серии 360-389

Бог богов Махадев серии 390-419

Бог богов Махадев серии 420-449

Бог богов Махадев серии 450-479

Бог богов Махадев серии 480-509

Бог богов Махадев серии 510-539

Бог богов Махадев серии 540-569

Бог богов Махадев серии 570-599

Бог богов Махадев серии 600-629

Бог богов Махадев серии 630-659

Бог богов Махадев серии 660-689

Бог богов Махадев серии 690-719

Бог богов Махадев серии 720-749

Бог богов Махадев серии 750-779

Бог богов Махадев серии 780-799

Бог богов Махадев серии 800-820


YES

Сообщение

Благодарности: 697

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 сентября 2015 в 11:19

Пол: Мужской

Всегда!

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
Говорят, что есть два пути - путь любви-преданности и медитации-самоисследования. Если занимаешься самоисследованием, то я не это, я не то - снимаешь шкурки. А любовь - это же обнимание всего. И это есть и это, и это. И это все Он.
 Вспоминаются строки из советской песни: "Я, ты, он, она. Вместе - целая страна!"

Не понимаю я обнимания всего мира, хоть убейте.
Весь мир заключен в идее Шивалингама. То есть двое вместе.
И этого вполне достаточно. Над Шивалингамом и Васуки Мудрый многоголовый.
Вся Индия усердно поливает эту композицию молоком и украшает цветами.
Зря что ли выбирали форму поклонения? Главную форму.
Я сам ничего не придумываю. :-)
Сначала шивалигнгам, а потом уже можно расшириться до мировых проблем. А захочется ли?
Двух - достаточно.
Пусть медведи обнимаются с медведями, берёзы с кустарниками.
Это нисколько не противоречит центральной мысли шиваизма.
Но это потом, после шивалингама можно понять, что они там себе чувствуют.

Сегодня Махашиваратри! ВЕЛИКАЯ НОЧЬ ШИВЫ!
С праздником, дорогие товарищи!

 






 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45215

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

YES сказал(а):
Сегодня Махашиваратри! ВЕЛИКАЯ НОЧЬ ШИВЫ! С праздником, дорогие товарищи!
С праздником!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45215

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

adera сказал(а):
Добрый вечер! подскажите, пожалуйста, есть ли в основе 500-х серий (заточение Кали в янтру, ее освобождение, затем рождение в человеческой форме) какие-то существующие мифы или это только выдумка сценаристов для данного сериала? Пыталась найти каку-ниб информацию, но все тщетно. Заранее спасибо!
 Интересный вопрос, но вряд ли это выдумка, я знаю про существование Маллу и Мани. Покопаюсь)
adera

Сообщение

Благодарности: 33

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 марта 2016 в 23:21

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Интересный вопрос, но вряд ли это выдумка, я знаю про существование Маллу и Мани. Покопаюсь)
Все, что я смогла найти, что действительно были два таких демона, как обычно получили благословение и никто их не мог убить. Дэвы пошли сначала к Вишну с просьбой разобраться с ними,а затем к Шиве. Шива вместе с Парвати, которая приняла форму Махальсы, сражались с армией Малла и Мани, победили Мани, затем во втором сражении Маллу. Но ничего про янтру и про битвы между Махадевом и Парвати. Очень интересно все-таки что-ниб найти на эту тему. 
YES

Сообщение

Благодарности: 697

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 сентября 2015 в 11:19

Пол: Мужской

Всегда!

Личный кабинет

adera сказал(а):
Очень интересно все-таки что-ниб найти на эту тему.
 В интернете даже по имени Джалардхан я ничего не нашел. Нужно искать авторитетные источники от самих индусов.
Недавно познакомился с одним человеком из Андхры. Объяснил, что хочу узнать всё с точки зрения шиваизма, а не индуизма.
И меня поразила его скромность. Он мне посоветовал другого гуру, который праздники проводит, обряды. Уже пожилой человек.
А сам этот телугу, как оказалось, написал 2 книги о Шиве, 2 книги о Саи Бабе, 1 о Муругане и ещё 2 книги ждут выхода в свет.
Сам он шиваит, но говорит, что не очень компетентен... Вот это настоящая скромность!

По поводу Devon Ke Dev Mahadev я тоже задавал вопрос, можно ли верить. Он сказал, что абсолютно можно, и что сам смотрел этот сериал полностью.

Конечно хорошо бы узнать, как это всё в писаниях было. Но, как я уже заметил, индуизм - единственная живая религия. Всё динамично развивается. Люди, разбирающиеся в понятиях, меняют форму писаний, но суть её остается прежней. Ведь если дословно применять древние мифы к современности, то они просто не подойдут и будут ошибочными.
Каждая история писалась в какой-то отдельной области Индостана. К определенному времени и определенному умонастроению народов. Жизнь изменилась, изменились и аналогии, образы и приёмы, которыми можно эти истины донести до человека.

Мы в западном мире привыкли читать то, что было 2000 лет назад, например и переносить в сегодняшний день. И если бы это было лишь смешно - ещё пол-беды. Но такие несуразицы порой слышишь в толкованиях, и они очень вредят сознанию.
Все писания устаревают. Их нужно обновлять.
А мифы, как и индийская музыка - это импровизация. У неё не может быть раз и навсегда написанных нот, партитуры.
Музыка очень показательна в этом смысле. Не бывает даже 5 минутного отрезка одной раги, сыгранной точно так же как и вчера.
Сравнить с каким-нибудь классиком запада. 300 лет одно и тоже играют и играют. Уже ушли в прошлое те мелодии, которые сочинил Моцарт когда-то, под то, своё настроение. Другое время и другие мелодии сейчас. Но их продолжают играть до сих пор.
Объясняется всё легко. Партитуры можно продать, на них есть понятие авторских прав, а импровизацию нельзя купить. :-)

И конечно же с праздником 8 Марта всех женщин, который в этом году совпал с Махашиваратри.
Поздравляю всех женщин этого самого миролюбивого сайта во всей России. :-)
И прошу прощения если я иногда высказываюсь слишком жёстко. (борьба с асурами и прочими лазутчиками требует внимания и настороженности).
Хотя я - добрейшей души человек... :-)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

YES сказал(а):
В интернете даже по имени Джалардхан я ничего не нашел.
 А по имени Джаландхар не то, чтобы много, но есть
adera

Сообщение

Благодарности: 33

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 марта 2016 в 23:21

Пол: Женский

Личный кабинет

YES сказал(а):
По поводу Devon Ke Dev Mahadev я тоже задавал вопрос, можно ли верить. Он сказал, что абсолютно можно, и что сам смотрел этот сериал полностью.
 Спасибо, что поделились этой информацией
YES

Сообщение

Благодарности: 697

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 сентября 2015 в 11:19

Пол: Мужской

Всегда!

Личный кабинет

_newra сказал(а):
А по имени Джаландхар не то, чтобы много, но есть
 Намёк понял! Опять ошибся в написании. :-))) Никак этот басурманский язык не могу выучить...
Будем искать!
А как правильно пишется латиницей?
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

YES сказал(а):
А как правильно пишется латиницей?
  Лучше искать как Jalandhar + Shiva, а то только про город показывает.  В Википедии его зовут Jalandhara . 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45215

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

adera 
Я нашла инфу, вечером буду дома и дам ссылку. Вообще лучше забивать в поиск запрос латиницей, включайте в него Мани, Мала, Парвати, янтра. Мало ответов, но что-то есть
adera

Сообщение

Благодарности: 33

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 марта 2016 в 23:21

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Я нашла инфу, вечером буду дома и дам ссылку. Вообще лучше забивать в поиск запрос латиницей, включайте в него Мани, Мала, Парвати, янтра. Мало ответов, но что-то есть
 Елена, спаисбо огромное! Буду очень ждать :) 
adera

Сообщение

Благодарности: 33

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 марта 2016 в 23:21

Пол: Женский

Личный кабинет

YES сказал(а):
 В интернете даже по имени Джалардхан я ничего не нашел. Нужно искать авторитетные источники от самих индусов.
Есть такая инфо на русских сайтах: 
http://mifolog.ru/books/item/f00/s00/z0000027/st072.shtml
http://sankirtana.by/content/21/read309.html
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45215

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

adder 


"Малла и Мани, братья и сестры обожали богини Дурги как один из аспектов силы богини Парвати. Они сделали статую поклонения, форма богини Дурги, богини Парвати представить в эту статую, Мани Мала и держать питания Янтра-йога. С появлением Янтра Богиня Парвати привела к Ritual.Namun церемонии, что нарушило бы равновесие в природе, потому что богиня Парвати Забудьте Kailsh, наконец, Шива Янтра также использовать силу йоги, чтобы убрать Парвати ... Янтра трансформируют расширился Ангору ... что любой menggepur сильные Малла Янтра и Мали. Янтра Йога, Pasraman Маркандейа Yoga- Бали."

Так что думаю можно что-то накопать только на хинди))
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
Тоже так сразу думала. А тут поискала немного. Вроде правда на  Киннаур-Кайлаш похоже. И шивалингам там есть. И то, что это место Шивы, и что Индия... 
А мы в мае сходим к Ади Кайлаш, посмотрим, нет ли там Шивы ) 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45215

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
А мы в мае сходим к Ади Кайлаш, посмотрим, нет ли там Шивы ) 
 Ну это если только Шива вам позволит)) По треккерскому маршруту подойти туда очень сложно - вернее сложно получить пермит иностранцу. Я описывала маршрут через перевал Села (Намо Пасс) - который ведет в долину Кутти, двухдневный сложный поход и возвращение через  Син ла пасс - еще более сложный перевал. Говорят, что если высоко пройти по морене Панчачули, то в ясную погоду можно узрить Ади Кайлаш, но Лакшман Кутиял сказал - вряд ли.
если подружимся, и если будет желание, если понравятся места - можно будет долбать на следующий год насчет пермитов - человек пять нас будет - можно будет  начать пробивать; тогда можно подойти вплотную у озеру Парвати и подножью Ади Кайлаш

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45215

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
Тоже так сразу думала. А тут поискала немного. Вроде правда на  Киннаур-Кайлаш похоже. И шивалингам там есть. И то, что это место Шивы, и что Индия... 
  В кино - это Шивлинг! Мне ОксанаS  подарила его фото 

 И вообще - вы посмотрите, где она ходила: Васуки-тал, Шивлинг
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти