Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Новый закон в Гоа (ОБС)

  • 1
    21 нояб. 2012
    Марта

    Репортаж из серии ОБС - Одна Баба Сказала.

    Народу в Арамболе и Мандреме мало, несмотря на то, что накануне отьезда из Москвы пугали толпами туристов.  Шеки только строятся, лежаки красятся, зонтики сияют новизной.

    Постоянно ездят спасатели (ну это понятно), но и полиция активничает. Летают полицейские вертолеты.

    Вчера сидели ужинали. Наш столик стоял на песочке,  недалеко от моря. Вдруг официанты похватали наши столы с нашей едой - питьем, истерично заорали Полиция-полиция и все столы занесли в помещение ресторана. Честно говоря сердце мое от страха упала куда то в пятки. Сначала  почему то подумала что на нас движется цунами, потом что кто то в кого то стреляет. Вообщем, поужинали )))

    Пляжные девушки - продавалы всего полезного и красивого- перемещаются по пляжу мелкими перебежками. Слово "полиция" вводит их в транс и ступор.

    Спросили местное население - что это так драконятся власти. Ответили, что недавно в Гоа был принят какой то закон, ограничивающий мелкий бизнес и дикий туризм. Дескать, хотят ликвидировать шеки с лежаками и прибрежные ресторанчики загнать в помещения. Вообщем то, никто толком ничего не понимает. Ясно только одно - что то не так в Доме Облонских.

    Может, кто знает по точнее ?

  • 2
    21 нояб. 2012
    IronIk (irinanik)

    Обращение к Марта : Приветище!!! Спасибо за свежачок из первых рук!

     

  • 3
    21 нояб. 2012
    amin

    Марта, рад Вашему появлению и желаю, чтоб маразм индийских бюрократов не превысил оный здесь. Иначе - что за отдых? А то еще с раздевалками на пляже (есть они вообще на Гоа?) борьбу начнут... Представляете, заходишь это переодеться, а тут крики: "Полиция! Полиция!"

  • 4
    21 нояб. 2012
    IronIk (irinanik)

    amin    Представляете, заходишь это переодеться, а тут крики: "Полиция! Полиция!"

    Набегают пляжные работники и уносят раздевалку! А ратные полицаи, тут же арестовывают полуголого туриста - за разврат! :))

  • 5
    22 нояб. 2012
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Марта    Ответили, что недавно в Гоа был принят какой то закон, ограничивающий мелкий бизнес и дикий туризм. Дескать, хотят ликвидировать шеки с лежаками и прибрежные ресторанчики загнать в помещения. Вообщем то, никто толком ничего не понимает.

    Это что: я не смогу сидеть так?

                                                   

  • 6
    22 нояб. 2012
    Марта

    Глянь что мне в ФБ ответили на этот мой пост. http://www.facebook.com/martalist. Мой друг очень "в теме" - можно сказать инфа из первых рук

  • 7
    22 нояб. 2012
    Elena Vasta (сайт-админ)

    И где смысл? Гоа без шеков - это хуже, чем Гоа без моря

  • 8
    22 нояб. 2012
    Марта

    Да, смысла нет.... Может в разгар сезона разум победит ?

  • 9
    22 нояб. 2012
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Зато там будет клуб "Плейбой"

  • 10
    23 нояб. 2012
    Юлиана

    Лежаки появляются и так же стремительно исчезают в Арамболе, как осенние листья под ласковой метлой дворника. Я не люблю лежать на солнце на песке и поэтому ищу шеки, где лежаки хоть сбоку и рядом стоят. Бред, конечно через "ресторан" в мокрых труселях проходить к себе под зонтик - зато сколько радости сосущим пиво "понаехавшим" индийцам..))

  • 11
    23 нояб. 2012
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Юлиана    Лежаки появляются и так же стремительно исчезают в Арамболе, как осенние листья под ласковой метлой дворника.

    Ну еще подкинь вестей из Арамбольска - как там, проводятся какие-нибудь вечеринки?

  • 12
    23 нояб. 2012
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Обращение к Elena Nikolaevna :

    А ты сейчас тоже там?

  • 13
    24 нояб. 2012
    Юлиана

    Elena Vasta    Ну еще подкинь вестей из Арамбольска - как там, проводятся какие-нибудь вечеринки?

    Наверное, только мы после сансета не особо ездим на байке, бо неуютно по темноте, а так народу не очень много пока, шеки полупустые стоят и стаф выбегает и чуть ли в ноги не бросается, чтобы к ним зашли. Вот в выходные просто ахтунг от приезжих отдыхающих индийцев и полуодетых современных индианок, поэтому предпочитаю на пляж нос не высовывать  и либо дома отсидется или у знакомых или поехать с фотиком по окресностям.

     

    Elena Nikolaevna    Ваша покорная слуга имеет "всё своё уютненькое" на случай перенаселения пляжа. Сейчас, думаю, это ещё более актуально. Хм...Подстилка, купленная в прошлом году в Мапсе за 70 руп., вряд ли пережила муссоны, а зонтик, судя по новостям, жив и ещё ого-го как пригодится.

    Подстилка типа циновка имеется, а про зонтик - спасибо за идею)

  • 14
    24 нояб. 2012
    Марта

    Тусовок в масовом понимании не наблюдается. На сансет в Арамболе в районе вышки спасателей ежедневно собирается тусовка барабанщиков.  Появляются там и саксофонист, и флейтист и йожики. Народ пляшет кто как может. Самовыражается так сказать.

    Один раз в кафешке застали афигенного йога, играющего на ситаре. Во виртуоз был ! Но мы пришли к окончанию выступления, а потом ловили-ловили когда он будет играть следующий раз - не-а... не застали.

    Дико извиняюсь, но фото прикрепить не могу... Что то не сохраняется...

     

  • 15
    24 нояб. 2012
    Юлиана

    Марта    Дико извиняюсь, но фото прикрепить не могу... Что то не сохраняется...

    а я даже фотик перестала таскать с собой - не снимается у мну Гоа почему-то)

  • 16
    24 нояб. 2012
    Elena Vasta (сайт-админ)

    С фото, девушки, просто беда - я уже готова повеситься, хорошо грузятся только из виртуальных альбомов

  • 17
    24 нояб. 2012
    Марта

    Лена, вешаться не надо )))) Но сделать виртуальный альбом - у меня мозгов не хватит.

  • 18
    24 нояб. 2012
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Обращение к Марта :

    Я тебе в скайпе обьясню - занимает пять минут и удобно - в любом месте можешь посмотреть и показать фотки - был бы инет.