Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

авторская тема Помогите спланировать маршрут: Камбоджа - Вьетнам

  • 1
    01 апр. 2019
    Krum
    Здравствуйте!
    После посещения Индии строим дальнейшие коварные планы по захвату мира)))) 
    Изучили информацию, размещенную на вашем сайте и начали составлять маршрут. Логика такова: если ехать, то смотреть самое-самое, а это как правило объекты внесенные в список ЮНЕСКО. По крайней мере мы так решили)))) Исходя из этого и вырисовался пока примерный маршрут. Огромная просьба помочь с его конкретизацией, как вы можете - с советами и подсказками. Буду оооочень признательно)))) Итак:
    23.01.20 (четверг) - Самолеты: Москва - Бангкок. 
    24.01.20 (пятница) - Пересадка. Самолет Бангкок - Сием Риап. Жалко тратить время на переезд автобусом или такси. А в Тайланде уже была, поэтому решили отложить на следующий раз)))
    25.01.20 (суббота) - 27.01.20 (понедельник) - посещение  храмов Ангкор. Самый большой храмовый комплекс, соответственно расстояния. Билет на 1 день стоит 37 дол. США, а на 3 - 62. Выбор очевиден - осматриваем 3 дня)))


    А теперь вопрос - следующий этап напрашивается Пном_Пень, переезд к морю, пару дней понежится и потом через Хошемин в Ханой - там тоже есть красота.
    Помогите, может будет лучше маршрут? Буду премного благодарна))))


  • 2
    01 апр. 2019
    IrinaVolga (модератор)
    Ангкор Ват суперски осматривать на велосипеде. 1 доллар сутки !  И доезжается легко.  тук-тук брать только на 1 день, для поездки к дальнему храму. Забыла название. 
    В Ханое не были, но Далат во Вьетнаме - очень рекомендую.  Из Хо Ши Мина
  • 3
    01 апр. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Krum а это про Камбо читали?
  • 4
    02 апр. 2019
    Krum
    Спасибо за ответы - читала)))
    Страдаю с выбором - на чем добираться до Пном Пеня?
    Самолет - быстро, ничего не видно, цена(((
    Автобус - долго, есть что увидеть через окно, цена))))
    Такси - как автобус, только цена((((
    Катер - еще не был задействован - не знаю))))
    Ж/д - не ходит))))
    Кто что знает про водный путь? Буду благодарна))))
     

  • 5
    02 апр. 2019
    IrinaVolga (модератор)
    "остается просто назвать средние цены на транспорт и время в пути. Итак, из Пномпеня ехать часов 8, билет стоит 10-12$. Из Сиануквиля – 11-12 ч и 18-20$.

    Также по озеру Тонлесап (Tonle Sap) имеется водное сообщение. Скоростные лодки (спидботы) между Сием Рипом и Пномпенем плывут 6-7 часов и стоят 35$. Отправка осуществляется с пристани в Пномпене ежедневно в 7:30. Билеты надо покупать в турагентствах. Это не очень распространенный вариант, а в апреле-мае вообще лодки отменяются, поскольку озеро мелеет. В Сием Рип лодки прибывают на пристань в 15 километрах от города., оттуда до центра можно добраться на тук-туке за 4-5$."

    Цены могут быть старые, но, ориентировочно ...

  • 6
    02 апр. 2019
    Krum
    Огромное спасибо. Буду думать))))
  • 7
    02 апр. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Аниколаев вам пишет, не может зайти на сайт (долго грузится страница):

    «Много лет прошло, все меняется. Сиануквиль( на море) сейчас китайская вотчина. Если только Кеп или острова,но там дорого. Хошимин и Ханой интересны, еще интереснее Сапа( поездом от Ханоя) и Халонг бэй( тоже из Ханоя) Только ни в коем случае не останавливаться в Халонге, это местное сочи. Был прекрасный остров Кат Ба.»
  • 8
    02 апр. 2019
    Krum
    Спасибо. Изучив интернет мы решили на море во Вьетнам))) 
    А есть ночные автобусы из Сием Рипа в Пном Пень? Что-то не могу найти. Вроде нет (по данным одного сайта).
  • 9
    02 апр. 2019
    IrinaVolga (модератор)
    У Вас в Сием Рипе три дня. Есть время присмотреться к автобусам.   "перед покупкой билетов стоит почитать отзывы в интернете и уточнить у продавца: автобус какой компании поедет по маршруту?" (с)
  • 10
    02 апр. 2019
    Krum
    Ура!!! Нашла!!! Есть автобус ночной - то что надо))) Выбрала по рейтингу и услугам))) Отправление в 23.00 или 23.30, прибытие соответственно в 6.00 или 6.30.  Цена 989 руб. на сегодня. В цене - вай-фай, туалет, еда... Надо брать))))
  • 11
    02 апр. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Krum давайте-давайте, делитесь информацией, потом я по вашим следам поеду)
  • 12
    02 апр. 2019
    Krum
    Обязательно. Я ваша должница)))))
  • 13
    02 апр. 2019
    GNC343 (модератор)
    Krum сказал(а):
    через Хошемин в Ханой - там тоже есть красота
      Поддерживаю Аниколаева - потратьте два-три дня путешествия на прогулку по бухте Халонг (с базированием в Ханое), не пожалеете!
  • 14
    03 апр. 2019
    Antonida
    Ездили с сыном в июле 2018, маршрут - Вьетнам, Камбоджа, Тайланд. Из Вьетнама до Пномпеня ехали на автобусе, очень удобные, места лежачие, не устали совсем . На границе немного пришлось ждать, но в целом все очень организованно. Автобус переезжает границу и ждёт уже нас с визами . Из Пномпеня до Сием рипа тоже автобус, менее удобный , чем из Вьетнама, но с вайфаем. В Сиануквиль не поехали,т к сейчас там большая стройка)
  • 15
    03 апр. 2019
    Talia_Lia
    Antonida 
    Откуда из Вьетнама идет автобус?
  • 16
    03 апр. 2019
    Antonida
    Мы ехали из Сайгона. Билет брали прямо перед выездом. Там много компаний, которые продают билеты до Камбоджи. Инфу искала в интернете, очень подробно все написано- расписание, где расположен офис и т д.
  • 17
    03 апр. 2019
    Antonida
    Мы две ночи провели в отеле Алагон, в центре Сайгона, остановили выбор на этом отеле, т к он удачно расположен. Рядом есть и рынки, магазины, турагенства и транспортные компании.
  • 18
    03 апр. 2019
    Antonida
    Во Вьетнаме можно съездить в Дананг, Далат( правда из перепада давления, т к город в горах, у меня жутко болела голова на следующий день) . Нячанг только для ознакомления если, меня он вообще не впечатлил. И тут вам советовали в Сапу, я считаю, что это обязательно! Правда сын отказался туда ехать, но я не теряю надежды в следующий раз туда попасть)
  • 19
    03 апр. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Antonida сказал(а):
    Дананг, Далат(
     А сколько дней там советуете провести?
  • 20
    03 апр. 2019
    Krum
    Antonida Спасибо за советы. А где во Вьетнаме советуете несколько дней полежать планктоном на море?