Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Последние новости о въездных документах в шенгенскую зону

  • 21
    24 авг. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Пишут, что страховка нужна Что наличие визы - не гарантия того, что пограничник тебя пропустит.
  • 22
    24 авг. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Elena Vasta сказал(а):
    Но там вроде в анкете впечатано, что ты обязуешься оформлять страховку на каждый въезд - разве нет?

    Alisa сказал(а):
    Elena Vasta да кто ж  помнит то, что было в той анкете) оформила новый, мало ли ...
     

     Так что тебя на этом смогут подловить. Потому что наличие страховки входит в перечень необходимых документов
  • 23
    24 авг. 2013
    Alisa
    Elena Vasta 
    Elena Vasta сказал(а):
    то пограничник тебя пропустит.
    тем более в Германии... хоть и транзит
  • 24
    25 авг. 2013
    Julia
    Elena Vasta сказал(а):
    Но там вроде в анкете впечатано, что ты обязуешься оформлять страховку на каждый въезд - разве нет?
    Не знаю, как в России, а в Индии на шенгенскую визу заставляют отдельную форму заполнять о том, что если получишь визу на больший срок, то при  последующих визитах будешь оформлять страховку. И тем, кто едетв первый раз, эту форму заполнять не надо - им все равно виза на больший срок не светит.
  • 25
    25 авг. 2013
    Julia
    Alisa сказал(а):
    тем более в Германии... хоть и транзит
    Мой индийский знакомый летел в Испанию через Франкфурт, так его спросили, есть ли у него приглашение. Приглашения почему-то не оказалось, но его все равно пустили. А так вообще при въезде в Германию сейчас у всех обратный билет проверяют. Я въезжала в конце июня во Францию, уже приготовилась объяснять, почему я к ним с германской визой вваливаюсь, даже билет на поезд Лион-Франкфурт приготовила, а мне за две секунды штампик шлепнули и все.
  • 26
    25 авг. 2013
    Alisa
    Julia немцы очень щепетильны, поэтому лучше пусть что-то окажется лишним чем потом будут проблемы, надеюсь они не придерутся к моему паспорту)
  • 27
    25 авг. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Alisa 
    Страховку сделай!
  • 28
    26 авг. 2013
    Alisa
    Elena Vasta сделала!:) 
  • 29
    10 сент. 2013
    Julia
    Не знаю, правильно ли выбрала тему... Вопрос такой: допустим, у меня имеется приглашение посетить университет во Франции на две недели. В Индии я работаю до 9 октября этого года, а приглашение на период сразу после окончания работы, то есть на момент предполагаемой поездки я нигде работать не собираюсь, а в момент подачи документов еще работаю и справку с работы и выписку со счета предоставить могу. За последние полтора года было две шенгенских визы, во Франции была в этом году и четыре года назад, поспорт действителен еще год и три месяца. Есть ли у меня шанс получить визу, а если есть, то на какой срок?
  • 30
    10 сент. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Julia сказал(а):
    Вопрос такой: допустим, у меня имеется приглашение посетить университет во Франции на две недели.
    Так по приглашению от университета или частным образом - как турист? Я, помню, указывала, что еду во Францию во время очередного отпуска, о чем у меня была справка с работы. 
  • 31
    10 сент. 2013
    Julia
    Elena Vasta сказал(а):
    Так по приглашению от университета или частным образом - как турист?
    По приглашению. Но только никаких бумаг от своего нынешнего института относительно поездки я предоставлять не хочу как раз на том основании, что в момент поездки я здесь работать не буду. Здесь, когда от института едешь в командировку, требуют no objections certificate, его получение - большой геморрой, поскольку получать его надо из Калькутты. И если я уже работать тут не буду, то вряд ли кто-то мне даст такой сертификат.
  • 32
    10 сент. 2013
    Julia
    Elena Vasta сказал(а):
    еду во Францию во время очередного отпуска, о чем у меня была справка с работы
    То есть даже если просто в отпуск едешь, на работе никто не должен возражать против твоей поездки во Францию?

  • 33
    10 сент. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Elena Vasta сказал(а):
    еду во Францию во время очередного отпуска, о чем у меня была справка с работы

    Ну я брала справку о зарплате, где указывалась моя должность,что  я работаю с такого-то и по настоящее время, и с такого-то по такое-то буду находиться в отпуске. Но может это отдел кадров перестарался. Вот я прикрепила файл ПДФ с сайта консульства Франции
  • 34
    10 сент. 2013
    Julia
    Список я видела. Мне интересно, как они с тунеядцами поступают.:)
  • 35
    10 сент. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Юлиана со мной ехала, правда у нее был финский шенген - она фрилансер. Не думаю, что будут проблемы, если ты обьявляешь о своей кредитоспособности. Куча народа - фрилансеров ездит
  • 36
    10 сент. 2013
    Julia
    И получать я собираюсь в Индии. В России-то понятно, что ничего не светит.
  • 37
    10 сент. 2013
    Julia
    Elena Vasta сказал(а):
    Юлиана со мной ехала, правда у нее был финский шенген - она фрилансер
    Питерцам в этом плане проще - они в Финляндию на шопинг могут ездить.
  • 38
    10 сент. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Julia 
    У меня ездила знакомая пенсионерка! Вспомнила! Она приносила выписку из банковского счета - и уехала спокойно
  • 39
    10 сент. 2013
    Julia
    Elena Vasta
    То есть думаешь, что можно? И не как туристке тоже можно? А на подольше, чем две недели, есть шанс визу получить? Мне на самом деле это интересно, так сказать, на будущее.
  • 40
    10 сент. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Julia сказал(а):
    о есть думаешь, что можно? И не как туристке тоже можно? А на подольше, чем две недели, есть шанс визу получить? Мне на самом деле это интересно, так сказать, на будущее.
    Я погуглила тему - все пишут, что не испытывали проблем с отсутствием работы. Главное, как ни странно - бронь отеля и доход)))