Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Последние новости о въездных документах в шенгенскую зону

  • 41
    10 сент. 2013
    IronIk (irinanik)
    Elena Vasta сказал(а):
    Главное, как ни странно - бронь отеля и доход)))
    да ни чего странного. 
    Кого волнует твоя работа? Всех беспокоит лишь твоя платежеспособность. 
  • 42
    10 сент. 2013
    Julia
    Elena Vasta сказал(а):
    Главное, как ни странно - бронь отеля и доход)))
    Меня смущает то, что поездка официальная, а письма от института, что он не возражает, не будет. С туристами-то все понятно, куда хотят - туда летят. И доход и счет - это не совсем одно и тоже. То есть надолго могут визу не дать, поскольку то, что на счете, скоро закончится, а дохода нет.
  • 43
    10 сент. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Julia сказал(а):
    То есть надолго могут визу не дать, поскольку то, что на счете, скоро закончится, а дохода нет.
    Я переводила Лессиной дочке деньги, она их клала на карту, брала выписку со счета, и тут же отправляла деньги мне назад. Тоже для визы во Францию. Ехала на учебу.
  • 44
    10 сент. 2013
    Julia
    IronIk (irinanik) сказал(а):
    Кого волнует твоя работа? Всех беспокоит лишь твоя платежеспособность.
    И тем не менее письмо от института приходилось получать, причем требовали оригинал. Правда, это были немцы, а не французы.
  • 45
    2013-09-11 00:01:35
    Julia
    Elena Vasta
    Убедила.:) Попытаюсь, вдруг получится.
  • 46
    2013-09-11 00:05:00
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Julia 
    Ты с деньгами сделай, как мы с Лессиной дочкой. Займи на полдня - для справки из банка, и потом опять отдай
  • 47
    2013-09-11 00:11:13
    Julia
    Elena Vasta сказал(а):
    Ты с деньгами сделай, как мы с Лессиной дочкой. Займи на полдня - для справки из банка, и потом опять отдай
    Справку я и нормальную могу получить, хоть за три месяца, хоть за шесть. Там, естественно, не миллионы, но на одну поездку более чем достаточно. Я поэтому и хочу визу сейчас получить, пока еще имеется счет, на который регулярно что-то поступает.
  • 48
    2013-09-11 00:31:19
    IronIk (irinanik)
    Julia сказал(а):
    Правда, это были немцы,
    говорят немцы самые дотошные 

  • 49
    2013-09-11 00:32:09
    IronIk (irinanik)
    Julia сказал(а):
    То есть надолго могут визу не дать, поскольку то, что на счете, скоро закончится, а дохода нет.
    значит на счете должна быть сумма покрывающая количество дней в запрашиваемой визе
  • 50
    17 сент. 2013
    Julia
    Ljudi dobrye, podskazhite, esli v priglashenii napisano "my pomozhem Vam najti zhil'e" - eto ochen' ploho? V smysle - bron' gostinicy potrebujut?

    Sorry za latinicu - pochemu-to tekst ne vstavljaetsja, vmesto nego poyavljaetsja nadpis' "false".
  • 51
    17 сент. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Julia 
    Я не знаю точно про приглашения, но ты сделай реальную бронь отеля, только выбирай тот отель, где есть отмена брони . И как визу получишь, отменяй бронь. Или попроси принимающую сторону выслать тебе бронь отеля, оформленную на твое имя, и лучше выслать факсом.
  • 52
    17 сент. 2013
    Julia
    Elena Vasta
    Да я отродясь отелей не бронировала, ничего не покупала через интернет и вообще кредитки не имею.:) Обычно приглашающая сторона пишет "мы предоставим Вам жилье" и этого хватает. А вот с "мы поможем" и со всеми прочими обстоятельствами, наверное, слишком рискованно.:(
  • 53
    17 сент. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Julia сказал(а):
    Да я отродясь отелей не бронировала, ничего не покупала через интернет и вообще кредитки не имею.:) Обычно приглашающая сторона пишет "мы предоставим Вам жилье" и этого хватает. А вот с "мы поможем" и со всеми прочими обстоятельствами, наверное, слишком рискованно.:(
    Ну пусть это будет первым разом. Пусть тебе сделает бронь тот, у кого есть кредитка. Кстати, а почему кредитка? Дебетовой карты достаточно. Пусть приглашающая сторона сделает бронь и вышлет тебе, только чтобы в брони стояло твое имя, а не того, кто бронировал
  • 54
    17 сент. 2013
    Julia
    Elena Vasta сказал(а):
    Пусть приглашающая сторона сделает бронь и вышел тебе, только чтобы в брони стояло твое имя, а не того, кто бронировал
    Не требовали этого никогда. Как может быть бронь, например, на студенческую общагу? Хотя девочки в визовом центре мне голову морочили бронью, но им я четко отвечала что нет и не будет.:) И сейчас я это все затеваю исключительно потому, что надеюсь так же, как раньше, получить, а с бронированием и прочим геморроем лучше вообще не надо.
  • 55
    20 мая 2015
    oksanaS
    Новые правила для получения Шенгена для граждан Украины: тут и тут

  • 56
    29 дек. 2016
    boatman
    а кто-нибудь знает, если в Париже пересадка (а/п Шарль де Голль), и в город выходить не нужно, то нужен шенген (или транзитная виза), или можно обойтись?
  • 57
    29 дек. 2016
    Olga Za Solntsem
    boatman сказал(а):
    если в Париже пересадка (а/п Шарль де Голль), и в город выходить не нужно, то нужен шенген (или транзитная виза), или можно обойтись?
    на транзитных остановках виза Шенген не требуется, если не проходите паспортный контроль для выхода в город.
  • 58
    29 дек. 2016
    boatman
    в принципе это понятно
    вопрос именно в Шарле де Голле - там есть транзитная зона, из которой не нужно выходить при перелете в другие страны? в частности, в Турцию и Грецию?
  • 59
    01 янв. 2017
    Olga Za Solntsem
    boatman , во всех аэропортах есть зона для транзитных пассажиров. Вам просто нужно внимательно смотреть на указатели и идти на транзит, а не на паспортный контроль)