Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Туземные игры в Бразилии (amazon games)

  • 1
    24 авг. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Сегодня с середины передачи посмотрела по каналу "Культура" материал о племенах Бразилии. Поразила информация о, если я правильно поняла, ежегодно проходящих в Бразилии Туземных Играх - на них участвуют и соревнуются исключительно индейцы. И виды соревнований тоже спецефические: стрельбы из лука, выдувание шипа из трубочки, бег с бревном, футбол - исключительно головой, может это и не футбол, а называется как-то иначе, перетягивание каната - очень красочно! Особенно красочен парад команд-участников. На месте зрителей, я бы побоялась быть съеденной победителями)))

    Порадовало, как сначала практически обнаженные люди, все утыканные и проткнутые в разных частях тела ужасающе прекрасными украшениями, приоделись сначала в городе: организаторы не решились их везти совсем голыми, потом оказались в футболках и шортах. И вот один "олимпиец", снял футболку перед соревнованиями, и разрисовывает себя, приговаривая:

    - Ну что это такое- ваша одежда! она сгниет. Во моя кожа и мои мускулы - они же лучше! Я только сейчас нанесу красивый узор)))

    Это - преамбула. И я кинулась искать инфу: кое-что накропала.
    Вот:



    Более тысячи индейцев, представляющих коренные туземные культуры Бразилии собрались, чтобы принять активное участие в спортивных соревнованиях в городе на севере страны Порто Насиональ. Соревнования продлятся неделю. Одним из спонсоров мероприятия является бразильское агентство по поддержке индейской культуры. Представители этого агентства уже отметили, что это – одни из наиболее значительных спортивных мероприятий для коренного населения в обеих Америках, Северной и Южной. Тридцать восемь этнических групп со всей страны будут принимать участие в десяти различных спортивных соревнованиях, включающих в себя состязания в стрельбе из лука, футбол, плаванье, бросание копья и гони на лодках-каноэ. Многие из участников появились на состязаниях в традиционной одежде с особым племенным раскрасом. 

     

     Молодой индеец, представитель племени патахо, принимает участие в XI Туземных играх на острове Порто Реаль в городе Порто Насиональ в Бразилии, 8 ноября 2011 года.
     

    Молодой индеец, представитель племени бороро, принимает участие в состязаниях по метанию копья в ходе XI Туземных игр.

     

     Индеец, представитель племени крахо, несет ствол дерева во время состязания в беге с тяжестями в ходе XI Туземных игр 9 ноября 2011 года.

     

     Молодая индианка, представительница племени рикбактса, одна из зрителей, собравшихся на XI Туземных играх, 8 ноября 2011 года.
     

     Индейская пара, представители племени рикбактса, в числе зрителей, собравшихся на XI Туземных играх, 8 ноября 2011 года.
     

     Индеец, представитель племени матис, готовится к участию в соревнованиях по стрельбе из лука в ходе XI Туземных игр 8 ноября 2011 года.
     

     Индейцы, представители племени тембе, на XI Туземных играх 7 ноября 2011 года.
     

     Индеец, представитель племени рибактса, на XI Туземных играх 8 ноября 2011 года.
     

     Индейцы, представители племен гавиао и ксеренте, соревнуются в беге с тяжестями. В качестве последних используются бревна. XI Туземные игры, 9 ноября 2011 года.
     

     Соревнования по традиционной рыбной ловле, представитель племени камайура, XI Туземные игры, 7 ноября 2011 года.