Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

авторская тема Чар Дам (Чардхам, Char Dham) или Гималайские сказки

  • 141
    13 нояб. 2019
    галина
    Балу сказал(а):
    Пошел ночевать в свой чайшоп. Пацаны накормили до отвала. Думаю утро вечера мудренее. Наверное это такое специальное испытание и я уснул. Рано утром еще по темноте пошел опять к храму. Это уже дело принципа. Кто хочет тот попадет внутрь. Очередь была пока вдвое меньше вчерашней. Вот он мой шанс. Встаю. 
     Вот ведь как бывает!
  • 142
    22 нояб. 2019
    галина
    Балу  Да прям вообще!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 143
    22 нояб. 2019
    галина
    Elena Vasta сказал(а):
    В моем понимании паломничество - это скорее путь, чем прибытие из пункта А в пункт В. Смысл испаряется
     Согласна. НО...вот как бывает: кто приезжает с мыслями достойными, искренними, как паломник - путь будет соответственный. Я начала ездит по святым местам России, и все-то понятно было в Сергиевом Посаде, везде транспорт, и все-то я знала, но...всегда получалось так, что приходилось ножками топать. От станции Радонеж до Храма в Радонеже км 10 хода , наверное, топала, и только перед последним подъемом остановились женщины на машине и 5 минут я проехала, а так просто на трассе меня не замечали, а до трассы по лесу брела и думалось, что Сергий вот так ходил пешком от одного князя к другому... тот еще паломнический трек. И это не единственный раз среди цивилизации мне не удавалось доехать