Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Кто со мной в Куала-Лумпур, Яву и Бали в....?

  • 41
    2013-12-17 00:08:43
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Улиша сказал(а):
    Ну, конечно, если уж до Явы добраться, то на Бали паромом проплыть уж сам Бог велел
     Это я знаю. Но ведь нам нужно не просто "осалить" набережную. Нужно обшарить весь остров! И вот я по натуре такой человек - лучше меньше, да лучше. Проползем всю Яву,  а потом я могу улететь, а ты на Бали.
    И ведь еще Сингапур!
  • 42
    2013-12-17 00:40:33
    Улиша
    да, на Яве есть где шариться
    я бы только Джакарту облетела, все говорят (готовилась к поездке я как ученица к экзамену)), что можно ею пожертвовать.
    но там есть Джогьякарта, кот. сама в себе уже вселенная, Бадунг и много чего

  • 43
    17 дек. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    А Шри-Ланка не манит?
  • 44
    17 дек. 2013
    IrinaVolga (модератор)

    Elena Vasta 

    Улиша 

    Вот, со сроками Вы меня обломали ... :(( Щас топик открою, буду людей зазывать.

  • 45
    17 дек. 2013
    tadzh
    IrinaVolga сказал(а):
    Едемьте всё-таки в Тай , на острова !  С заездом в Камбоджу !  У меня отпуск с 11 октября , начинаю ловить билеты.
     Хочу!!!! Скажешь, почем билеты будут?
  • 46
    17 дек. 2013
    Улиша
    Elena Vasta 
    чуть ниже Мадагаскар есть... ))
  • 47
    17 дек. 2013
    IrinaVolga (модератор)

    tadzh 

    Ну смотри, я тебя записала !  :-))) Вылетаем 11 октября .

  • 48
    17 дек. 2013
    Улиша
    IrinaVolga сказал(а):
    Elena Vasta  Улиша  Вот, со сроками Вы меня обломали ... :(( Щас топик открою, буду людей зазывать.

    Волга, а у тебя какие сроки? в смысле отпуск - от и до? или пока не знаешь точно?

    ноя-сер дек у меня сплошной аврал, дальше Рождество и НГ, ктр. я провожу дома и только дома... а остальное время в году могу подстроить)
  • 49
    17 дек. 2013
    IrinaVolga (модератор)
    Улиша сказал(а):
    Волга, а у тебя какие сроки? в смысле отпуск - от и до?
     

     Вот мои сроки

    11.10-01.11 и ни дня больше  : (((((

  • 50
    17 дек. 2013
    Улиша
    IrinaVolga 
    не так уж и мало() 
    здешним работникам на производстве (всех уровней) такие отпуска, да одним куском, не светят
  • 51
    17 дек. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Мои сроки - со 2- й недели января. Можем встретился в Сингапуре
  • 52
    17 дек. 2013
    Улиша
    Elena Vasta 
    Лена, а ты можешь из назвы вычеркнуть хозяйской рукой - в ноя 2013???))))

    путешествие в прошлое)

  • 53
    17 дек. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Улиша так хорошо?
  • 54
    17 дек. 2013
    Улиша
    Elena Vasta 
    замечательно... в меру таинственно и подернуто дымкой неопределенности))


  • 55
    17 дек. 2013
    Улиша
    буду здесь выкладывать штрих-пунктирные линии моего несостоявшегося, но все-таки обдумываемого путешествия

    Ява - остров на экваторе, так что как таковой смены времен года ждать не стоит, но есть сезон дождливый (ноя-февр) и недождливый. Но народ пишет, что год на год не приходится и в дождливый сезон вполне можно по острову куролесить

    первая точка - Джогьякарта, со слов очаровательная, с колоритом, ремесленниками, к тому же там огромный дворцовый комплекс «Султанский Кратон» с «водным замком» Таман-Сари



  • 56
    17 дек. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Улиша сказал(а):
    буду здесь выкладывать штрих-пунктирные линии моего несостоявшегося, но все-таки обдумываемого путешествия
     Ты уж тогда пиши даты и с чего начнешь. Может у тебя выйдет настоящий пунктир: что- то проедешь с одним, что- то с другим, что- то с третьим. Будем к тебе подсживаться и выходить на разных остановках)))
  • 57
    17 дек. 2013
    Улиша
    Elena Vasta 
    Даты зависят от билетов
    я покупала по акции, вилка цен была непредсказуемая - например, на 10 число - 13 евро, а на даты рядом по 49! поэтому пунктиры нарисует авиакомпания.

    а с др. стороны уже бы хотелось иметь в списках попутчиков, готовых туда поехать
  • 58
    18 дек. 2013
    enchanted
    Улиша сказал(а):
    к тому же там огромный дворцовый комплекс «Султанский Кратон» с «водным замком» Таман-Сари
     Все-таки дворец султана хоть и приятное место, а таман сари тоже, хотя ничего особенного из себя не представляет, но главные достопримечательности Джогджи - это, однозначно, Боробудур и Прамбанан, которые там в "шаговой" доступности.
    А вообще и сам по себе город неплохой, конечно - очень уютный.
    И еще там Рамаяну хорошо посмотреть. Где-то в городе она там каждый день идет (я, хотя сама там была, но забыла, как место называется, но узнать несложно будет -  там все знают). Очень красивые актеры, костюмы в таком балинезийском стиле прекрасные, Хануман чудеса вытворяет- по стенам бегает (прям как в китайском фильме "какой-то там тигр и дракон"). Но это мы в апреле были, а летом - ее в Прамбанане показывают. Вот , наверное, двойное удовольствие....
  • 59
    18 дек. 2013
    enchanted
     Вот оно - утро на Боробудуре

     
  • 60
    18 дек. 2013
    Улиша
    enchanted 
    спасибо! я как раз к Боробудуру в своем процессе заманивания подбиралась)