Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Змеи в Индии - и не только

  • 21
    30 нояб. 2013
    tadzh
    Сегодня видели двух змей в Гокарне: одна выползла прямо мне под ноги, вторая атаковала ворону в сточной канаве. Первая была маленькая, а вторая здоровая и похожа на гадюку, такая же серая с рисунком. В речке местной на днях видели плывущую желтую змею. 
    (Фото есть , но поставить, к сожалению, не могу - Лена, почини функцию! Женя хотел поставить видеоролик, но тоже не смог. :((( )
  • 22
    30 нояб. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    tadzh сказал(а):
    Женя хотел поставить видеоролик, но тоже не смог. :((( )
     Ролик никогда нельзя было поставить - только из Ю-туба
  • 23
    2015-02-12 00:47:23
    Elena Vasta (сайт-админ)
    "Живой мир - Смертоносные змеи Индии" - документальный фильм о людях, которые ловят змей для того, что готовить противоядия.
    Очень рекомендую посмотреть: можно узнать полезную информацию про вмеиные повадки, увидеть, как выглядят ядовитые змеи, и заодно посмотреть, "какие интересные бывают работы"))
  • 24
    12 фев. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)


     "Вчера обнаружили на дереве,вплотную примыкающем к нашему дому, 2-х метровую змею, не знаю как называется, но не питон..её голова в левом нижнем углу..к счастью в этот день мы переезжали на новое место.. не одержима страхом змей, ловила в детстве маленьких, даже питона за хвост потрогала в Чапоре), но эта была очень страшная, я даже не рискнула приблизиться, когда она спокойно слезла с дерева и уползла неподалёку в кучу кирпичей. Не могу в инете найти такой окрас..интересно что за порода. Мне кажется что гадюка, но может и правда - кобра.."

     Речь идет о Гоа, Арамболь, Пернем роад, прямо возле дороги.
  • 25
    12 фев. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
     А вот зеленую красотку мы увидели в Перияре. И если бы не гиды, то мы бы ее никогда бы не увидели: она безмятежно спала на кустах на высоте около 180 от земли. Как я вокруг нее не ходила, как не лезла к ней со своим фотоаппаратом, но головы так и не нашла




     Насчет этой зеленой красавицы  я пока не разобралась. Гиды сказали, что она ядовитая, но пока я ее опознала как смарагдового полоза - неядовитого представителя пресмыкающихся

    Она похожа еще и на зеленую мамбу, но вроде мамба живет только в Австралии

    И еще вариант с зеленой куфией - ядовитой  "не до смерти" змеёй
  • 26
    12 фев. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Elena Vasta сказал(а):
    Со страницы Фейсбука Елены Джонатан
     В 24-м посту- Rat snake, не опасная для человека змея. Однако ее размеры - до 2-х метров - впечатляют!