Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

ЖД вокзалы/станции Дели: New Delhi (NDLS), Delhi Junction (Old Delhi-DLI), Hazrat Nizamuddin (NZM), Delhi Cantt (DEC), Sarai Rohilla (DEE), Anand Vihar (ANVT)

  • 21
    29 мая 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Matovii Materik

    Тут есть разбор маршрута
  • 22
    29 мая 2015
    Matovii Materik
    Спасибо! )
  • 23
    08 апр. 2017
    Orissa
    Все хочу  задать свой  уточняющий  вопрос) не довелось мне  еще  ни разу, по-моему, уехать куда-нибудь с вокзала New Delhi. А в этот раз у меня прилет в 03.30 и выезд с NDLS  в 6.45 в Ришикеш(на экспрессе Шатабди). Заморачиваться не буду, и  из аэропорта возьмем такси. Вопрос такой
    вот здесь я смотрю, что платформа  у этого поезда 16, т.е. последняя (думаю, этому ресурсу можно доверять?) я правильно понимаю, что таксисту я должна сказать, чтобы  он подъехал к вокзалу со стороны  Ajmeri Gate? есть там вообще  подъезд  с той  стороны для такси?  опять же, доверяй но проверяй, не будет лишним взглянуть на табло, но я с этими новыми-старыми зданиями  малость не соображаю, где там  можно будет  это табло поискать поблизости от 16 платформы, или бежать по всему  переходу надо будет над всеми платформами? поскольку времени  между самолетом и поездом вроде  бы достаточно, но не сказать, чтобы  в излишке, хочу  быть подготовленной на  случай всяких "прибытий на вокзал впритык")тем более  я "старшая по поездке")
  • 24
    08 апр. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Orissa сказал(а):
    доверяй но проверяй, не будет лишним взглянуть на табло, но я с этими новыми-старыми зданиями  малость не соображаю, где там  можно будет  это табло поискать поблизости от 16 платформы,
     Я сталкивалась с тем, что меняли платформы. Но можно взять эти сведения за основу
    Orissa сказал(а):
    что таксисту я должна сказать, чтобы  он подъехал к вокзалу со стороны  Ajmeri Gate? есть там вообще  подъезд  с той  стороны для такси?
    Теоретически да, но как бы ты его не запутала... Может сказать ему : "New Delhi Railway Station - last platform"?

    Но если вдруг он подьедет со стороны 1-й платформы, я бы не стала его просить обьехать, а вышла и пошла бы на переход над платформами. Там будешь идти к 16-й платформе, увидишь кули (носильщики в красных рубахах) - спрашивай их, показывая билет. 

     В переходах над платформами есть информация о том, какой поезд ожидается на эту платформу. Я не бегала ни разу к главному табло, всю инфу всегда получаю в этом переходе


  • 25
    08 апр. 2017
    Orissa
    Elena Vasta сказал(а):
    В переходах над платформами есть информация о том, какой поезд ожидается на эту платформу. Я не бегала ни разу к главному табло, всю инфу всегда получаю в этом переходе
     Вот что и хотела узнать, большое спасибо!
  • 26
    20 янв. 2019
    Matovii Materik
    Elena Vasta сказал(а):
    Ближайшая, но совсем не близкая станция метро Jangpura (фиолетовая линия).
     Слышал, что открылась станция непосредственно рядом с  вокзалом  Хазрат Низамунндин. ???
  • 27
    20 янв. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Matovii Materik я тоже слышала. Надо проверить на сайте метро
  • 28
    20 янв. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Matovii Materik да, на розовой ветке открыли 31 декабря, здорово! Спасибо за уточнение