Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Где можно вылечить облысение в Индии

  • 1
    12 нояб. 2013
    Улиша
    Ситуация следующая - я приглашаю с собой своих подруг, приятельниц, знакомых в Индию

    но любительниц экзотических стран, желающих узнать древнюю культуру, посмотреть мир, мало, что мне лично обидно. Плюс к этому работа, семья, финансы, стереотипы (про то, что там насилуют женщин пришлось услышать от каждой) не всех отпускают с насиженных мест.

    Есть у меня подруга, у нее большая проблема - она лысеет, причем лысина расползается по всей голове. Еще достаточно молодая, красивая женщина страдает от этого.

    И в разговоре со мной поделилась, вот если бы там, в Индии, мне могли бы вылечить волосы, я бы поехала... дескать, ты бегай по своим делам, а я в клинику, врачу, может, кто и поможет.

    Я в полном незнании этого предмета.

    может, кто что знает.

    Современные западные средства (Виши и тд), российские косметологические клиники, народная медицина пройдены. Результат - оголенные участки головы только увеличиваются

    А в индийскую медицину она верит


  • 2
    12 нояб. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Улиша 

    Я думаю, ей нужен аюрведический доктор, раз она все традиционное лечение попробовала
  • 3
    12 нояб. 2013
    Masala-Snow
    Сейчас рекламируют какую-то непальскую мазь, которая вроде как производится в ашраме. Причем есть разные виды - от разных проблем с волосами. Денег стоит бешеных - что-то около 700 баксов. Говорят, воняет (простите) говнецом. Но вроде эффективна. Разумеется, это какой-то коммерческий ход, и наверняка в Индии есть нечто подобное за разумные деньги. Не интересовался, не знаю. Ну и аюрведа, конечно, лечит это. Пусть подружка думает.
  • 4
    12 нояб. 2013
    Улиша
    Elena Vasta 
    Masala-Snow 

    спасибо))
    но все равно как-то расплывчато, аюрведа, но это же океан без дна
    а поконкретнее - что?
    ну, допустим, почистится, уравновесит доши и что - волосы попрут?

  • 5
    12 нояб. 2013
    Улиша
    и любой аюрв. врач (без специализации, хихи) посмотрит и может назначить лечение?

    в ее случае даже объяснять ничего не надо, все (вернее, уже почти ничего) на голове видно
  • 6
    12 нояб. 2013
    Улиша
    Masala-Snow сказал(а):
    Сейчас рекламируют какую-то непальскую мазь
     а где можно посм рекламу? или это сарафанное радио?
  • 7
    12 нояб. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Улиша сказал(а):
    но все равно как-то расплывчато, аюрведа, но это же океан без дна а поконкретнее - что?
     Поточнее - это если только или сам вылечился, или сам врач вылечил пациента.  Никто же не напишет: надо сделать то- то и то- то. Вот я бы  попробовала без  всякого страха. Нужно будет ей пройти диагностику, после которой ей что- то назначат. Вопрос вопросов - выбор клиники или доктора. Вот тут нужно не ошибиться

  • 8
    12 нояб. 2013
    Улиша
    Elena Vasta сказал(а):
    Вопрос вопросов - выбор клиники или доктора. Вот тут нужно не ошибиться
     правильно... именно это и имела в виду, может, не очень понятно донесла
    то есть никаких рецептов по выращиванию волос здесь не ищу (уже ищем), а пытаемся сузить широкий круг аюрвед-клиник и врачей

    то есть в нашем мире понятно более-менее - проблемы с волосами, иди к дерматологу, трихологу. А какова там специализация, есть ли она там вообще? или один и тот же врач лечит коленки и лысины, например? 

  • 9
    12 нояб. 2013
    Masala-Snow
    Улиша сказал(а):
    А какова там специализация, есть ли она там вообще? или один и тот же врач лечит коленки и лысины, например? 
     Именно так. Врачи аюрведы всегда универсальны. Иначе никак.
    Мазь из Непала
  • 10
    12 нояб. 2013
    Masala-Snow
    Улиша сказал(а):
    то есть никаких рецептов по выращиванию волос здесь не ищу (уже ищем), а пытаемся сузить широкий круг аюрвед-клиник и врачей
     Для меня этот вопрос решен давно. У меня есть гуру. А вы с пшыяцёлькой можете поискать свои варианты, если не устраивает мой (про моего ты знаешь)
  • 11
    12 нояб. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Улиша сказал(а):
    А какова там специализация, есть ли она там вообще? или один и тот же врач лечит коленки и лысины, например? 
     Насколько я понимаю, гомеопаты и врачи аюрведы лечат не конкретные проблемы, а некий статус, который изначально оценивают и определяют  дефект системы...
  • 12
    12 нояб. 2013
    Улиша
    Masala-Snow 
    я про твоего думала, но даааалеееееко он. Насколько я помню, Керала...
    у меня (пока у меня) в планах Дели и Раджастан
    да, видимо, такой вариант  - искать методом тыка и орентируясь на первые впечатления - остается
  • 13
    12 нояб. 2013
    Masala-Snow
    Elena Vasta сказал(а):
     Насколько я понимаю, гомеопаты и врачи аюрведы лечат не конкретные проблемы, а некий статус, который изначально оценивают и определяют  дефект системы...
     Ты абсолютно права!

    Улиша сказал(а):
    я про твоего думала, но даааалеееееко он. Насколько я помню, Керала... у меня (пока у меня) в планах Дели и Раджастан да, видимо, такой вариант  - искать методом тыка и орентируясь на первые впечатления - остается
     Ну что тебе сказать? Как-то не место это для аюрведы. Вернее, она и там есть. Только , во-первых, дороговато. А во-вторых как-то не совсем комфортно принимать процедуры в городах. В Дели я ходил лишь на массаж ног, и то все таки возвращался в отель и отмывался. Потому как ходить по городу с масляными ногами невозможно. А ведь это лишь массаж ног. Для комплексного лечения нужно принимать массаж ВСЕГО (и уж точно  - головы ).  Как после этого одеваться в приличные одежды и ходить по центру крупного многолюдного пыльного города? В Керале-то все просто.  Оделась во что попало и пошла прямо в масле по улице. Там никому дела нет, да и дискомфорта нет. Кругом только пальмы и тишина. А вот в мегаполисе...
  • 14
    12 нояб. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Улиша 

    Можно обратиться в Дели в Тибетскую деревню в клинику Тибетской медицины
  • 15
    12 дек. 2013
    Fenoriel
    Улиша сказал(а):
    Есть у меня подруга, у нее большая проблема - она лысеет, причем лысина расползается по всей голове. Еще достаточно молодая, красивая женщина страдает от этого.
     

     Здравствуйте, надеюсь эта информация Вам поможет.Здесь много методик лечения и терапии по проблемме облысения.

     http://booksshare.net/index.php?id1=4&category=med&author=araviyskaya-er&book=2003

  • 16
    12 дек. 2013
    Улиша
    Fenoriel 
    спасибо, уже скинула ссыль подруге