Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Где прячутся индийские лекарства?

  • 1
    07 дек. 2012
    Masala-Snow

    Мартуся, это натуральное (пусть не на 100%, конечно, полностью натурального сейчас ничего нет). Я как раз хотел сказать, что такой вот бальзам мои аюрведистки используют еще и как крем для лица. Был сильно удивлен. После массажа морды лица они и пациентам его наносят. Лежу, чую - знакомый запах. Они и показали мне банку.

    Используют не только именно ЭТОТ вид бальзама, но также подобный ему Cold. Тоже фирмы Хималая.

    Говорят, хорошо освежает и увлажняет лицо.

  • 2
    07 дек. 2012
    Марта

    Уж не знаю как для лица... хм.... он же болеутоляющий ))))

  • 3
    07 дек. 2012
    tadzh

    Марта    Уж не знаю как для лица... хм.... он же болеутоляющий ))))

    я бы тоже не рискнула так над собой издеваться )

  • 4
    07 дек. 2012
    Марта

    А может кто знает состав этого чудо-бальзама ? В инете не найду. Если кто кинется ссылкой на русском - буду признательна. Хотя... аннотациям с русских сайтов не очень доверяю...

  • 5
    07 дек. 2012
    Masala-Snow

    Марта    Уж не знаю как для лица... хм.... он же болеутоляющий ))))

    Любой препарат аюрведы очень многогранный. Натуральные ингредиенты, входящие в состав, могут утолять боли, но при этом иметь и другие свойства.

  • 6
    08 дек. 2012
    Masala-Snow

    Марта    А может кто знает состав этого чудо-бальзама ? В инете не найду. Если кто кинется ссылкой на русском - буду признательна. Хотя... аннотациям с русских сайтов не очень доверяю...

    Увы, состав нашелся только на казахском сайте. Даже на сайте самой компании состав не указан. Но чем богаты, как гврица...

    Состав:

    Гаультерия душистейшая Мята полевая Сосна Роксбурга, сосна длиннохвойная

    http://www.fmcg.kz/products/boleutolyayushchii-balzam

    А вот и сайт самой Хималаи:  http://www.himalayaherbals.com/products/healthcare/pain-balm.htm

  • 7
    08 дек. 2012
    Марта

    Обращение к Masala-Snow :

    Спасибо, как всегда исчерпывающе !

    Правда, у меня баночка из стекла, а на сайте - пластик. Но это, видимо, не важно.

    А в отношении того, что массажистки именно этот бальзам наносят на лицо своих пациентов,  выражу еще раз сомнение - бальзам после нанаесения на кожу впитывается моментально. Его по сути и растереть то не возможно. ))))

  • 8
    08 дек. 2012
    Masala-Snow

    Марта    Правда, у меня баночка из стекла, а на сайте - пластик. Но это, видимо, не важно.

    Такие крупные фирмы постоянно вводят какие-то новшества. Сменить упаковку - плевое дело.

     

    Марта    впитывается моментально.

    Может, у вас кожа пересушена? Или больное место моментально "проглатывает" бальзам? Или просто на разных участках тела кожа разная? В общем, если интересно, надо пробовать )))

  • 9
    08 мая 2013
    Julia

    Уже не в первый раз сталкиваюсь с таким явлением: обхожу 20, 50, 100 аптек и везде продавцы либо удивленно хлопают глазами, глядя на название, либо проверяют по компьютеру, но результат тот же самый - not available. Быват, что и из списка однотипных лекарств ничего нет, и даже из большого списка. Производители индийские, названия записаны правильно. Происходит это все не в глухой деревне, а в Ченнаи. Кстати, даже с лекарствами ченнайского производства возникают проблемы. Кто-нибудь знает, куда деваются индийские лекарства? Утекают в другие страны вместе с индийским чаем и индийскими свитерами? Или тут еще какие-то хитрости?

  • 10
    2013-05-09 00:23:20
    Mogra

    Было такое только один раз. Мы вернулись к доктору, прописавшему лекарство, объяснили ситуацию, и он выписал замену.

  • 11
    2013-05-09 00:26:34
    Mogra

    А, еще раз было - лекарство то ли сняли с производства, то ли продолжали производить под немного другим названием. Тут фармацевт помог.

  • 12
    09 мая 2013
    Марта

    Julia :

    Я тоже с таким сталкивалась в Индии.

    Такое ощущение, что в каждом городе свои лекарства )))))

  • 13
    09 мая 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Я всегда находила то, что хочу. Правда не так часто обращалась,  и список лекарств, которые я там спрашиваю, не велик. Такое у меня было с аювердмческими препаратами, вернее с маслами. А аллопатию всегда покупаю по названию.

  • 14
    09 мая 2013
    Julia

    Мне тут подсказали, что многие лекарства, выпускаемые в Индии, запрещены для продажи внутри страны. Интересно, что же в них такого страшного содержится, что индийцам этого нельзя. Насчет распределения лекарств по городам - тоже сталкивалась: в Дели не могла найти витамины, которые в Ченнаи продаются на каждом шагу. Из аюрведческих только с любимым чаванпрашем проблемы были.:)

  • 15
    09 мая 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Julia сказал(а):    
    Мне тут подсказали, что многие лекарства, выпускаемые в Индии, запрещены для продажи внутри страны. Интересно, что же в них такого страшного содержится, что индийцам этого нельзя.

    Ха- ха)) Вообще я поняла, что задаваться вопросом : "почему?" в Индии бессмысленно. Ответ один: " потому что".

    Индия - самая нелогичная страна, тут надо просто принимать ситуацию к сведению.

    Вообще чем меньше таскать в рот таблеток, тем лучше, особенно индийских: таких эффективных. Они часто нарушают правила антисептики при производстве, у нас санэпидконтроль выбраковывает целые партии индийских медикаментов, по причине их обсеменения кишечной палочкой. Так что без нужды не лечитесь

  • 16
    2013-07-21 00:09:20
    Enizma

    Mogra сказал(а):
    лекарство то ли сняли с производства, то ли продолжали производить под немного другим названием
    Капли для глаз Ujala вроде бы переназвали.
  • 17
    2013-07-21 00:44:23
    boatman
    Enizma сказал(а):
    Капли для глаз Ujala вроде бы переназвали.
    Недавно, видимо - в октябре покупал именно Уджалу. Очень хотелось бы новое название узнать - привожу родственнику, он пользуется.
  • 18
    2013-07-21 00:49:39
    boatman
    На Мэйне когда заказываешь кучу разных лекарств, говорят прийти через пару-тройку часов. И привозят практически всё, что заказываешь, даже если этого сначала в аптеке нет.
  • 19
    20 июл. 2013
    Enizma
    boatman сказал(а):
    Недавно, видимо - в октябре покупал именно Уджалу. Очень хотелось бы новое название узнать - привожу родственнику, он пользуется.
    Название не вспомню сейчас... Спроси в аптеке капли в пластиковой бутылочке с зеленой крышкой)) По этому паролю выдают бывшую Уджалу.
    Могу и ошибаться (насчет переименования) - покупала капли 1 раз (в Варанаси) и давно.



    boatman сказал(а):
    На Мэйне когда заказываешь кучу разных лекарств, говорят прийти через пару-тройку часов. И привозят практически всё, что заказываешь, даже если этого сначала в аптеке нет.

    А где именно на Мейне?
  • 20
    21 июл. 2013
    Chico
    boatman сказал(а):
    Недавно, видимо - в октябре покупал именно Уджалу. Очень хотелось бы новое название узнать
    "вырвиглаз"