Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Газовые горелки, печки и посуда для похода

  • 101
    03 дек. 2017
    _newra (модератор)
    Производство джетбойлов ) 


     
  • 102
    03 дек. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    Производство джетбойлов ) 
     до чего же карасиво
  • 103
    08 фев. 2020
    tigra-uki

    Подскажите, пожалуйста, какого типа газовые балоны продаются в Непале? 
    Резьбовые (кемпинг-газ) или цанговые?
    Поскольку, опять же, формулировки могут разниться, то фото, наверное, это - идеальный ответ:)

  • 104
    08 фев. 2020
    _newra (модератор)
    tigra-uki сказал(а):
    Подскажите, пожалуйста, какого типа газовые балоны продаются в Непале?  Резьбовые (кемпинг-газ) или цанговые?
     Продаются оба типа. Более популярные - резьбовые (screw type) 

     
  • 105
    2020-08-01 00:50:34
    LordBear (модератор)
    Засмотрелся я на Ленин джетбоил на реке воронеж и подумал купить себе, но ценник меня не порадовал. однако изучив вопрос нашел что братья китайцы уже все делают и очень качественно вот аналог за вменяемые деньги (по тестам не уступает джетбоилу). так же у этой фирмы есть много другого, посуда и др. возможно будет кому то тоже интересно. 
  • 106
    01 авг. 2020
    Elena Vasta (сайт-админ)
    LordBear сказал(а):
    однако изучив вопрос нашел что братья китайцы уже все делают и очень качественно вот аналог за вменяемые деньги (
     Кстати, удобная ручка сделана. Хорошая идея
  • 107
    02 авг. 2020
    Elena Vasta (сайт-админ)
    LordBear Слав, спасибо за наводку, очень интересно. Я уже и обзоры посмотрела, убедительные.
    Так что я по пробую у Fire Maple что-то заказать. А ты будешь делать заказ? Может в один объединим? 
  • 108
    02 авг. 2020
    LordBear (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    А ты будешь делать заказ? Может в один объединим? 
     Написал тебе :) 
  • 109
    02 авг. 2020
    _newra (модератор)
    LordBear сказал(а):
    вот аналог за вменяемые деньги (по тестам не уступает джетбоилу).
     Я его видела и щупала, коллега купил. Как детская поделка по сравнению с моим джетбойлом. Все не так, все хлипко, неудобно.
  • 110
    02 авг. 2020
    LordBear (модератор)
    _newra сказал(а):
     Я его видела и щупала, коллега купил. Как детская поделка по сравнению с моим джетбойлом. Все не так, все хлипко, неудобно.
     именно эту версию? это уже 3я. они доработали все косяки как пишут. да и сравнений много на ютубе. я все равно куплю, потом при случае сравню.
  • 111
    02 авг. 2020
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
     Кстати, удобная ручка сделана. Хорошая идея
      По-моему плохая идея, неопреновой ручки джетбойла вполне достаточно, зачем еще лишние громоздкие железяки таскать? Крышка выпуклая, это тоже лишний объем. С ручкой сверху зачем-то. Ну может для автотуристов, которым объем и вес не важен.  На видео видно, как навинченная кастрюлька люфтит, а в джетбойле как влитая сидит. Именно из-за идеальной подгонки деталей он кипятит так быстро и минимизирует потери тепла. 

    LordBear сказал(а):
     именно эту версию?
     Насчет версии не знаю (. Мой джетбойл уже старенький, немного пострадавший, но следующий буду брать только джетбойл. 


    LordBear сказал(а):
    и подумал купить себе, но ценник меня не порадовал.
      Это у нас ценник не радует. Я заказывала из Америки за $75, но это было давно. Сейчас там Jetboil Zip стоит $85 , не настолько большая разница, чтоб брать хлипкого кота в мешке. 

    А еще я обиделась на Али. Мне прислали не тот товар, чехол для телефона вместо авто аксессуара. Деньги возвращать не хотят, диспут отклонили. 
  • 112
    03 авг. 2020
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    неопреновой ручки джетбойла вполне достаточно, зачем еще лишние громоздкие железяки таскать
     У меня растянулась, пользоваться ею нельзя, приходится держать за корпус и баллон
  • 113
    03 авг. 2020
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
     У меня растянулась, пользоваться ею нельзя, приходится держать за корпус и баллон
    Так и надо держать за корпус и баллон, в ручку только руку просовывать для страховки. 

     
  • 114
    17 авг. 2020
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Купила прекрасную термокружку на 350 мл фирмы Thermos JNS. Теперь наряду с пластиковой флягой для воды, подаренной мне Newra (Нюра, постоянно вспоминаю тебя добрым словом) таскаю с собой эту термокружку. Лёгкая, невесомая, удобно пить, не надо наливать в стакан, тепло хорошо держит. Через 4 часа чай был очень горячим. Попробую протестировать с большом интервалом.
    Некоторые пишут, что неудобно открывать: неправда. Надо просто понять движение. Зато она абсолютно герметична. 


     
  • 115
    19 авг. 2020
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Печка-щепочница от Марины Галкиной. С такой печкой вы вскипятите чай, используя сухие травинки и листочки. Такая печка позволит облегчить рюкзак гораздо существеннее: ведь вы сможете брать гораздо меньше газа, может быть один баллон на случай дождливой погоды.
     Есть и готовые печки-щепочницы на кружку кипятка, но они весят как минимум втрое, а то и в 6 раз больше марининой самодельной. Ее печка весит 80 грамм. 

    Печка-щепочница «ЛАДОГА" весит уже 400 грамм 

      Самая легкая из готовых - "печка щепочница Век- Кружка"  весит 235 грамм

     

    Печка щепочница Век Кружка как мне кажется является предшественницей джетбойла
  • 116
    05 дек. 2020
    tan_ka
    Хорошая вещь )
    Спасибо!
  • 117
    05 дек. 2020
    Elena Vasta (сайт-админ)
    tan_ka Тань, Марина проводила спицы, чтобы ставить кружку. Но проще вкрутить болтики: я вот один вкрутила 

     
  • 118
    06 дек. 2020
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Я вот подумала и попробую сделать вверху несколько отверстий доя тока воздуха. Тогда мне не надо будет ставить верхнюю подставку доя кружки, а кружка не будет мешать циркуляции воздуха.
    О сделанном отрапортую
  • 119
    06 дек. 2020
    tan_ka
    Elena Vasta сказал(а):
    Я вот подумала и попробую сделать вверху несколько отверстий доя тока воздуха.  
     Да вот, хорошая очень идея!
    Тогда просто достаточно, чтобы кружка была немного больше по диаметру чем банка и все будет устойчиво. Сонастроить )
    Спасибо! Я это все запомню.
    Вдруг пригодится :)
  • 120
    06 дек. 2020
    Elena Vasta (сайт-админ)
    tan_ka сказал(а):
    Тогда просто достаточно, чтобы кружка была немного больше по диаметру чем банка и все будет устойчиво. Сонастроить )
     Наверное лучше (устойчивее), если кружка немного заходит в банку. Как у Марины на видео