Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Рюкзаки, сумки, чемоданы, корзины, саквояжи

  • 1
    28 дек. 2013
    Улиша
    Может, такая тема уже есть
    Если есть, то ткните меня туда)))

    Мне надо купить рюкзак. В Индию.

  • 2
    28 дек. 2013
    Улиша
    Мой единственный рюкзак в жизни был во времена пионерского детства, такой а-ля военный. Они тогда продавались по всему Союзу в спорттоварах. Благополучно провисел, потом был отдан соседу-пацану.

    так что опытной пользовательницей рюкзаков меня назвать трудно.
    :
  • 3
    28 дек. 2013
    Улиша
    В свою первую поездку я брала рюкзак, мне его подруга заняла.
    Пока он висел тощей кишкой в кг 7-8, было нормально
    Но, когда я набрала 20 кг, то прокляла все на свете)
    Прохаживаюсь в форме буквы зю по Мэйну с "радостью" на горбу, с тоской вспоминала чемодан на колесах

    Сейчас беру именно чемодан. Но нужен рюкзак, литров на 25-30, чтобы с ним выскакивать на короткие расстояния
  • 4
    28 дек. 2013
    Улиша


    так как этот рюкзак нужен будет один-два раза, то супердорогие даже не разглядываю

    вот нашла три - 

    2. 
    цена вполне приемлемая

    какие тонкости в выборе рюкзака???
  • 5
    28 дек. 2013
    Улиша
    а, еще хотела Васту спросить
    ты писала, что привозишь большую корзину фруктов из Индии
    а корзина откуда? В Индии покупаешь? 
    темна я в этих вопросах)))
  • 6
    28 дек. 2013
    надежда (модератор)

     
    Улиша сказал(а):
    еще хотела Васту спросить ты писала, что привозишь большую корзину фруктов из Индии а корзина откуда? В Индии покупаешь? темна я в этих вопросах)))
     Корзина - это образное выражение))) Фрукты Васта распихивает в багаж (что не нуждается в очень бережном обращении) и в ручную кладь (те что понежнее). Всё доезжает в лучшем виде.
  • 7
    29 дек. 2013
    Улиша
    надежда сказал(а):
    Корзина - это образное выражение)))
     а я представила настоящую, плетеную, с большой ручкой, корзину, с красиво свисающими гроздьями неведомых фруктов)))
  • 8
    29 дек. 2013
    Улиша
    надежда 
    думаю, я увижу процесс упаковки)
  • 9
    30 дек. 2013
    IrinaVolga (модератор)

    Улиша 

    Любаш, на короткие расстояния для нетяжелых вещей тебе фирменный рюкзак без надобности. Купи в Дели за 300 рупий .  Ты ж не будешь его сутками на себе таскать ? А до автобуса/поезда этого вполне достаточно. Имхо.

  • 10
    30 дек. 2013
    Улиша
    IrinaVolga 
    это такой нормальный рюкзак или плетеный мешочек за спиной(?), видела такие
    мне хочется покрепче, настоящий рюкзак

  • 11
    30 дек. 2013
    IrinaVolga (модератор)

    Улиша

    Нормальный рюкзак, с лямками, как у тебя на картинках. Может ткань не такая фирменная. Подруга купила из прорезиненной ткани, зато непромокаемый, я бы взяла дышащий, с чехлом. Да там такой выбор - глаза разбегаются.

  • 12
    30 дек. 2013
    Улиша
    IrinaVolga 
    то есть 10 кг он выдержит спокойно, я не буду собирать белье по перрону(?))))
    да и зачем мне фирменная ткань на рюкзаке, раджастанских пипл впечатлять))

    а там это где? мэйн или любой рынок в Дели?

  • 13
    30 дек. 2013
    IrinaVolga (модератор)
    И Мэйн и любой рынлк
  • 14
    30 дек. 2013
    Улиша
    зашла сегодня в спорт отдел с рюкзаками, но там в основном для профи, ктр. по горам ходят
    но есть и городские (так их обозвали), подержала в руках, попробовала на себе, но что можно уловить, когда рюкзак мешками пустыми набит. Но разница есть - мне удобнее было, когда лямки ближе друг к другу, и матерчатые приятнее на ощупь, в жарком климате будет комфортнее.
  • 15
    09 апр. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    А вот про чемоданы на молнии - вы еще надеетесь, что ваш маленький замочек спасет ваши ценности? Замочек останется на месте, даже не поцарапается))
     
  • 16
    20 апр. 2016
    _newra (модератор)
    Что-то пошла я вразнос, на меня напал приступ консьюмеризма, подумываю про новый рюкзак. Хоть у меня все, включая еду, влезло в старый 45л + 15л полупустой рюкзачок и палатка будет навешена. То есть объективной необходимости у меня в нем нет. 

    Поглядываю на Bask Light 65 M 900 гр! Отзывы хорошие, в том числе на риске

    Что останавливает:
    1) у меня появится лишнее место и могу не удержаться и напихать туда ненужного барахла
    2) Мой старый все-таки проверен, держит форму, с алюминиевыми вставками. А у этого в спинке только вставка из пенки. 
  • 17
    20 апр. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Я купила у Аллы Student новый рюкзак Love Alpina на 65 литров. Хочу сказать, что удобнее рюкзака у меня не было. Он так идеально распределен, что его просто не хочется снимать 


     32-х литровый Мармут не такой комфортный)) 


     
  • 18
    20 апр. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    У меня нет желания забить рюкзак ненужным хламом. Если бы не еда, и всякие горелки и тарелки, то он бы у меня был почти свободный, и это при наличии в нем рюкзака и спальника.
    Палатка вертикально в него встала без проблем, даже до уровня, который поднимается, превращая рюкзак из 65 литров в 80. Так что литраж рюкзака не увеличился
    Очень просторный отдельный "нижний этаж". 
  • 19
    20 апр. 2016
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Если бы не еда, и всякие горелки и тарелки, то он бы у меня был почти свободный
      Если бы мой был не 45, а 65 л, тоже был бы свободный. Все дело в объеме. Маловат все-таки. Приходилось каждое утро вдумчиво собирать его, как пазл, а что не влезло, навешивать. И это я ходила без палатки, коврика и еды. Но сейчас я не беру г/л куртку, вместо нее легкая мембранка и одна флиска вместо двух. 
    Elena Vasta сказал(а):
    Палатка вертикально в него встала без проблем
     Моя палатка? )) 

    Elena Vasta сказал(а):
    Love Alpina на 65 литров
      Еле нагуглила, Lowe Alpine. А модель как называется? 
  • 20
    20 апр. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
     Моя палатка? )) 
     Ну да. Могу сделать фото, когда буду дома (я себе купила такую же)))