Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

авторская тема В Вену на минутку)

  • 41
    08 апр. 2014
    Улиша
    Elena Vasta сказал(а):
    В Риме дороже)) А откуда стартуют автобусы?
     во Флоренции 20 евро, но ит. экскурсия стоит каждого евроцента...
    а в Вене 15 - цена явно завышенная) но и туристов мало в этих автобусах
  • 42
    08 апр. 2014
    Улиша
    Elena Vasta 
    забегая вперед - мне Вена не приглянулась... Прага очаровала, а Вена разочаровала (видимо, я ожидала бОльшего). 
    Никакого отклика ни в сердце, ни в душе, ни в голове этот город не вызвал. 
    Исключение - Дворец Шёнбрунн, о нем позднее
    Тереса перед выездом сделала вывод, что Вена перерекламирована
  • 43
    08 апр. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Улиша сказал(а):
    забегая вперед - мне Вена не приглянулась... Прага очаровала, а Вена разочаровала (видимо, я ожидала бОльшего).  Никакого отклика ни в сердце, ни в душе, ни в голове этот город не вызвал. 
     (((((
    Улиша сказал(а):
    ереса перед выездом сделала вывод, что Вена перерекламирована
     Скорее всего так и есть....
  • 44
    09 апр. 2014
    Улиша
    Elena Vasta 
    Лена, я все-таки приверженец теории на вкус и цвет комрада нет)
    я сейчас в России, разговаривала по тел с подругой, так вот она вся в восторгах искренних от Вены. Правда, Галка была проездом 2 раза по полдня.

    Может, от того, что пришлось мне ехать туда совсем больной, какие могут быть радужные впечатления при температуре, заложенном носе (один плюс - я не учуяла лошадиный запах)... 
    это уже издержки совместных поездок, отказ от поездки и попутчик начинает дергаться, что же делать, ну и едешь во имя дружбы, пока еще ногами перебираешь)))




  • 45
    09 апр. 2014
    Улиша
    Elena Vasta сказал(а):
    они покупают там одежду и обувь намного дешевле, чем в Москве
     Москва, по всей видимости, по ценам впереди планеты всей
    Наша Марта писала о ценах в Вене, насколько помню, 30 проц ниже московских

    но я от шоппинга далека, посему мнения не имею)
  • 46
    09 апр. 2014
    Улиша
    фото из экскурсионного автобуса, через стекло, в движении, так что за качество извиняюсь)

     


     Парламент Австрии, очень красивое здание, в стиле древнегреческих сооружений.. 
    Как напоминание о родине демократии)
  • 47
    09 апр. 2014
    Blonde_
    За репортаж большое спасибо, но мне показалось, что жить там скучновато, нет? Вообще, как-то по энергетике, или из-за еще чего-то..
  • 48
    09 апр. 2014
    Улиша
    Blonde_ 
    темой тотальной тоски хотела закончить экскурс по Вене))
    Тереска (а она умеет давать четкие характеристики) на третий день изрекла - город для пенсионеров, никакой энергии, движения
    все закрывается в 18, самое позднее 19, жизнь замирает, огни гаснут, все по домам и койкам)). Воскресенье - закрыто всё! 
    на обратном пути полька, живущая в Вене, объясняла нам, что австрийцы - консерваторы, католики и берегут своих работников, дескать те имеют право на вечерний и воскресный отдых (тут я в душе поулыбалась, не очень поверив в этот аргУмент)
  • 49
    09 апр. 2014
    Blonde_
    Да..так я и думала. Помню, в мою бытность секретаря в интернациональной конторе был у нас аудитор из Люксембурга (коренной житель), который сбежал оттуда в Испанию, на менее хорошо оплачиваемую работу, и был рад-радехонек..Говорил, ну, деньги, да, а дальше что? Ну, работа, а потом что? Короче, дох со скуки, пока в Барселону не переехал. Австрия, наверняка, недалеко ушла, по уровню веселья.
  • 50
    09 апр. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Улиша сказал(а):
    все закрывается в 18, самое позднее 19, жизнь замирает, огни гаснут, все по домам и койкам)). Воскресенье - закрыто всё!  на обратном пути полька, живущая в Вене, объясняла нам, что австрийцы - консерваторы, католики и берегут своих работников, дескать те имеют право на вечерний и воскресный отдых (тут я в душе поулыбалась, не очень поверив в этот аргУмент)
     Так и на австрийских горнолыжных курортах! После шумной Франции нам в Сан-Антоне показалось вечером, что мы тут вообще одни...пробирались по пустой улице и оболдевали... 
  • 51
    09 апр. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Кстати, а в оперу не ходили?
  • 52
    09 апр. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Улиша сказал(а):
    сейчас в России, разговаривала по тел с подругой, так вот она вся в восторгах искренних от Вены. Правда, Галка была проездом 2 раза по полдня.
     Многие мои знакомые именно в восторге! Были там тоже дня по три, но несколько раз.
  • 53
    09 апр. 2014
    Улиша
    Elena Vasta 
    в последний день, у нас отъезд был в 22, мы не смогли купить бутылку обыкновенной воды в дорогу, в 19-30 было закрыто всё... это почти центр. Так мы побегали, попрыгали, безрезультатно)))
    на вокзале купили втридорога и с большим удовольствием из Вены отчалили)))
    в Вене надо научиться организовывать свою жизнь, учитывая их образ жизни. Но некоторым особам (покажу пальцем на себя) это было бы затруднительно)
  • 54
    09 апр. 2014
    Улиша
    Elena Vasta 
    у них прекрасно организован транспорт, сказка
    глянь на фото, самый центр города, ни пробок, ни заторов, прямо фото Москвы 50-60гг

     

      

      

     

  • 55
    09 апр. 2014
    Улиша
    Elena Vasta сказал(а):
    Кстати, а в оперу не ходили?
     была мысль.. 
    но я еле ноги под вечер волокла, так что 3 дня прожили в австрийском темпе - 19, сумерки и на бочок))) 
  • 56
    09 апр. 2014
    Улиша
    Blonde_ сказал(а):
    Австрия, наверняка, недалеко ушла, по уровню веселья.
     ну не зря же Австрия считается страной скучной... может, это и стереотип)
    некоторые в музеях отрываются, наверное, один раз можно три дня по музеям полазить, некоторые в шоппинг ударяют, кто по ресторанам сидит...
    Оля, могу подтвердить, огня и импульса в Вене нет

    возможно, австрийцам скоро будет "веселее" - они ведь лидеры по приему беженцев всех сортов. А эта публика умеет задать перцу. И по всей видимости, это уже и происходит, со слов той же польки-попутчицы

  • 57
    09 апр. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Улиша сказал(а):
    глянь на фото, самый центр города, ни пробок, ни заторов, прямо фото Москвы 50-60гг
     Может создали такие условия для автомобилистов, что это просто не выгодно; Нет парковок, или они дороги. Хочешь - не зочешь - воспользуешься общественным транспортом
  • 58
    09 апр. 2014
    Улиша
    Elena Vasta сказал(а):
    Может создали такие условия для автомобилистов, что это просто не выгодно; Нет парковок, или они дороги. Хочешь - не зочешь - воспользуешься общественным транспортом
     может... но пробок нет, это факт)
    а трамваи с перерывом в 3-4 мин ходят
  • 59
    09 апр. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Улиша сказал(а):
    а трамваи с перерывом в 3-4 мин ходят
     Как в Амстердаме)
  • 60
    09 апр. 2014
    Улиша
    фото метро (центр), местное время ок. 20 вечера, даже чуть раньше)))
    Тереска оглянулась, осмотрелась и прошептала - в Вене комендантский час?
     


     Были мы и еще две барышни... потом мы шлепали в одиночестве в 20ч с копейками (опять же по центру) по темной улице, на которой было закрыто всё, ах, кроме турецкой пиццерии)))