Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

авторская тема Стамбул, здравствуй и прощай

  • 81
    17 апр. 2014
    IronIk (irinanik)
    Blonde_ сказал(а):
    есть государственный бордель, куда иностранцы не допускаются.
     шоб не развращали местных тружениц? :))
  • 82
    17 апр. 2014
    amin
    Blonde_ сказал(а):
    А вообще интересно, в любой мусульманской стране шариат, или как-то по-другому? Поясните, спецы!
     Вот, "блондинистый" вопрос! Конечно нет, а в Турции - и подавно! И запрет на Ю-тьюб, а также Фейсбук там и месяца не продержался.
    Надо понимать, что кроме политических властей (от ортодоксальных исламистов до вполне европейских либеральных партий) в Турции есть еще одна власть - над всеми ими. Это армия. До поры - до времени она не вмешивается активно в гражданскую жизнь, но как начинаются перегибы или коррупция за допустимые рамки выходит - тут как тут! С ататюрковских времен так повелось. И не читайте дурных политологов, которые пророчат "дрейф Турции к шариатскому государству" и прочим страстям - генералитет не допустит!


    IronIk (irinanik) сказал(а):
    Blonde_ сказал(а): есть государственный бордель, куда иностранцы не допускаются. шоб не развращали местных тружениц? :))
     Там целый квартал есть, куда честным женщинам вход запрещен! "Местных тружениц" - там хватает, но демпингуют, конечно, выходцы (скорее - "выходки") из экс-СССР.  А местные, как мне турки рассказывали, берутся там еще и по экзотической причине. Якобы, отбывающие срок таким образом могут себе тяготы заключения смягчить, и даже срок скостить, если в этом квартале будут "честно трудиться".

    Elena Vasta сказал(а):
    Кстати, вы на беспорядки в Стамбуле не нарвались? На Тахрир, кажется..


    Тахрир - в Каире, Лен!!!
    Я в Анкаре однажды видал разгон демонстрации в жестком варианте.
    Курдов разгоняли. С бронемашинами, водометами и слезоточивым газом - в первом эшелоне. И та же полиция второго эшелона оказывала первую медпомошь и предлагала сушку намокшей одежды в передвижной прачечной...


  • 83
    18 апр. 2014
    Blonde_
    amin сказал(а):
    Якобы, отбывающие срок таким образом могут себе тяготы заключения смягчить, и даже срок скостить, если в этом квартале будут "честно трудиться".
       
    Платя соотв. налоги.
    amin сказал(а):
    , "блондинистый" вопроc
     
     Что значит блондинковский? Не, ну понятно, что в бочку с дерьмом они воров не сажают, как в средние века. Но вот какой-то знакомый египтянин сказал, что в Египте шариат? Мож, врал. Так я подумала, что и в Турции?
     
     
  • 84
    22 апр. 2014
    Blonde_
    Вот, вчера этот чел местный, с островов, прислал картинку с тамошним сансетом..

     

     


  • 85
    22 апр. 2014
    IronIk (irinanik)
    amin сказал(а):
    Там целый квартал есть, куда честным женщинам вход запрещен! "Местных тружениц" - там хватает, но демпингуют, конечно, выходцы (скорее - "выходки") из экс-СССР.  А местные, как мне турки рассказывали, берутся там еще и по экзотической причине. Якобы, отбывающие срок таким образом могут себе тяготы заключения смягчить, и даже срок скостить, если в этом квартале будут "честно трудиться".
     Причем тут женщины, если туда иностранЦЕВ не допускают.
    Я это понимаю, что мужчин иностранцев в бордель для местных не пущают.
  • 86
    23 апр. 2014
    Blonde_
    IronIk (irinanik) сказал(а):
    ричем тут женщины, если туда иностранЦЕВ не допускают. Я это понимаю, что мужчин иностранцев в бордель для местных не пущают
     Вот в гаремы никогда не брали турчанок, а только рабынь других национальностей, а тут все наоборот. Мы злачным местам не шатались, знаю только, что многие из них расположены в переулках, расходящихся от улицы Истикляль. А вообще, конечно, Самбул знаменит своими борделями и танцовщицами. Ну, это уже совсем другая история. Думаю, мы ее тут не будем обсуждать.
  • 87
    23 апр. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    А в ресторанах выступают танцовщицы с танцем живота или какими то восточными танцами?
  • 88
    23 апр. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Blonde_ сказал(а):
    Вот, вчера этот чел местный, с островов, прислал картинку с тамошним сансетом..
     Очень красиво!
    Blonde_ сказал(а):
     Вот в гаремы никогда не брали турчанок, а только рабынь других национальностей
     Значит все шахзаде были не чистокровными турками?
  • 89
    23 апр. 2014
    Blonde_
    Elena Vasta сказал(а):
    А в ресторанах выступают танцовщицы с танцем живота или какими то восточными танцами?
     Там в ресторанах крутящиеся дервиши отжигают ))


    Elena Vasta сказал(а):
    Значит все шахзаде были не чистокровными турками?
     Конечно нет. Например, Селим, занявший место на троне османов после Сулеймана Великолепного, был полурусским по матери Хюррем, которая Александра-Роксолана, а Мурад, сын Селима и внук Сулеймана, полуеврей, по матери Нурбанур, которая была купчихой из Венеции. Какие там чистокровки.
  • 90
    21 июл. 2014
    niil
    Blonde_ 

    спасибо  ,   ..   в  предкушении  ....  :)
  • 91
    08 сент. 2014
    boatman
    Назрел вопрос - если есть почти целый день в Стамбуле, то что можно успеть посмотреть? Поделитесь, пожалуйста)
  • 92
    08 сент. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    boatman 
    Посмотрите этот топик; и вот еще
  • 93
    08 сент. 2014
    _newra (модератор)
    Я бы не пыталась ничего успеть, просто заехать в центр, походить вокруг Ай Софии и Голубой Мечети, пройти узкими улочками к Босфору, потом по дороге к Галатскому мосту выпить кофе с чем-то ужасно калорийным в Hafiz Mustafa 1864, на Галатском мосту поесть рыбы, на мосту полюбоваться Босфором и Золотым рогом, восхититься турецкой джигитовкой на корабликах, перейти через мост к Галатской башне, погулять вокруг - и день прошел. (Я не специалист по Стамбулу, сама была в нем чуть меньше суток)
  • 94
    08 сент. 2014
    boatman
    Elena Vasta сказал(а):
    Посмотрите этот топик; и вот еще
     А-га! (потирая руки)! Ща посмотрю. Про 6 дней - это я видел, в ближайшее время собирался почитать со вкусом)) Про Один день - пропустил было. Наверстаю. Спасибо))
  • 95
    08 сент. 2014
    boatman
    _newra 
    До чего вкусно написано! Благодарю))
  • 96
    08 сент. 2014
    IrinaVolga (модератор)
    _newra сказал(а):
    турецкой джигитовкой на корабликах,
     Ой, а это мы пропустили... Что ? Где ? Как ?
  • 97
    08 сент. 2014
    _newra (модератор)
    IrinaVolga сказал(а):
    Ой, а это мы пропустили... Что ? Где ? Как ?
    Ну это я так назвала стиль управления корабликами. Я стояла на мосту и поражалась, насколько быстро плавают и маневрируют паромы и кораблики,  их так много, они проплывают так близко друг от друга иногда по очень замысловатым траекториям и не сталкиваются. У меня где-то должно быть видео. 
  • 98
    08 сент. 2014
    IrinaVolga (модератор)
    _newra сказал(а):
    Я стояла на мосту и поражалась, насколько быстро плавают и маневрируют паромы
     Понятно. Мы на мосту были увлечены рыбаками. :-))))))
  • 99
    08 сент. 2014
    boatman
    ага! значит, на мосту можно увлечься чем угодно.
    главное - на него попасть!
  • 100
    08 сент. 2014
    _newra (модератор)
    _newra сказал(а):
    У меня где-то должно быть видео. 
      вот https://flic.kr/p/nfPhi9 


    IrinaVolga сказал(а):
    Мы на мосту были увлечены рыбаками. :-))))))
     Разделяю ваше увлечение ) 

     
    _newra сказал(а):
    выпить кофе с чем-то ужасно калорийным в Hafiz Mustafa 1864
     

      
    _newra сказал(а):
    перейти через мост к Галатской башне
     

      
    _newra сказал(а):
    погулять вокруг
     

     В общем, мне понравилось )

     

     Даже жалко, что нет на весну хороших предложений туркишами в Катманду, придется Этихадами лететь.