Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

авторская тема Прогулки по Турину

  • 1
    14 апр. 2014
    lessa
    Ходили гулять в центре города и я так активно фотографировала ( я бы даже сказала нагло) все и всех подряд, что у меня даже муж спросил, что это со мной случилось сегодня:) 
      Качество фотографий не очень, желание показать Турин пришло внезапно, приступом, а в такие моменты не всегда с собой фотоаппарат :) 
    Итак, первая столица Италии, такой красивый и такой мало  посещаемый русскими туристами Турин:)
     










     

  • 2
    14 апр. 2014
    Улиша
    lessa 
    фотки классные!
    тоже где-то читала (не помню чей репортаж) что Турин нашими туристами малопосещаем, а зря
  • 3
    14 апр. 2014
    Н.Кошельков
    Лесса, а насколько Турин под Фиат заточен, в смысле - Фиат - он очень-преочень важен и необходим Турину?
  • 4
    14 апр. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    lessa сказал(а):
    и такой мало  посещаемый русскими туристами Турин:)
     Ну уж так и мало)) я исправлюсь!

    Отличные фотографии! 

    Но как у вас тепло, люди с коротким рукавом ходят!
  • 5
    14 апр. 2014
    Н.Кошельков
    И сколько народа болеют за Юве и Торино, в проц. соотношении?
  • 6
    14 апр. 2014
    renya
    lessa  , если бы вы не сказали, что это Турин, решила бы, что это что-то австрийское: все время казалось, что включишь звук - и с фотографий польется немецкая речь! Не знаю даже, почему..
  • 7
    14 апр. 2014
    lessa
    Костя, FIAT очень важен, это, как у нас бы сказали, градообразующее предприятие. ФИАТ- это и «Fiat», «Alfa Romeo», «Lancia», «Ferrari», «Maserati» и грузовые под маркой «Iveco». Это гигант, который дал много Турину. Благодаря  ему после войны в Тирин ехали итальянцы со всей Италии. Именно поэтому этот город такой разный. Там смешался холодный, сдержанный север и жаркий, открытый юг.
      
    Но из-за ФИАТа у меня было такое мнение, что это индустриальный город. А что у нас всплывает в воображении при этих словах? .

    Я была поражена его красотой, бесконечными сказочно красивыми местечками, где можно бродить как в сказке. 

    А за Ювентус болеет половина, вторая половина- за Торо. У нас же тут две команды. Моя семья- за Юве. Сейчас как раз играет с Удинезе. :))

  • 8
    14 апр. 2014
    Н.Кошельков
    lessa сказал(а):
    у меня было такое мнение, что это индустриальный город
     И у меня, я поэтому и спросил.
  • 9
    14 апр. 2014
    lessa
    renya , Костя, а ведь север Италии был под австрийцами и французами влоть до объединения Италии в 1861. Конечно, тут это чувствуется. 
  • 10
    14 апр. 2014
    IronIk (irinanik)
    lessa сказал(а):
    Турин пришло внезапно, приступом, а в такие моменты не всегда с собой фотоаппарат :) 
     Ну наконец-то прорвало! :)))
  • 11
    14 апр. 2014
    lessa
    IronIk (irinanik) сказал(а):
     Ну наконец-то прорвало! :)))
     :))))) Я ленивая, меня надо заставлять :)))
  • 12
    14 апр. 2014
    lessa
     







     Фотографировала кучу людей, чтоб осталось впечатление прогулки :)
     




     
  • 13
    2014-04-15 00:10:20
    IronIk (irinanik)
    lessa сказал(а):
    Фотографировала кучу людей, чтоб осталось впечатление прогулки :)
     так! Мне во то коралловое, что почти по центру, заверните! :)
    И босоножки. те что правее в серединке.
  • 14
    2014-04-15 00:55:46
    lessa
    И мне :)
     

     
    Старинная аптека


     

     
  • 15
    15 апр. 2014
    Н.Кошельков
    Можно я немножечуо оффтопну, но не криминально, прошу меня извинить. Таня, а как быстро ты выучила итальянский, у меня с полгода-год друг учит, говорит, что, мол, очень трудный язык. Ты сейчас вообще всё понимаешь и всё говоришь?
  • 16
    15 апр. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IronIk (irinanik) сказал(а):
    так! Мне во то коралловое, что почти по центру, заверните! :) И босоножки. те что правее в серединке.
     ...а мне старинную аптеку, пожалуйста. буду там жить и работать
  • 17
    15 апр. 2014
    lessa
    Н.Кошельков сказал(а):
    очень трудный язык. Ты сейчас вообще всё понимаешь и всё говоришь?
     Мой папа, которому, как и всем родителям, так хочится погордиться своими детьми, спрашивал сначала про английский, а теперь - про итальянский ( причем вопрос повторяется с удивительной частотой, независимо от моего ответа :)))) "А ты уже в совершенстве говоришь?" . "Пап, я и по-русски-то кое как :))))) Вроде говоришь, как заправский итальянец, а потом вдруг бац, о политике потянуло поговорить в гостях. И тут становится ясно, что ни фига ты еще не знаешь, кучу слов выразить не можешь. 
    Когда начинаешь учить новый язык, снова становишься дурочкой глупой, которая не может  умничать, как раньше, и поднимаешься ступенька за ступенькой . А это так полезно снова стать никем. Я думаю, бог нас так учит бороться с гордыней. "Господи, пожалуйста, не бросай меня на дно жизни, не давай мне  больше тяжелых испытаний. Дай-ка я лучше  для борьбы с гордыней язык какой поучу :))))"

    "Итальянский - довольно легкий язык, особенно для русских. Во-первых, фонетически. там нет таких звуков, которых бы не было в русском. И язык особо не нужно коверкать:) Гласные звуки, как и в русском, можно укорачивать или тянуть как хочешь. именно поэтому в мире есть два языка, на котором лучше всего поется опера:)
    Читается почти всегда как пишется. Это вам не английский "пишется Манчестер-читается Ливерпуль". Хотя те, кто учит французский, понимают, что английский-это еще цветочки :)))) 
     Иногда кажется, что на этом языке ты когда-то говорил, а некоторые просто вызывают отторжение. У меня к итальянскому дальняя тяга. С детства лежал старый самоучитель на столе, но не хватало подготовки, чтоб самостоятельно учить. А потом вдруг все пошло как по маслу. Как будто не учила, а вспоминала.  
    Ну вот и я пооффтопила :) Любимую тему затронул :)

  • 18
    15 апр. 2014
    lessa
     




     И снова Турин
     




     
  • 19
    15 апр. 2014
    lessa
    Дуомо, главная церковь города, в которой хранится знаменитая туринская площаница.
     


     Главная- не всегда самая красивая. В Турине, как и по всей Италии, церкви на каждом шагу, одна прекрасней другой. Потом покажу самую, на мой взгляд, красивую.
  • 20
    15 апр. 2014
    lessa
    Конная милиция. Знают, что все на них смотрят, кокетничают :)