Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Встречи в Турине

  • 1
    18 июл. 2014
    niil
    приехали  мы   значит   в   Турин ,  в  гости  .     звоним  в   дверь  ..   слышим  в  интерфон   итальянский    восклик   -   пронто  !  :)     открывается   дверь  ,   на  пороге  стоит   улыбчивая  хозяйка  ..  и   кто  бы  это  был ,  как   вы   думаете  ?  :)    -    конечно  же   эта   наша   Lessa чка  :)
    как  же  прятна и  радостна  была  эта  встреча ,  как  будто  после   целой  жизни ! :)
  • 2
    18 июл. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    ОЙ! НЕ МОЖЕТ БЫТЬ! УРА!
  • 3
    18 июл. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    niil сказал(а):
    ак  же  прятна и  радостна  была  эта  встреча ,  как  будто  после   целой  жизни ! :)
     Илюшка, это действительно здорово, когда виртуал шагает в реал. Скажи, какая Лесса классная, ее улыбка еще шире, чем на фотках
  • 4
    18 июл. 2014
    niil
    Elena Vasta сказал(а):
    Скажи, какая Лесса классная, ее улыбка еще шире, чем на фотках
     ага ,  Лесса чка  просто  лучик  :)
  • 5
    18 июл. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Даешь совместную фотографию!
  • 6
    18 июл. 2014
    niil
    поездка  наша  носила   скорее  частный  характер ,  поэтому  я  темку  сюда  пристроил ,  да и  фотиком  щёлкал  совсем  немного ,  больше  общались , и  батарею  экономил ,  с  зарядкой  проблема  .

    немного  города .. 





     тихая  улочка 

  • 7
    18 июл. 2014
    niil
    Elena Vasta сказал(а):
    Даешь совместную фотографию!
      тока одну ,  потому что  кто то    против  :)  много  кадров  не  удались 

      


      эти  башни   остались  ещё  от  римской  эпохи 
    через  несколько  часов  начнётся  концерт  Моцарта 



     


  • 8
    18 июл. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Какие вы молодцы и красавцы! Так давно живете страной к стране, а никак не могли состыковаться.
    niil сказал(а):
    через  несколько  часов  начнётся  концерт  Моцарта 
     Ох ты. А какой?
      
    cимфонический  оркестр ,  в  живую  .  

    а  здесь  вот  за  углом , в  галерее  ,  мы  увидели  другой концерт  :)

     
    главный  солист   этой  музыкальной  банды   между  прочим   пел  действительно  красиво ; сильный  голос  и  артистизм  присутствовали .


     
  • 9
    18 июл. 2014
    niil
    в  самом   центре  Турина  по  всему  его  перемитру  присутствуют   галереи  ,  или  как  их  лучше  назвать ..   
    они  очень  хорошо  защищают  туринцев   от   солнца  и  непогоды .   передвигаться   по  ним   очень  удобно и  практично  
    ,  тем  более ,  что  по  всей  их  длинне  находятся  множественные  бутики ,  кафе ,  рестораны ,  киоски ...

     



     
  • 10
    18 июл. 2014
    niil
    и  вот  такие   примерно   кафешки - ресторанчики  можно  встретить  в  этих  галереях .   классические   итальянские  ресто ,  присущие   этой   части   Италии .   кстати  ,  некоторые  из  них   не  изменяют  своим  клиентам  аж  с  19  века .  то есть ,  как  они  были  в  ту  эпоху ,  так  они  есть на  этом  местe  и  сейчас .  
    а  какая  там   атмосфера  !   а   какой  там  кофе   подают   !!!   o la la  !    я  такого  кофе   Друзья ,  не  пробовал , не пил  нигде  и  никогда  !   обязательно  заходите  и  пробуйте   тамошнее  кофе  ,  если  будете  в  центре  Турина .


    вот  например ,  один  из   таких   ресторанчиков  
     


     
    если  сядете  за  столик   выпить  кофе ,  то  заплатите  по  ресторанной  цене ,  а  если   стоя  за  стойкой ,  то  это  будет  стоить  копейки .    да  и  сколько  удовольствия  было   выпить эту  чашечку  кофе  в   итальянской  манере ,  рядом  с  простыми  горожанами . 
     если  есть  желание  запить  кофе ,  то  тут  же   подают  в  маленьких  стаканчиках   вкусную   менеральную  воду .   
    симпа :)




  • 11
    18 июл. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    niil сказал(а):
    а  какая  там   атмосфера  !   а   какой  там  кофе   подают   !!!   o la la  !    я  такого  кофе   Друзья ,  не  пробовал , не пил  нигде  и  никогда  !   обязательно  заходите  и  пробуйте   тамошнее  кофе  ,  если  будете  в  центре  Турина .
     В Риме кофе тоже был хорош. А как тебе туринская кухня?
  • 12
    18 июл. 2014
    niil
    Elena Vasta сказал(а):
    А как тебе туринская кухня?
     туринская  была  тока   пицца  и  мороженное   -   ням ням  !!!   а   так   дома  и   за  городом  ,  в  симпа  харчевнях   местного  значения  (  ну  можно  сказать тоже  туринская  кухня  и  вино )   -  была  вкуснотища !!!  и   там ,  и  там  !     я   даже  вина  молодого  пригубил ,  влился  в  атмосферу  , приитальянился  :))     вообщем  ,  я  был  впечатлён   !

     
    заказали  четыре  разных  пиццы ,  и  потом  пробовали  друг у  друга .
    пицца  таяла  во  рту  !   вкуснотища !  но  на  одного  -  одна  пицца ,   очень  даже  достаточно .   
    естественно  ,  и  в  Турине  нужно  знать  где  можно   откушать  знатной пиццы :)   а  вот  кофе  там  не произвёл  впечатления .  



     
  • 13
    19 июл. 2014
    Aspirina
    niil сказал(а):
    а   какой  там  кофе   подают   !!!   o la la  !    я  такого  кофе   Друзья ,  не  пробовал , не пил  нигде  и  никогда  !
    А когда мы посещали родственников в Турине, этак лет 10 назад, то в обычной стекляшке за углом выпивали на завтрак по две чашки и съедали по два круосана. Какой кофе! какие круосаны! 
  • 14
    19 июл. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    niil сказал(а):
    естественно  ,  и  в  Турине  нужно  знать  где  можно   откушать  знатной пиццы :)   а  вот  кофе  там  не произвёл  впечатления .  
     Ну так сдай нам эти волшебные места. А где вы остановились? Не в самом Турине?
  • 15
    19 июл. 2014
    niil
    Elena Vasta сказал(а):
    Ну так сдай нам эти волшебные места. А где вы остановились? Не в самом Турине?
     мы  же  в  гости  приехали  ;)    естественно    остановились  у  Татьяны  и  Джузеппе .   они  же  нас  везде  водили  и  возили .  так  что  ни   явок  ни  паролей   не  могу  сказать ,  ибо  не  знаю  . (  поэтому  и  запостил  топик  в  блог  ) 
    Джузеппе ,  или  как  называет  его  сама  Татьяна   -   Беппе  -   прекрасный  человек  !   гостеприимный  ,  отзывчивый  и  внимательный  ,    интересный  собеседник ,   с  юмором ,  и   лёгкий  на  подъём ,  и  одновременно  спокойный  .   одним  словом  -   симпа :)  но  совсем  не  шумноговорливый ,  как  это  пресуще  представителям  его  нации  :) 
  • 16
    19 июл. 2014
    niil
    мороженное  , кстати  ,  тоже  приехали  покушать по  наводке  Джузеппе .   и  это  было  самое  лучшее  мороженное ,  которое  я  ел  в   Италии .   а  мороженное  я  люблю :)    Лесса   сказала ,  что  они  ездят  мороженниться   только  туда ,  потому  что  там  оно  лучшее  .
  • 17
    19 июл. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    niil сказал(а):
    мороженное  , кстати  ,  тоже  приехали  покушать по  наводке  Джузеппе .   и  это  было  самое  лучшее  мороженное ,  которое  я  ел  в   Италии .   а  мороженное  я  люблю
     Не говори мне слово "мороженое". Я люблю его больше всего на свете! Не признаю никакх замороженных фруктовых соков - только сладкое, жирное, пломбирное, щоколадное, орехово-невороятное)
  • 18
    19 июл. 2014
    niil
    в   Турине   есть   что  посмотреть .    например   большой  египетский   музей .  хотелось   посетить ,  но  мы  решили   лучше   выехать  за  город  ,  что  бы   посмотреть  провинциальную   Италию .   поскольку  поход  в    музей   такого  уровня   занял  бы   у  нас   грубо   пол дня ,   а   мы  ведь   всё-таки  как  никак   приехали  в   Италию .
    и  выдвинулись  мы   в  Альбу ,   в   винодельческий  регион  ,  который  находится  примерно  в   50  км  к  югу  от  Турина  ,  в   направлении     Генуи .


    и  вот  они  холмы  зелёные  ,  с  бесчисленными   виноградниками   и   плодовыми  насаждениями  ,  среди   которых   рассеяны    аккуратные   деревеньки .



    будучи  там  я  испытывал  приятные  смешанные   чувства  ..   и  ещё  некое  чувство  полёта  .........  !  



     
  • 19
    2014-07-20 00:32:55
    niil
    посетили  несколько  основных   деревенек  ,    и  почти  в  каждой  из   них   есть  своё  шато .   ну  как   и  положено  для   винодельческого   региона .    местные   праздники ,  сабантуи - обеды  за  большими  столами ,   в   больших  крытых   палатках  ,   каждый  желающий   может  приобщиться ,  но   за  обед  нужно   заплатить .
     

     
    местное  Шато  ,   где  находится   музей ,  ресторан  и   винная  лавка  


     как  я  понял  ,   случается   легко  ,  что  цены  тоже   шкалят 
     Вина   Бароло  
     

         

  • 20
    2014-07-20 00:44:49
    niil
    дальше  ... 


       

     милые  дворики  ..

     

      

     одна  из  местных  забегаловок  .   в  некоторых  из  них ,   дегустация  вин  бесплатна .