Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

авторская тема автопробег по Италии ..

  • 1
    08 мая 2013
    niil

    приехали  в  Верону  .   город   улыбнулся  :)  

     

  • 2
    08 мая 2013
    niil

    гуляли  ..  отель   начали   искать    уже  когда   начало  темнеть  ,  после  30   мин   поисков  ,   нашли  :     75  евро  -  за   3  человека .  +  5 €   WI FI   за   сутки ,   паркинг   бесплатный .     на  машине   примерно   5   мин   от   центра  города .

    hotel   Porta  Palio  ***    

    Viale Colonnello Galliano, 21 - 37138 Verona

    http://www.hotelsverona.it/hotelportapalio/hotel-porta-palio/

    симпа  :)

  • 3
    08 мая 2013
    Alisa

    niil :

    А где фотки?)

  • 4
    09 мая 2013
    Улиша

    niil :

    вы уже ударили автопробегом по бездорожью? )) (смеюсь)

    правильно, дальше было бы горячее, температуры растут

     

     

  • 5
    09 мая 2013
    niil
    Alisa сказал(а):    
    А где фотки?)

    по  возвращению  :)

    Улиша сказал(а):    
    дальше было бы горячее, температуры растут

      да ,  щас  как  раз   самое  то !  ,  и   вчера   у   Джульеты    ещё  приятно   помочило :) 

  • 6
    09 мая 2013
    niil

    пол   дня   в   Венеции   хватило   вполне  .     солнечная ,   шумная   и   весёлая ,   вообщем   симпа  :)  но  почти  вся  чуть  одинаковая .  

    автобан    Верона  -  Венеция   14  евро .   цена   за   дизельное  топливо   колеблется   от   1,50  -  1,70  евро .  

    автостоянка   на   причале   12  часов   -   21  евро .    билет  на   кораблик   18  евро .  

     

  • 7
    09 мая 2013
    niil

    Firenze   или   Флоренция  .

    в   отель   Улиши   не  попали ,   было  всё   занято ,   резервировать  за ранее   не  стали ,  не  знали  когда  приедем .   нашли  другой  отель -  пансион  ,   апартаменты   на   4   человека  -   90 евро .    10  мин   пешком  до   центра .   первое  впечатление  -  симпа  :)  как   вода  льётся  и   уходит  в  сток   ,  ещё  не проверял  :))

  • 8
    09 мая 2013
    Chico
    niil сказал(а):    
    автостоянка   на   причале   12  часов   -   21  евро .    билет  на   кораблик   18  евро .  

    Зачем парковаться на причале? Сейчас еще не сезон, удобнее припарковаться в любом крайнем кемпинге на косе Джесоло (5 евро в сутки) и на пароме (не дорого, в лирах уже не помню, но по нынешнему курсу около 12-15 евро) переплыть за 20 минут залив, отделяющий Джесоло от Венеции

  • 9
    09 мая 2013
    niil

    Chico :

    таких  тонкостей   не  знали ,  спасибо  за  инфу  ;)  

    в   Джесоло   хотели   сначала   заякориться  на  ночь ,   но  передумали  ,   нашли  в  Местре    кемпинг  с   мобилонами   по  58 евро  за  троих   человек .  зелёная  зона ,  бассейн  ,  все  удобства ,   но  тоже   решили   не   тормозиться ,  а   ехать  сразу  во   Флоренцию . 

  • 10
    09 мая 2013
    niil

    Firenze  ..  via  Santa  Reparata  ..

    прогулялся  ..  :)     райончик ,   в  котором  находится   отель  ,  с  какой то   стороны   довольно  колоритный ,   свойский  такой ,  неаполитанский ,       серовато грязноватый ,  в  плане  архитектуры  и  мусора :)    молодёжный .   довольно   много   отелей ,   ночные  лавки  магазинчики  ,  где  торгуют   индусы ,  есть  множество   ресторанчиков   (  порция  спагетти   8 - 14  евро )  и  баров - закусочных   c  очень  доступными  ценами  ,  где  тусуются  своя  публика   и   группки  туристов  -  молодёжи :)   -   вот  она  ,   будничная   Италия  ,    нра   :)

  • 11
    10 мая 2013
    Улиша

    niil :

    на троих сообразить отель везде намного легче, чем одиночке.. ))

    у меня окружение было совсем другим - чинным и буржуазным

    Сколько во Флоренции намерены пребывать?

     

  • 12
    10 мая 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    niil сказал(а):    
    пол   дня   в   Венеции   хватило   вполне  .     солнечная ,   шумная   и   весёлая ,   вообщем   симпа  :)  но  почти  вся  чуть  одинаковая .  

    Полдня в Венеции! Я оттрублю тебе голову или утоплю в канале! 

  • 13
    10 мая 2013
    niil
    Улиша сказал(а):    
    на троих сообразить отель везде намного легче, чем одиночке..

    cогласен  ;)   3 - 4   человека  всегда  лучше ,  и  веселее  :)  

    Улиша сказал(а):    
    Сколько во Флоренции намерены пребывать?

    1,5  дня ,   музеи   меня  например   интересуют   мало .  временами   ещё   дождит  .. 

    Elena Vasta сказал(а):    
    Полдня в Венеции! Я оттрублю тебе голову или утоплю в канале! 

    свят ,   свят  :))   а   тебе   сколько  нужно  ?    побродить  ,  посидеть  ,  посозерцать ,    отметиться   в  ресторане   -   с  позднего  утра  до  вечера   -    вполне ,  вполне  ;)   на  острова   в   другой   раз  ,   время  поджимает .

  • 14
    11 мая 2013
    Улиша

    niil :

    про веселее, не спорю... я завязала с одиночными плаваниями, по кр. мере, в Европе, нужен соратник по трипу. Или работа, тут уж надо быстро, по делу, и одной, либо с кем-то, но уже без работы. Индия - другое дело, я там и одна в комфорте душевном пребываю)

     

     

     

    niil сказал(а):    
    музеи   меня  например   интересуют   мало

    в музеи надо со знатоком (если своих знаний не хватает, как у меня) ходить, тогда все предметы оживают. А так - да, в каком-то, очередном, затошнит)

  • 15
    11 мая 2013
    Aspirina
    Улиша сказал(а):    
    в музеи надо со знатоком (если своих знаний не хватает, как у меня) ходить, тогда все предметы оживают.

    Не знаю, мне так с годами всё меньше хочется созерцать искусство вооруженной знаниями, наоборот стараюсь не нагружать себя чужими интерпретациями, а прислушиваться именно к своим ощущениям от встречи с цветом, линией, сюжетом...   

  • 16
    11 мая 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    niil сказал(а):    
    свят ,   свят  :))   а   тебе   сколько  нужно  ?    побродить  ,  посидеть  ,  посозерцать ,    отметиться   в  ресторане   -   с  позднего  утра  до  вечера   -    вполне ,  вполне  ;)   на  острова   в   другой   раз  ,   время  поджимает .

    Почему-то мне там хочется пожить, неспешно пожить

  • 17
    11 мая 2013
    Alisa

    Elena Vasta :

    Там мульены туристов приезжают каждый день, от них же покоя нет,  у меня там друг живет, мечтает перебраться со временем на Тосканщину.

  • 18
    11 мая 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Alisa сказал(а):    
    у меня там друг живет

    Ну так я пожить - имела в виду не проездом посмотреть, а на несколько дней остаться. А не жить постоянно. Хотя....

  • 19
    11 мая 2013
    Улиша

    Aspirina :

    смотря какое искусство? если религиозно-историческое, то лучше со знатоком, мне очень понра моя первая поездка с приятельницей. Она - католичка + с образованием история искусств. Известные сюжеты - да, смотрибельны в одиночку, а чуть вглубь важно раскрытие символики, сюжета... Я, конечно, только за себя говорю))

  • 20
    19 мая 2013
    niil

    итак  Верона  ..

    решил   постить   заново ,  так  удобнее .

    как   сказал   раньше   -    город  улыбнулся ,  хоть  и   встретил   тучками  и   лёгким  дождиком .   вроде   особо  ничем  непримечательный ,   спокойный  ,  но  и   одновременно   туристический .   но  я    однозначно   отметил  для  себя ,   что   здесь  бы   не  хотел   поселиться  и  жить ,   что то   не  моё .  

    откладывалось    приятное   впечатление  ..   от  чего   точно  ,  сказать  не  могу  ,  может  от  спокойной  атмосферы   в  городе ?  тоже  чувствовалась   лёгкая   нотка   буржуазности .  по  улицам   проходили  знатные   сеньёры ,  подтянутые   и   ухоженные .   они   проходили   деловым   шагом  по  тенистым   улочкам  и   исчезали   во  дворах  и   подъездах   фамильных   домов ,  оставшихся  им   по  наследству   от   своих   достопочтимых   предков ..